Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компьтерные игры для 5летних

Посоветуйте хорошие компьютерные игры или развивающие программы для 5-летних? Решила своей дочери что нибудь полезное интересное купить (она у меня за компом еще не сидела практически), залезна на Озон.ру - а там море дисков, как в них разобраться? Хотелось бы узнать пару игр которые действительно нравятся детям этого возраста.
18.03.2008 10:36:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женевика (в системе Julkam)
Моя 5 лет вот на этом сайте играет, вторая 3 года рядом :) 19.03.2008 16:16:58, Женевика (в системе Julkam)
нравится серия Барби, еще лунтик развивающий. Правда мы играем мало.
19.03.2008 00:32:32, Даша и Эля
Sara Barabu
- про петсона и финдуса неплохие квесты (можно заодно и книжек купить :)

- "день рождения клиффорда" - мне очень нравится, "клиффон - угадай мелодию" - нравится меньше, но зато музыкальное, это не очень часто

- "винни-пух. медовый пир" - тоже квест, тоже неплохой

- стрелялки вам не надо, наверное (у меня мальчики:)

- неплохие квесты-ходилки по мультикам - "алеша попович", "добрыня никитич". если любит эти мультики - можно попробовать, но это тоже не очень девочковое...

- про бабу ягу написали уже - присоединяюсь
18.03.2008 16:16:55, Sara Barabu
Серия про Полину 18.03.2008 14:16:39, Лютик
LU
серия про бабу ягу - очень достойная:) 18.03.2008 13:25:49, LU
Моей Смешарики нравятся (у нас Калейдоскоп игр №2). №1 тоже хороший. В этих дисках несколько игр разного уровня + что-то познавательное (в №1 - правила хорошего тона, в №2 - правила дорожного движения). 18.03.2008 12:34:42, starka
Дочка играет в веселые моторы, лунтика, мой веселый букварик - производства 1С. Если что-то ещё буду покупать, это будут диски от 1С:)

18.03.2008 11:39:27, Queen
LU
ба! какие люди!!! нигде тебя не видно... как сама? как детёнки? на фотке в реге - такие большие и прикольные:))) 18.03.2008 13:24:31, LU
Привет, Люсь)
я по ссылке...:) в смысле, времени это много знимает))
ещё я есть в жж) а ты там есть? :)
У нас все потихоньку идет..пап наш машинку нам привезет через пару недель (привычную нам, праворукую, Т.приус зовут, тогда все вообще здОрово станет)

18.03.2008 18:08:45, Queen
LU
вау... здорово как!!!!!! какая ты молодец:) приезжай летом в москву - на машинке:)

а в жж меня нет... надо бы разобраться и сунуться туда - но пока некогда:)))
18.03.2008 19:57:12, LU
Спасибо)
Приедем обязательно, там дел один есть:))
а ты в жж приходи:-)

19.03.2008 01:56:23, Queen
Если Вас интересуют именно развивающие игры, то здесь есть очень хорошие диски для дошкольников - 18.03.2008 11:24:00, onLeo
Мышикова мама
Моей дочке очень нравятся игры компании "Новый диск" из диснеевской серии - Король Лев, Русалочка, Королевский конкур, Замок для Золушки и проч. Например, по ссылке - Королевский конкур (лошадки, принцессы, скачки с препятствиями, ленточки, призы:))) Прекрасные картинки, все очень понятно и красиво. Игры не требуют помощи взрослых, 5-летка вполне справится:) Если Ваша дочка любит рисовать и все украшать, то эти игры ей точно понравятся. Русалочка - неплохие лабиринты с Морганой (надо собирать кристаллы и не попадаться Моргане), если я правильно помню, 20 уровней сложности.

Еще любим Трех белых мышек.
18.03.2008 11:04:54, Мышикова мама
Мантикора
"Три маленькие белые мышки", не очень обучающая, но забавная. 18.03.2008 11:01:55, Мантикора
marigal
Баба Яга учится читать, Баба Яга учится считать, Баба Яга пойди туда не знаю куда. Маленкий искатель и другие искатели посложнее. Болек и Лелек учат немецкий/английский. А еще есть замечательный сайт Солнышко, там много он-лайн игр. 18.03.2008 10:57:19, marigal
lenkin73
Моя с удовольствием играла во всякие Платье для принцессы, Принцесса и нищенка и т.п.Еще Калейдоскоп игр Смешарики и не помню как точно называется, что там для Нюши, фактически азы этикета для девочек))) Потом Азбуки разные шли неплохо, а в 6,5 уже спокойненько училась шахматам со Фрицем))) Но все это не больше 15 минут в день ей разрешалось и поначалу только в выходные. Вот. Сейчас ей 7)) Сама устанавливает себе игры с дисков и вообще редко нуждается в моей помощи)) И информатика любимый предмет в школе))
18.03.2008 10:47:28, lenkin73
ТанИчка
нам нравиться диск БАБА ЯГА УЧИТ РУССКИЙ ЯЗЫК
лунтик не понраился
18.03.2008 10:44:16, ТанИчка
А чем дочка увлекается ? Из какой области диски интересуют. 18.03.2008 10:42:40, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!