Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не подписываюсь, так как мне необходимо

Не подписываюсь, так как мне необходимо знать мнение, не зная меня :)
Ситуация:
есть ребенок. Первый год ходил(а) в платный сад, где сад был немного с грузинскими детьми, немного с иностранцами. ходили мало, так как болели. Сад нравился родителям, но бабушкам-дедушкам категорически нет.ривыкание проходило долго, хотя сам сад нравился, бывало иногда, что хотел(а) еще поиграть там, а надо было уже уходить. Сад был платный.

Потом платный сад закрыли.. Так случилось.. Пошел(ла) на 2 и 3 год в обычный муниципальный сад. Привыкание к новой группе было долгое (на мой взгляд), постоянно вспоминался старый садик и желание пойти снова в него. И это с учетом того, что в муниципальном саду была наша подружка, но у нашей подружки уже был свой коллектив.. В общем постоянные темы, что со мной не играют, потом с другими не играют, видимо так везде - не знаю, честно :) Ходит в этот сад не особо хорошо, вижу частую причину нежелания пойти в садик, которая выливается в болезнь, если сидит дома, то о саде вспоминает раз в месяц. Собирались ходить в этот сад еще год, до поступления в школу.

Но.. школа была выбрана в другом администативном округе, ехать до нее очень быстро, но округ другой - проблемы поступления все на лицо. Посещать их подготовку можно, но только с условием, что нельзя ходить в садик муниципальный (все завязано на двойной дотации детям и отчислениям по 20% на книжку обратно от оплаты).

Появилась мысль снова поменять садик.. Садик по типу, как первый, все плюсы и минусы скорее всего будут теми же. Плюс сада - что находится чуть ли не в соседнем переулке с предполагаемой школой, что удобно для хождения на подготовку. Возникает мысль, что третий раз менять сад - это круто для 5-летнего ребенка.

Помочь директору школы материально - я не знаю как.. не уверена, что возьмет. Школа нравится именно эта (возможно, что я ошибаюсь, что не надо маяться дурью и т.д.). дети, которые ходят на подготовку к ним зачисляются в 99% случаев. Еще есть свекор мой, который якобы имеет выходы на РОНО (он тоже учитель, но в совсем другом округе), якобы может помочь с поступлением, но это тоже очень условно все...

Набрасайте мне какие-нибудь мысли, плиз :)))
19.03.2008 14:17:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не вижу проблем в смене сада.
Нам тоже 5 лет, ходим в 3 сад. Сначала ходили в муниципальный. Та же ситуация, что и вас...
Перевели в частный - случилось чудо! Ребенок идет в сад с удовольствием! Однако, частный сад накрылся (рейдерство, однако). Перевели в другой частный, обстановка чуть хуже, чем в предыдущем. Первый месяц просился назад, сейчас все отлично, ходим с удовольствием. Пусть бросают в меня тапками, но я считаю, что в частном саду дети подбираются хорошие! Имея в активе 2 чс, я не видела ни одного неадекватного ребенка...Все как на подбор - нужные и желанные. И никаких "пальцев", все же плата в 14 тыс. в месяц это не заоблачно и вполне доступна "среднему классу"
20.03.2008 09:39:26, кукося
А почему нельзя ходить в школу в другом округе? Мои ходят. 19.03.2008 17:54:04, Кетчуп
pelenka
почему нельзя? можно.. я то как раз это и собираюсь делать :))
проблема в том, что школа популярная, я боюсь, что как представители другого округа мы можем в нее просто так не попасть :) там несколько дней приема и таких как мы ждут только в последний день.
19.03.2008 17:57:01, pelenka
тогдва я ничего не поняла 19.03.2008 20:57:50, Кетчуп
Da'iline
Если уверены в выборе школы и нового сада, то я бы перевела. В особенности если нра сад, если Вам там хорошо. Ну, если есть возможность, я бы в саду новом посмотрела воспитателей, программу занятий и так далее. Но имхо эт все вторично - первичны Ващи ощущения комфорта в выбранном саду/школе.
Имхо на подготовку ходить нужно однозначно. ТЕм более если школа скажем так, из престижных.
19.03.2008 16:10:18, Da'iline
pelenka
я новый сад пока не видела, собираюсь на днях.. Просто это как вариант решеня проблемы "подготовки в школе" 19.03.2008 16:11:51, pelenka
Da'iline
Если школа престижная, то в первую очередь берут детей со своей подготовки, это и естественно...если хотите наверняка попасть, то думаю лучше на подготовку в школе ходить. 19.03.2008 20:14:40, Da'iline
Businka
Свекр пусть попросит в Управлении образования Ходатайство. Да даже в своей школе пусть директор ему напишет, что просит то-то и то-то для внука. Своим никогда не отказывают. 19.03.2008 15:56:13, Businka
pelenka
ну вот нас так в садик взяли:))) но это случай крайний все же.. Так как это вопрос зачисления будет тогда рассматриваться в самом конце, что я не уверена хорошо в данном случае. 19.03.2008 16:02:14, pelenka
Vyka
Маска, я вас знаю? :) На подник в продолжении беседы написала. А комментировать этот пост не буду,т.к. не знаю что сказать :) 19.03.2008 15:17:18, Vyka
pelenka
а я на подник ничего не получила.. 19.03.2008 16:19:48, pelenka
pelenka
ну да )) ну да :))) мне нужен коллективный разум :) я в прострации :) Муж вроде сказал, надо узнать просто побольше и вообще вариант ему нравится :))

не могу писать почему-то от того ника, поэтому рассекречиваюсь

19.03.2008 15:35:40, pelenka
Не вижу проблемы :) Первый сад нравился ребенку, второй -нет. Единственный недостаток первого - не нравился бабушке - так не ей ходить. Пришла бы с ребеноком в гости - в платном наверняка разрешат и, если ребенок захочет, перевела б не думая. 19.03.2008 15:16:10, ЮлияС
pelenka
не могу писать почему-то от того ника, поэтому рассекречиваюсь

Спасибо большое за мнение! То есть пусть изначально привыкает к разным коллективам? Я только одного боюсь, что снова будут разговоры - со мной никто не играет. Первый сад ей нравился, но ходила она туда крайне редко, может ей нравилась сама мысль о нем? не знаю...
19.03.2008 15:34:59, pelenka
По этому и пишу про гости. Пусть проведет там полдня - может, впишится и сразу. Я сама ненавидела 2 детских сада и любила один - куда ходила последний год. :) 19.03.2008 15:39:14, ЮлияС
pelenka
Ну а если не впишется? :) то все - забыть мысль или постараться ей ее привить все же?:) 19.03.2008 15:41:07, pelenka
Смотря как не впишется, что скажете вы сами, увидев происходящее, что скажут воспитатели и тамошний психолог.... Ясно, что вся эта информация доступна и для принятия решения полезна :). 19.03.2008 19:25:41, ЮлияС
Мышикова мама
"Посещать их подготовку можно, но только с условием, что нельзя ходить в садик муниципальный (все завязано на двойной дотации детям и отчислениям по 20% на книжку обратно от оплаты)."

Так напишите заявление заведующей садика с отказом от перечисления Вам этих 20%. Вам с радостью пойдут навстречу, я думаю:)))

От ребенка тоже многое зависит. Мы к саду привыкали 1,5 года, и своему ребенку я бы сад точно менять не стала.
19.03.2008 14:27:49, Мышикова мама
Не все так просто, было сказано, что в любом случае нельзя посещать муниципальный сад. Выясняется это на раз-два, ходит ребенок или не ходит туда. Подготовка к школе стоит 500 руб в месяц, сумма ничтожна и видимо идет датация из города на каждого ребенка. ТО есть дело не только в 20% отчислениях мне обратно. А платных курсов для детей на подготовку к школе им запретили набирать 19.03.2008 14:51:02, Uncom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!