Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто идет в школу с 6 лет?

Интересно, а в школу с 6 лет кто-нибудь собирается?
Нам 6 будет в июне, но я собиралась отдавать после 7. А тут понаслушалась, что многие в 6 уже идут в первый класс. Что-то мне кажется, что 6 маловато для таких нагрузок.
14.03.2008 21:28:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
мы идем почти в 7 (сентябрьские). на собрании в школе была, к учителю записалось 38 чел, из них 2002 года - трое (январь, февраль, апрель - все девочки), в основном все дети весенне-летние, т.е. идут ближе к 7,5. мое мнение - наши школы не для 6-леток. да и с точки зрения физиологии (нагрузка на позвоночник, на глаза) вреда для здоровья больше, чем пользы. а мозги развивать можно и независимо от хождения в школу, сад и т.п. 16.03.2008 18:23:11, Natas
Да, сколько людей столько и мнений.
Мы все-таки пойдем с 7, думаю, что мой ребенок еще не готов к школе, - не наигрался и детства не очень хочется лишать.
16.03.2008 12:26:45, VikkiG
Дашук
Нужно по ребенку смотреть, некоторым и в 8 рано... Мой пошел в 6,8 и был самый младший в классе. А потом поступил в 5 кл. физ-мат лицей, куда был огроменный конкурс, и вот сюрприз - почти весь класс "шестилеток", и самая младшая девочка-июльская, которая пришла из английской школы. Вот какой после этого можно сделать вывод, а? 15.03.2008 14:32:13, Дашук
День Рождения (aka Иринкин)
Я делаю такой: ) В Вашем классе собрались мотивированные, способные дети из приличных семей. Они уже в 6 лет готовы были пойти в школу, то есть интеллектуально и эмоционально, вероятно, опережали своих ровесников. Что им мешает опережать ровесников и дальше? И быть вровень с более старшими? 16.03.2008 14:55:04, День Рождения (aka Иринкин)
экс-Пенелопа
мы пойдем в 7.5. моей еще наиграться надо, психологически и физически она еще тонкая-звонкая-нежная-ранимая. плюс себе еще хочу год жизни дать (мелкий еще "мелкий", осенью будет ему полтора, а через год уже и с ним будет попроще).

но есть подружка, которая пошла в 6, формально даже раньше - у нее ДР 2 сентября, но она крепкая и очень активная, им даже в саду сказали, что ее надо отдавать, правда. школа частная, нагрузка хоть и большая, но классы маленькие, поэтому более человеческий подход к ребенку:)

смотрите по ребенку

15.03.2008 12:32:04, экс-Пенелопа
Не надо в 6 лет в школу :) Через год будет самое оно.. Хотя, смотря, конечно, какая школа. У меня старший летний, пошел в 7,2 в английскую спец.школу.
А младшему сейчас уже 6,2, и я вижу, что ему еще очень рано в школу. Т.е. пойдет он туда через год - в 7,7...
15.03.2008 12:14:55, Яснотка
День Рождения (aka Иринкин)
Старшая пошла в 7 с половиной. В школе ей нравится, уроки делать нравится. Последние полгода ей в саду было уже скучновато. Но это последние полгода. Самое оно, чтобы захотеть в школу пойти. Потому что до этого к школе она была не готова, явно. Она играть хотела, бегать-прыгать и всё остальное. Более того, в школу она не хотела категорически. И просила её не отдавать, хотя кто-то из соседней группы в школу пошёл.
Я,к стати, сама пошла в школу в таком же возрасте, и не жалею. Хотя читала с 4,5 лет (именно читала, а не умела читать), а программу по лит-ре прочитывала задолго до того, как её проходить начинали и т.д. Зато мне не очень легко давалась сначала математика, и кто знает, если бы я пошла в 6,5, как бы я разбиралась с этим предметом. А так я могла делать упор только на математике, потому что по остальным предметам "запас" у меня был. А в школу я ходила за знаниями (особенно, по непрофилирующим для меня предметам)и за общением. В плане именно общения мои школы мне многое дали.
Хотя, не знаю: может, тут дети с ранней одарённостью и супер-готовностью к школе у всех, таких можно и в 6 отдавать, наверное. В моей семье таких не наблюдается. Обычные, среднестатистические неглупые дети.
16.03.2008 15:05:07, День Рождения (aka Иринкин)
6 будет в мае. Если возьмут - пойдет. 14.03.2008 23:57:40, Люблю Крым
Летние дети - это другой вопрос. Они редко в школу идут в 6. 14.03.2008 23:43:49, Кетчуп
И мы летние :) 15.03.2008 00:20:07, К.
Manibu
у нас полкласса летние :) 15.03.2008 00:09:26, Manibu
уж собралась спрашивать что за школа, я б в такую отдала. А Вы с Украины, у вас же с 6 обучение, а у нас с 6,5. 15.03.2008 00:27:34, Кетчуп

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!