Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти

Девочки, мне срочно нужен скан путевки, любой, пусть и старой! Подотру в фотошопе и сделаю новую. У подруги дочка часто болеет и сказала в саду что они едут в санаторий, хотя на самом деле будут сидеть дома, но в саду сказали что она должна предоставить ксерокопию путевки что бы за ней место сохранилось, иначе выгонят. Помогите пожалуйста, сами знаете как сложно устроить ребенка в сад!! Путевка нужна в санаторий. Просто если они просто будут сидеть дома без справок и прочего то их попрут из сада и ни кто ей место держать не будет. Она пыталась договориться с заведующей с вознаграждением, но та отказала. Говорит либо если вы едете в санаторий то предоставляете мне копию путевки и место сохраняется, либо, если вы просто сидите дома боясь что ребенок заболеет, мы вас отчисляем.
18.03.2008 17:48:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
ужас какой((( у нас заявление достаточно написать..
наверное заведующей место что ли нужно...
18.03.2008 22:42:01, aloeVera
Мусулунга
Мы просто писали заявление, что просим сохранить место с такого-то по такое-то число, т.к. не будем посещать по семейным обстоятельствам. Ничего не предъявляли.


18.03.2008 22:07:23, Мусулунга
Юффи
Договариваться надо с воспитателями, а не с заведующей. Мы на этой неделе сидим дома, а нам отмечают, будто ходим.
А как же летом, пишут заявление на 3 месяца, а то и на 4 и везут ребенка на дачу?! Подруга может написать заявление.
18.03.2008 19:51:48, Юффи
rushka
+1. и у нас так. и говорить не о чем, заявление и все, воспитателю или заведующей
18.03.2008 21:49:42, rushka
Ма-Тари-Кари
+1 мы в бывшем саду так иделали. договоривалась с воспитателями, чтобы отмечали как будто ходим
18.03.2008 19:55:14, Ма-Тари-Кари
Мы месяц не ходили в садик, писали просто заявление и оплачивали жировки. Я читала в одном журнале (не помню в каком) про аналогичную ситуацию, Так вот там юрист ответил, что ребенка не имеют права отчислять ни под каким предлогом, потому что это уже его место, даже если он не будет ходить год. Просто надо написать заявление на имя заведующей. Т, что ребенка отчислят, это уже придумали они сами. Так что, если у вашей знакомой возникнут проблемы, она имеет полное право обращаться к юристу.
Удачи!
18.03.2008 19:10:38, vishen
Мы просто оплачивали жировку сколько надо, пока место держали. Посещаемость нам отмечали 2-3 дня в неделю. 18.03.2008 18:38:45, земляника
Проще сказать, что заболели. У меня знакомая, так второй год в садик ходит . За год, от силы- неделя. 18.03.2008 18:32:04, К.
Путевкой не помогу, но заведующая не права! В такой ситуации мама может написать заявление, что по определенным обстоятельствам, ребенок временно(указать временные рамки)не будет посещать ДС. И все. Это официально и проверенно! А зав. просто мозги полоскает! 18.03.2008 18:09:41, Pink
Кстати, и я такое писала. на 4 месяца!!!

19.03.2008 01:57:31, Queen
Mmila
+1, писали на месяц, по семейным обстоятельствам 18.03.2008 18:20:57, Mmila
Но они не хотят ходить до конца года а это еще 3 месяца. Думаю что на столько времени по семейным обстоятельствам не напишешь. 18.03.2008 18:26:02, Amazonka (Женя) 2,5
4 месяца я лично писала.

19.03.2008 01:57:54, Queen
Я боюсь, что на 3 месяца справка из санатория не спасет, смогут отчислить. 18.03.2008 18:32:19, Текила
slavna
Спасет. Я когда относила путевку Никитину в феврале, бабушка пришла, они вообще в сад еще не ходили с осени, проблемы, болели, потом санаторий, нормально все. Но там льгота вроде - девочка у бабушки под опекой. 18.03.2008 18:37:11, slavna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!