Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary_Ann

вопрос про отдых с ребенком

Написала в "отдых" но попробую продублировать еще и здесь.
А подскажите пожалуйста, вот я с ребенком 3 лет хочу на недельку в Египет, отель 4-5 звезд, буду брат горящий тур, так что отель точно не знаю. Со мной собиралась подруга с дочкой 14 лет, но она пока точно не решила. самой мне как то страшновато, да и я не уверена, что смогу отдохнуть, если поеду с ребенком. В принципе девочка у меня споконая тф. 3 раза.
Вопрос собственно в чем: поделитесь опытом, у кого как было, отдохнули ли лично Вы если были вдвоем с ребенком? плавали ли в море, или только в детском бассейне? На что может стоит обратить внимание особое при покупке тура, и извините темную, что такое baby cot?
17.03.2008 11:49:22,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
baby cot- детская кроватка 18.03.2008 10:44:31, mamamariama
Я сама была с ребенком вдвоем неоднократно в Турции. Знаете как... Самое страшное, что может случиться - это если что-то случится с вами. Потому что, если заболеет ребенок, Вы будете делать все возможное. Если что-то с Вами - тут могут быть варианты как с вами, так и с ребенком. Так что вариант с подругой выглядит более надежным. А насчет отдыха - спокойный ребенок или нет - завсегда можно договориться (альтернатив-то мало :) ). Кроме того, большинство детей любит детский клуб, так что, возможно, у вас даже будет свободное время :).
Если все же поедете одна, то, мне кажется, лучше 5 звезд, чем 4, чемоданчик с лекарствами с собой, ну и соблюдать осторожность самой. Да. Еще. Чем лучше вы говорите по-англ, тем увереннее вы себя будете чувствовать (у меня ребенок один раз заболел, ездили в больницу. там по-русски врачи не говорят, переводчики еще те)
А вообще-то, 99%, что все будет в порядке! просто подстраховаться - всегда не лишнее. Удачного отдыха.
17.03.2008 17:46:45, m_mouse
Mary_Ann
Спасибо, я тут уже начиталась, так что чемоданчик лекарств, вода, растворимая каша, лопатка с ведерком, все записываю :) 17.03.2008 17:56:18, Mary_Ann
Воду не надо везти, это уж перебор. В отеле дают воду в бутылках, обычно это Барака. У многих от нее слабит. В этом случае всегда можно выйти и купить другую воду, какую именно - уточните на египетском форуме. 17.03.2008 21:54:42, Колокольчик-Ло
Tyka
нее, вода - это совершенно лишнее. Воду там дают в бутылках, можно купить в магазинчиках, ровно как и сок, молоко и проч. Я в шоке, что люди воду с собой возят 17.03.2008 20:45:05, Tyka
:))). Воду-кашу не брали. Но воду пили только кипяченую :). С диеттического стола всегда найдется, что ребенку съесть, не волнуйтесь. Ведерко-лопатку каждый раз покупаем на месте, а потом там оставляем... Стоит 5-10 долларов, а тащить - отдельное место получается. 17.03.2008 18:03:55, m_mouse
Ездила с ребенком 1,10 вдвоем в Турцию. Очень хорошо, НО:
- ездила в ОЧЕНЬ хороший отель, специализирующийся на отдыхе с детьми (имелся в наличии детский ресепшн, дет. питание в номер, горшки, ванночки, коляска, бутылочки, подогреватель, детское меню во всех ресторанах, огромный детский клуб, бесплатная няня (не пользовалась правда), куча детских площадок и бассейнов, песчаный пляж (что очень важно, т.к. мы копаем) с дорожками для колясок, не слишком активная ночная жизнь (спать не мешали));
- когда ребенок заболел от голода спасла только класность отеля, предполагающая полный рум. сервис, в т.ч. детское питание и прочую еду в любое время в номер;
- на счет покушать - в ресторане при наборе еды меня спасали только детские стульчики на колесах(ходишь на швед. столе, еду набираешь, стульчик за собой таскаешь, правда тарелки до столика доносили уже официанты), во время еды спасали только вареные яйца, потому что пока моя Киса чистит яйцо я могу есть, как только яйцо почищено необходимо внимание, есть невозможно.
- вип трансфер до отеля (летели экономом - нормально), но боялась что развоз по куче отелей автобусом моего детя после самолета доконает.
- купались только в море, но был специальный заход и полоса мелкого моря, сама не плавала, только с детем, т.к. выяснилось что мы моря боимся.
17.03.2008 17:28:10, Лисенкина
Mary_Ann
Ну моя постарше уже :), нам все эти подогреватели, горшки не актуальны, да и за столом она посидет сможет, пока я еды наберу, при Вашем раскладе, я б наверное вообще сама не поехала, экстрим сплошной :). 17.03.2008 18:08:01, Mary_Ann
Аленкаа
че-та вы там только спасались:)

17.03.2008 17:58:53, Аленкаа
Tyka
:)) да, у меня тоже такое впечатление создалось 17.03.2008 20:47:41, Tyka
KengaLU
2 месяца была на море одна с детьми когда им было 2.9, и вот сейчас вернулась, тоже 2 месяца была одна с двумя когда им 3 с половиной. в этот раз значительно легче. в море плавали все вместе. нарукавники детям одела и всё. загорать тоже легко. они спокойно в песке играются. неделя в отеле, да ещё только с одним ребёнком – имхо, сплошной отдых. 17.03.2008 16:09:59, KengaLU
Oker
С одним ребенком ни разу без мужа не отдыхала, а вот с двумя-тремя - неоднократно) Ничего страшного, но ску-у-учно одной) в компании и самой веселей, и ребенку 17.03.2008 16:01:22, Oker
По моему опыту - спокойно можно вдвоем с 3-леткой отдыхать. Прошлым летом мы уже могли и позагорать, и книжку почитать, пока ребенок в песке играл. В море запллыть далеко не удастся, конечно, но все равно хорошо :) Мой в прошлом году (2.8 лет) отлично плавал в нарукавниках и держать его не нужно было, только следить, чтобы волной не унесло.
Не очень удобно, наверное, прилет-отлет (некому с ребенком постоять, пока сам тот же чемодан на ленте ловить будешь), какие-то бытовые моменты, в ресторане еду набирать - только с ребенком. Ну и если заболеешь, то фигово. А в целом всё осуществимо. Бэби кот (детская кроватка) вам уже не нужна.
17.03.2008 15:40:16, Колокольчик-Ло
Tyka
а у меня сидит за столом. Я ей быстренько че нить притащу, она занята поеданием)) А я пока пройдусь, еще что нить принесу 17.03.2008 16:38:48, Tyka
Yashericca
а мы вместе ходили еду набирали - он со своей тарелкой, я со своей :)

17.03.2008 16:11:14, Yashericca
пардон если повторюсь - не дочитала ветку. я ездила с детем ровно в 3 года, правда и с мужем. очень беспокоилась за боляки, поэтому заранее начала давать афлубин и бифиформ. бифиформ еще и там недельку подавала. брала с собой московскую воду, соков чуть, молока и кашу растворимую (что в нашем случае пригодилось, не пожалела). Но будучи одна, я б наверное все это не утащила :) муж же на это подписался исключительно лишь ради моего спокойствия. зато обошлось и никаких там запоров-поносов-соплей не было, ура. да, еще вязанку спиртовых салфеток с собой, всегда, везде и всюду. протирала ему руки и все, что потенциально может оказаться в руках и потом во рту :)
брали свой родной горшок. для пляжа - купательные штуки всяко-разные, правда в итоге лично нам пришелся круг, остальное не юзали. в мяч вот еще играли. ведерко и совок - святое.
еще в нашем случае хорошо было то, что парень наш оказался не промах, закадрил девиц - одна где-то мл. школьница, другая - подросток. и носился с ними, мы даже вечером отпускали их по территории гулять без взрослых, а сами в кафе на улице сидели. он побегает - вернется, куснет вкусного опять убежит. так и жили, взрослые в кафе, а детки поблизости носятся все. на территории дет. площадка, мини-зоопарк были, паровозик курсировал, так что им было чем заняться. Но опять же повторюсь - повезло ему с компанией. ну а когда девы уехали, он бегал просто рядом с кафе в пределах видимости. на пляже сложнее конечно, но там мы дежурили по очереди. можно "столбить" лежак "в первом ряду", тогда следить можно из положения лежа :) вообще, у меня была цель именно ребенка в море помакать, так что я б не сильно страдала, что мне в глубь не уплыть. возле бассейна лично я сильнее напрягалась - везде кафель, скользко, падать больно и все такое. гораздо чаще поэтому на море ходили.
на дальние расстояния не гуляли, да в Хургаде и некуда. тока у себя и в соседние отели. так что обходились спокойно без коляски. а в город - на такси.

17.03.2008 15:09:10, atarasova
Березка
я езжу с двумя, на наш юг на 1,5-2 месяца. Первый раз (старшему 5,5, младшему 1,8) для меня это не особо отдых был, но на следующий год уже легче пошло. В прошлом году (младшему 3,8) я уже практически отдыхала (ну если не считать готовки, но вам это не грозит). Только настроиться надо :-)) 17.03.2008 14:24:02, Березка
Прямо моя ситуация: старшей 5.5, младшему 2.2. Тоже собираюсь одна поехать ( в прошлом году тоже ездила, но в Болгарию, там проще, а теперь в частный сектор и надолго).
ОФФ. Скажите, а вы в санатории отдыхали или в частном секторе? В каком месте и в какое время? Понравилось? Мне хочется младшего оздоровить, болеет бронхитами, начиная с осени :-( Может, что-то посоветуете?
17.03.2008 15:12:11, Ната Ф.
Березка
мы в Крым ездим, я его "нашим югом" обозвала :-)) Первый раз ездили в Евпаторию, было неплохо, но там климат как-то не очень мальчишкам подошел (хотя может просто совпало, возможно, в этом году поедем опять и проверим про климат :-)) Потом 2 года ездила в Алушту, в этом году опять собираюсь. После Алушты в том году переезжала в Щелкино, в этом году опять поехала бы, но жду инфы, собрали ли там нефть после аварии осенью.
В санатории мы не жили ни разу, т.к. дорого очень. Лучше поселиться рядом с санаторием и ходить туда не процедуры. Для лечения лучшее время - май, ну ожет еще начало июня. Потом и народу больше, и очереди на процедуры могут появиться.
Отдельно о бронхитах - у младшего моего в том году было несколько бронхитов, в том году ходили в Алуште в соляную пещеру с детьми. В этом году - ни одного бронхита пока, ТТТЧНС. Алушта, замечу, может и не лучшее место для детей с бронхитами, мне просто сам городок нравится, поэтому и собираюсь туда уже в 3-й раз.
17.03.2008 19:16:03, Березка
Я еще попристаю с вопросами :-) А квартиру вы заранее искали или на месте? В соляную пещеру как долго ходили?
В мае может и неплохо поехать, но так хочется покупаться, море ведь...
17.03.2008 22:05:53, Ната Ф.
Березка
Квартиру я снимала 2 раза, оба раза не в восторге от этого варианта житья на юге. Договаривлись заранее с посредником, чтоб подготовил варианты, и по приезду смотрели.
Мне больше нравится жить в частных пансионатиках, хотя тут тоже - как повезет с хозяином. Пансионата эти искала через инет, по отзывам.
В соляную пещеру мы ходили 10 раз (это стандартный курс, насколько я знаю).
Насчет купаться в мае - это как повезет. В 2005 году под Евпаторией вполне можно было купаться в конце мая. А вот в начале июня прошел шторм и было потом холодно. В 2006 в мае холодновато было (были в Алуште). в 2007 в конце мая тоже можно купаться было, 22-23 градуса вода была (конечно, не все купаются при такой температуре воды, но мои дети - вполне).
Что будет в этом году - кто знает:-)) НО я готова пожертвовать купанием ради оздоровления. Хотя, если ехать надолго, то вряд ли будет все время прям уж так холодно, что даже окунаться нельзя.
18.03.2008 00:26:54, Березка
Диорчик
извините, влезу....
на нашеи юге ничего лучше Анапы не придумали))) вернее даже не Анапы, а Джемете (пос. рядом с Анапой). Песок, мелкое море, идти до пляжа 10 мин. Красота. Поищите поиском, там и частного сектора много, и пансионатов.
17.03.2008 15:27:31, Диорчик
Мы ездили с детьми очень много, но всегда только вместе с мужем. Одна я бы не поехала, даже со старшим (ему 4). Мы только вернулись из Египта, понравилось очень. Плюс нашего отеля для детей - детский бассейн с подогревом и детская площадка и миниклуб прямо на пляже, т. е. можно валяться и книжку читать, а одним глазом приглядывать. 17.03.2008 14:02:05, Хибискус
Аленкаа
У меня в три года уже был абсолютно взрослый сознательный деть. Отдыхать с таким одно удовольствие. Хоть на экскурсии, хоть в город, хочешь искупаться, сказал сидеть около лежака-сидит, ест нормально, рассказать о своих желания в состоянии... Единственное, мы брали коляску для долгих прогулок, пешком они, конечно, быстро устают.

baby cot-это детская кроватка с бортиками, вам она не нужна:)

17.03.2008 13:32:13, Аленкаа
Mary_Ann
да у меня тоже спокойная тф.3 раза, но все равно тем, что ей не интересно заниматься не будет, придется развлекать :) 17.03.2008 14:30:15, Mary_Ann
Отлично отдыхаю одна с ребенком. Даже лучше, чем втроем. Основное неудобство - трудно поднимать чемодан при регистрации в аэропорту. Вот подруга с ребенком - это уже хуже. Если вы летите со своим ребенком, то учитываете только желания своего ребенка. Если с подругой - то ваши желания будут в лучшем случае на третьем месте.
С ребенком 4 лет я спокойно плескалась у берега, а надев на дочку жилет заплывлали чуть глубже - ребенок "плывет" в жилете, а я плаваю кругами вокруг, не выпуская ее из виду. Или она держится за меня, и мы плывем вместе. Но наличие круга или жилета или нарукавников обязвательно, так как ребенок все время старается подняться повыше и, опираясь на ваши плечи, будет вас погружать в воду.
Главное, чтобы вход в море был не с платформы.
Переодеваться ходили вместе.
В бассейне почти не купались, хотя вода там теплее.
Лопатку для песка не забудьте!
17.03.2008 13:23:21, starka
Mary_Ann
Спасибо, про лопатку - я бы могла и забыть, теперь точно постараюсь взять 17.03.2008 14:25:19, Mary_Ann
Лопатки и прочее для песка всегда можно на месте купить, не обязательно с собой тащить. 17.03.2008 15:31:44, Колокольчик-Ло
Я тоже так думала, а на месте увидела, что одна лопатка не продается, только в комплекте с 3-литровым ведром и 6 формочками. А я принципиально не покупала ребенку больших ведер, так как если такое ведро набить мокрым песком - можно и грыжу схлопотать. 17.03.2008 16:23:04, starka
Аленкаа
угу..только то, что здесь будет стоить 20 рублей, там от 10 долларов..

17.03.2008 15:36:09, Аленкаа
Если место в чемодане есть - почему бы не взять? Я раньше тоже везла. Но и 10 баксов за полный набор копательных принадлежностей - тоже вполне терпимо. 17.03.2008 15:47:21, Колокольчик-Ло
Tyka
угу, мы всегда на месте покупает, потом там и оставляем 17.03.2008 16:42:53, Tyka
Liporella
+1 про лопатку, а то мы лето 13 евро отдали за ведерко+лопатку и несколько фор-к 17.03.2008 13:58:36, Liporella
Tyka
За границу мы обычно с мужем ездим, но это, практически, как вдвоем с ребенком)))) Потому как муж дайвинг обожает, у него сертификат, несколько раз съездит на дайвинг (а это целый день), или на квадрациклах поедет покататься, да еще спит утром, когда никуда не едет))), мы уже на пляж идем, там поплескаемся, покопаем, иногда я с ней, или лежу на шезлонге загораю, а она рядом копает. Потом муж приходит и идет нырять, а мы уже с пляжа уходим))) Идем в бассейне поплескаться, причем в Египте вообще милое дело в детском бассейне посидеть, там вода практически горячая :)) У меня дочь хорошо плавает в нарукавниках, мы с ней и в большом бассене плаваем вовсю, любит еще с бортика сигать. Потом идем в номер сполоснуться, одеться и на обед. Тут муж подтягивается)) После обеда обычно в номере валялись, когда маленькая была, она спала, перестала спать - играла в номере. Тут можно и книжку почитать)) А мини-клуб с 4 лет, вот последний раз были в Турции - я ее с 15 до 17 отавала туда, они там рисовали, лепили что то, играли, мульты смотрели, а я как раз в это время к релакс-бассейну и в тишине поваляться, спокойно поплавать, кайф :)). Ну а в Египте уже часа в 4-5 холодно купаться, поэтому после сна шли на площадку детскую, погулять, потом ужин, мини-диско - любимая развлекуха моей дочери. Так день и проходит))) А вдвоем с ней в Крыму отдыхали, в принципе, тоже не напряжно, ток там ходить надо больше, бывает нытье))) А, в общем, ниче страшного нет :) 17.03.2008 13:20:49, Tyka
Mary_Ann
Спасибо :) 17.03.2008 14:33:21, Mary_Ann
Я в Турции была с 2мя, теперь в Египет собираюсь. Об отдыхе говорить сложно, т.к. деток нужно постоянно кормить, переодевать, таскать на ручках, следить чтобы не дрались, успокаивать, развлекать и т.д. Т.е. постоянно с ними и для них. От работы - да, отдохнула. Но физически очень утомительно. Плавали мы в море (то с кругом, то в жилете) - но я конечно не плавала на глубину а стояла постоянно рядом для страховки :) Если едете вдвоем - то можно одной оставаться с детьми, а вторая пока наплавается вдоволь :) Бары-рестораны-дискотеки с детьми тоже пролетают мимо :)))) Детскую кроватку (беби-кот :) я не брала - спали на двуспальной кровати втроем :) 17.03.2008 12:53:38, Лукьяна
Mary_Ann
Ох, 2 - это вообще экстрим как по мне :), мою особо таскать и переодевать не надо, кормиться я наверное больше нее буду постоянно ))) 17.03.2008 12:59:42, Mary_Ann
Kirushka©
Каждый воспринимает отдых по своему. Если для Вас отдых релакс на пляже и процедуры в спа-салоне (или как он там), то с ребенком это вряд ли удастся. А если отдых - игры на пляже, строительсто зАмков, плескание с море и прочая детская активность, то вполне можно отдохнуть. Я со старшей ездила на море когда ей было 2,4. Купались в море (в основном) и во взрослом бассейне, но море было теплее :). К детскому бассейну подходили только по дороге домой с обеда и вечером. Там вода была, как ни странно, самая холодная. 17.03.2008 12:26:56, Kirushka©
Mary_Ann
Да я не против детской активности, но хочется и книг поваляться почитать и по магазинам пройтись, совместить как то ее активность с моим релаксом :) 17.03.2008 12:49:56, Mary_Ann
KengaLU
по магазинам походить с детьми мне легко удавалось. книгу почитать тоже. думаю и в спа могу с ними пойти. вот недавно была в салоне, брови делали мне, дети меня спокойно ждали, и потом уходить не хотели :) кстати, если в вашем отеле есть аниматоры, то вот вам и время на спа и отдых. :) 17.03.2008 16:15:25, KengaLU
Oker
поделюсь опытом) Когда я отдыхала одна с двоими мелкими, то мой законный релакс приходился на то время, когда они спали) А я во время их сна лежала с книжечкой у бассейна, периодически совершая заплывы) Но у нас было бунгало с выходом к бассейну, из основного здания вряд ли так уйдешь. 17.03.2008 16:06:50, Oker
Kirushka©
Не, так не получится. релах и отдых с ребенком не совместимы. Если только большой компанией ехать и релаксировать поочереди. Чтение книг - этотолько на ночь или во время дневного сна. 17.03.2008 14:13:42, Kirushka©
Liporella
А вы первый раз едите заграницу?
17.03.2008 13:16:39, Liporella
Mary_Ann
В первый раз с ребенком, с мужем ездили по восточной европпе только. 17.03.2008 14:26:21, Mary_Ann
Бесконечно далекая (ex.Утка)
неа....не получится релакс. Это будет отдых с ребенком:) 17.03.2008 12:58:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Mary_Ann
:) 17.03.2008 13:10:14, Mary_Ann
Кажется Хибискус недавно вернулась с Египта. Попробуйте спросить у нее. 17.03.2008 12:23:00, Бонита
Liporella
Про Египет не скажу, а вот в Турцию с 2-х годовалой ездила, брали отель , что бы от аэропорта недолго ехать на автобусе, дет меню что бы было,первая линия, купите жилет и плавайте вместе во взрослом бассейне, наплаваетесь, ребенка в дет, а сами рядышком загорать.
Отдохнете, почему нет, готовить не нужно, целый день на воздухе, класссссссссссс
17.03.2008 12:03:18, Liporella
Mary_Ann
Я прочла что детские клубы с 4, меня это как то смутило, т.е. я с ней не на секунду там не растанусь, поэтому и спрашиваю. 17.03.2008 12:53:52, Mary_Ann
Там где мы были детский клуб с 4, для детей младше - 10 евро в час, но тогда воспитатель только этим 1 ребёнком занята. НО! Наша аниматор просто подходила например на пляже к нам и брала Марту (1,5 года)играть вместе со всеми или звала её рисовать, или на качелях катала. Т. е. у нас каждый день было время, когда оба ребёнка были в миниклубе, бесплатно причём. Оставили чаевые,когда уезжали и всё. 17.03.2008 14:08:41, Хибискус
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Наташ, ты не забывай, что все-таки к Вам относились, как к немецким гражданам. я очень удивилась бы, если бы к российскому ребенку подошла на пляже аниматор сама и вовлекла ее в игру. Если только с большооой тоски:) 17.03.2008 14:34:00, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аниматор была русская и по-немецки не говорила. так что в основном к русским и подходила ;)) 17.03.2008 16:05:11, Хибискус
вот. только сколько она там ещё пробудет я не знаю ;( но если тебе очень будет надо - у меня есть её мэйл, могу узнать ;) 17.03.2008 16:12:35, Хибискус
Бесконечно далекая (ex.Утка)
офигеть:) даже е-мэйл есть?:)вот это сервис:)но вообще ситуация меня прямо восхитила, неужели к нам стало меняться отношение:) 17.03.2008 16:21:26, Бесконечно далекая (ex.Утка)
нет, мэйл это не сервис, это в знак личного расположения ;) я не спец конечно, но никакого особенного отношения со стороны персонала я там ни к кому не заметила. и русские, с которыми я общалась, ни на что вроде не жаловались. 2 семьи там уже второй раз были, значит неплохо наверное. 17.03.2008 16:27:27, Хибискус
Бесконечно далекая (ex.Утка)
все равно, приятно... 17.03.2008 16:31:47, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ого!!! название отеля в СТУДИЮ!!! 17.03.2008 16:07:15, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Бесконечно далекая (ex.Утка)
слушай, вдвойне удивилась, что в Иберотеле есть русская аниматорша, да еще и активная:) 17.03.2008 16:28:16, Бесконечно далекая (ex.Утка)
я видимо совсем не в теме - удивляюсь твоему удивлению ;) 17.03.2008 16:30:42, Хибискус
Бесконечно далекая (ex.Утка)
Наташ, для этого надо побывать в шкуре российского туриста:)мне тяжело объяснить. Но вот я в 2006 году была в Иберотеле в Шарме. Он, правда, не для детей. Но разница в обслуживании немецких туристов (цепочка отелей-немецкая, ты об этом знаешь, наверное) и русскоговорящих-разительная. Правда, я на этом не заморачивалась сильно. Но это все равно неприятно. Ладно бы, относились хуже к тем, кто хамски себя ведет, индивидуально, но когда всех туристов гребут под одну гребенку, мол, все русские/украинцы/казахи - быдло...это не самый лучший подход. 17.03.2008 16:42:52, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Нель, ну да, я как российский турист никогда не отдыхала таким образом . поэтому могу только верить или не верить на слово ;) но просто если рассуждать логически, то получается нелогично - россияне это же огромная часть рынка, причём российских туристов ведь с каждым годом больше. наоборот наверное должны стараться им понравиться. не знаю, вобщем. а в чём конкретно такое отношение проявлялось? может просто чаевых хотели? ;) 17.03.2008 17:01:42, Хибискус
Бесконечно далекая (ex.Утка)
они просто знают, что россияне все равно будут ездить, мы же-молодой турпоток пока, еще много чего не посмотрели. Чаевые не знаю как...но я лично НИ РАЗУ не видела чтобы, скажем, немецкий турист давал чаевые, наши как давали видела:) по десятке на брата-официанта, перед отъездом:) но все равно это как-то смотрится, как будто добрый барин одаривает...но других не видела НИ РАЗУ:( не знаю я....может. мы себе репутацию испортили, когда занавес упал, и мы поехали на все эти курорты:) не знаю, но могу только догадываться... 17.03.2008 18:30:25, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Liporella
Я никогда свою в дет клубы не сдавала, боюсь.........Отдохнете не переживайте, просто настройтесь, ребенок сидит в бассейне 60см глубиной, в жилете и преспокойно играет, вы успеете позагорать, подремать не удастся, если еще такая же мама попадется с ребенком вашего возраста, так вообще супер. По мне лучше с детем в отеле (но нормальном конечно), чем в городской квартире.
Перелет тяжеловато, пока в аэропорту просидишь, пока долетишь, пока до отеля, взрослые то устают, аж дети тем более, лучше берите ранний вылет часов в 6.00-9.00
17.03.2008 13:13:36, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
угу, ни на секунду:) потому что в Египте я лично не слышала, что хорошие мини-клубы, а уж по горящим путевкам, я думаю, Вам надо будет настраиваться, что отель может попасться ЛЮБОЙ: без мини-клуба, без вообще любой детской анимации, без площадки детской. 17.03.2008 12:57:34, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аленкаа
ну что значит любой, Нель? при горящих тоже есть выбор.. это ж не фортуна

17.03.2008 13:36:16, Аленкаа
Бесконечно далекая (ex.Утка)
есть, конечно, я говорю, что может попасться отель где ничего нет для детей. Вот не поверишь, я в ноябре 2006 года следила за теми отелями, что "горели":) ничего приличного не было вообще, а если и было, то не по горящим ценам. Вот, бывает и так:) по моим наблюдениям, не профи, а любителя, в последнее время "горящими" турами называется весьма условно:( ты, кстати, в Музенидис звякнула? 17.03.2008 14:36:41, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Аленкаа
жду когда у меня Васька спать уложится) я помню)))))

17.03.2008 14:39:22, Аленкаа
Бренда
Если Вы сейчас собираетесь, обратите внимание, чтоб бассейн (открытый) был с подогревом. 17.03.2008 12:02:21, Бренда
Mary_Ann
спасибо:) 17.03.2008 13:00:07, Mary_Ann
Бесконечно далекая (ex.Утка)
baby cot-это кроватка детская:)я ездила в три года дочкиных с ней одна на 12 дней в Турцию:) в море окуналась раза три:) а в бассейне в дестком накупалась до одури:)нормально отдыхать, только на этот отдых надо настроиться:) ведь по-любому-это время, которое вы проводите с ребенком, и я им наслаждалась:) 17.03.2008 11:57:29, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Musenka
Я и "дикарем" на наших югах, без "все включено", анимации и прочих детских комнат отлично отдыхала с двумя детьми 3 и 5 тогда лет. А в чем, вы думаете, будет проблема? 17.03.2008 11:53:55, Musenka
ОФФ. Скажите, а в каких местах вы отдыхали? Квартиру прямо на месте искали? Как это организовать с двумя детьми (сама тоже собираюсь, но побаиваюсь)? 17.03.2008 15:16:44, Ната Ф.
Musenka
Анапа, Селигер - это в тот год, когда им 3 и 5 как раз было. Квартиру заранее через сайт заказывала, трансфер тоже. Но мне хотелось именно квартиру, а не комнату где-то у хозяев, хотелось нормальную кухню иметь, чтобы готовить самой, нормальную ванную-туалет. Если бы меня устраивал вариант комнаты, то заранее даже не нужно было бы ничего заказывать, просто приехать, а там этих объявлений о сдаче комнат, хозяев на вокзале, таксистов и частников, готовых тебя возить по известным им адресам - завались. 17.03.2008 16:46:13, Musenka
Да нет, мне конечно тоже квартира нужна. Только я думаю - закажем заранее "кота в мешке", приедем - либо не понравится, либо сдали ее уже. 17.03.2008 22:07:48, Ната Ф.
Mary_Ann
Да я думаю - вот захочу в воду зайти, а она в это время сама что ли на пляже будет, или вдруг за мной в воду побежит ). Я боюсь ее саму оставлять, мы обычно с мужем по очереди купаемся или вместе с Аней. Да и аэробикой по утрам не займешься, книжку на пляже врядли почитаешь, хотя почитала ответы, может все нормально будет. 17.03.2008 12:48:28, Mary_Ann
Аленкаа
ну побежит-будете вместе купаться, пойдете на аэробику вдвоем, они с удовольствием за взрослыми повторяют:) книжку почитать.. так посадите рядом с формочками, предварительно выкупав, пусть ковыряется...

вообще проблем не вижу, если честно

17.03.2008 13:34:18, Аленкаа
Liporella
Это почему аэробикой не займешься? С собой возьмете и вперед, летом кто-то писал, как аква аэробикой с малышом на руках занималась
Вам настроится нужно, что все нормально.......и тогда все ок будет
17.03.2008 13:19:36, Liporella
Tyka
не, ну это сплошные нервы будут, за такими подрощенными только глаз, да глаз нужен. Ток и будешь дергаться, какие там занятия 17.03.2008 13:22:36, Tyka
Liporella
рядом коврик постелет и будет тоже заниматься, вот если аква там сложнее 17.03.2008 13:47:30, Liporella
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ну да, книжку не почитаешь, надо за ребенком смотреть, на аэробику не сходишь, если за ребенком в это время смотреть некому. Но это же всего неделя:) 17.03.2008 12:51:05, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Da'iline
Смотря какой ребенок)). С моей в 3 года можно было и книжку, и на аэробику, и в море купаться самой. Сказал сиди и играй около зонтика - так и будет. 17.03.2008 14:25:58, Da'iline
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я думаю, что это, скорее, исключение:) но вам повезло:)моя, допустим, очень боялась, когда я в море заходила, не знаю, за что именно, но боялась: стояла на берегу и плакала: мымы, вылезай, я боюсь...ну и зачем я буду мотать нервы ребенку? 17.03.2008 14:38:52, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Da'iline
угу, все дети разные. моя сидела ковырялась в песочке. если что было надо, могла к сотруднику отеля подойти и типа объясниться... 17.03.2008 19:03:23, Da'iline
Mary_Ann
Ну да, поеду таки, уже прочла что все не так страшно ). 17.03.2008 12:56:31, Mary_Ann
Бесконечно далекая (ex.Утка)
конечно, едьте:) 17.03.2008 12:59:06, Бесконечно далекая (ex.Утка)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!