Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет!!!

У меня ребенок, девочка - 5 лет, болеет постоянно. У меня уже сил никаких нет. Как с дачи привезли в октябре, так и болеем до сих пор. За пол-года переболели отитом, гайморитом - 2 раза, аденовирусной инф., сильнейшей ангиной, только что сидели с обструктивным бронхитом, сейчас опять гайморит под вопросом, в понедельник пойдем снимок делать...
Она так болеет почти с рождения (с 3-х мес. на антибиотиках) Пробовали гомеопатию, но как ангина начинается с температурой - 40, какая уж гомеопатия.....
Летом были на море месяц, все бесполезно! Сдавали на имунный статус, сказали имунитет на нуле. Рибомунил на нас не действует. Пили бронхомунал, ИРС прыскали....
Сейчас думаю обследовать на предмет аллергии, не знаю где только и когда - болеем все время.
Может кто-нибудь знает где можно как следует ребенка обследовать на предмет аллергии и имунного статуса и получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ консультацию. И еще, может кто-то знает хорошие больницы, где с ребенком мама может находиться, и все там обследовать.
15.03.2008 16:16:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
ну и что что темп 40? высокая темп критична только у мелких до года - могут судороги быть, а у постарше, у 5летки тем более, высокая темп имеет право держаться 3 дня. это нормально! Не повод прерывать гомеопатич лечение!!! мы лечимся гомеопатией, летом дочка заболела ангиной, 3 дня темп была 40-41, выдержала - пить только давала каждые 15 мин по полстакана почти.

17.03.2008 10:09:39, Ксеня
Впереди лето - попробуйте! 16.03.2008 23:47:36, ездили
я объездила кучу бабок, которые молитвами лечили ребенка. И сама стала больше верить. Старайтесь тоже верить Господу, он все видит и поможет вам. Поможет через врачей - найдется эффективное лечение, хороший консультант и все у вас будет хорошо. Даже предсказательница Ванга перед смертью говрила, что только вера спасет человечество. Верьте, что Бог вас не оставит и он действительно вас не оставит. 15.03.2008 22:41:47, ТБ
думаю, нужна длительная и обстоятельная беседа с врачом-иммунологом ... я вот не поняла, вам врач сказал, что иммунитет на нуле, и что дальше? полный курс иммуностимуляторов - это индивидуально подобранный комплекс препаратов (и вовсе не ИРС с рибомунилом), который может приниматься по схеме ... с комплексом профилактических мероприятий после приема ... с физиотерапией после курса ... и т.д. ... то есть небыстрое и комплексное лечение
очень рекомендую для подобных запущенных случаев ИАКИ, я туда уже не одного своего знакомого отправила, в том числе и детей, и все пока с очень хорошими результатами и впечатлениями ... по ссылке - их детская поликлиника

15.03.2008 22:17:50, Wint'яра
а чему вы удивляйтесь, если вы ребенку 5 лет антибиотиками иммунитет сажаете?
Вам врача хорошого нужно СРОЧНО найти, который поможет вам грамотно и без ущерба для здоровья выйти из этого состояния. А вы сюда пишите, время тратите, неужели всерьез собирайтесь следователь тем советам по самолечению, которые вам тут понадают?
Лучше заведите топик в медицине или на других детях (там мамочки опытные, со связями) с просьбой помочь со специалистом.
Уж извините за резкость.
И удачи вам, - все лечится!
15.03.2008 21:16:54, VikkiG
Березка
заметьте - НИ одного совета про самолечение! 15.03.2008 21:18:52, Березка
Березка
я бы тоже гомеопатию советовала, как и все предыдущие девочки. Хорошего классического гомеопата. 15.03.2008 21:11:59, Березка
Если уже 5 лет на антибиотиках, то начните с гастроэнтеролога, по опыту окружающих- за последние два года уже четырех детей привели в порядок после длительного кормления антибиотиками именно гомеопатией. 15.03.2008 19:01:15, GalaNTka
Liska
А как Вы "пробовали гомеопатию"? Какую? У какого доктора?
Я с недоумением читала фразу "как ангина начинается с температурой 40, какая уж гомеопатия...". Могу сказать Вам, что наша семья в случаях, требующих медицинского вмешательства, прибегает исключительно к гомеопатии и ИМЕННО ГОМЕОПАТИЯ быстро спасает и ставит на ноги. Поэтому очень вам советую найти хорошего классического гомеопата. Обследование на предмет аллергии - пустая трата времени, сил и денег, это тупиковый путь. Обследуете, а дальше что? Ребенок, судя по Вашему сообщению, серьезно хронически болен. Хронические вещи аллопатическая медицина лечить не умеет, в отличии от классической гомеопатии.
15.03.2008 18:24:49, Liska
Liporella
А аденой ды у вас нормальные? Может все дело в них? Такой набор диагнозов уж очень характерен при аденойдах 15.03.2008 17:14:08, Liporella
Врачи човорят, что нормальные аденоиды. По крайней мере, удолять не рекомендуют.
Есть такое предположение, что организм постоянно борется с аллергенами и на это уходит весь иммунитет. Кроме того у нас проблема с кишечником (запоры) из-за частого приема антибиотиков, поэтому тоже нет иммунитета.
В гомеопатию не верю, к сожалению.... Был опыт - не понравилось ни со старшим ребенком ни с младшей. Врачи все былди по рекомендации, а толку было мало...Имею подруг, которые успешно пользуются гомеопатией, хвалят и рекомендуют ее и..... болеют почти также как и мы...
Хочу полностью обследовать ребенка, только где не знаю.
15.03.2008 18:46:24, Куница
Liporella
У вас замкнутый круг, вы пьете ант-ки вылечиваетесь, но при этом калечите организм. Все же я бы на вашем месте снимок аденойд сделала. Месяц на море - это слону дробина при вашем стаже и частоте болячек. 15.03.2008 21:19:31, Liporella

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!