Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за болезнь??

Хм. Ночью Саша проснулся с плачем, сказал, что ему плохо. По фактам была температура, точно не меряла, но где-то между 38-39. Больше, вроде, говорит, ничего не болело. Я решила, что простыл - накануне вечером они с братом ели мороженное. Поэтому дала панадол, и он уснул. Утром встал - и чувствовал себя хорошо. Стал играть, покушал. В детский сад я его не стала отводить на всякий случай. Осталась дома поработать с ним. И все было в порядке до тихого часа, разве только кушать почти отказывался, но это у него бывает. А сейчас проснулся, снова температура. Померяла - 38,5. Слегка вялый, но сидит сейчас играет. Ни живот, ни голова не болят, нет насморка и кашля, лимфоузлы тоже, кажется, не расширены. Утверждает, что болит подбородок! Прямо самый краешек, где косточка, и, видимо, где-то мягкие ткани внутри. Но внешне ничего нет - ни синяков, ни покраснений. Это что за фигня, никто не намекнет?? Если доктора вызывать, то только утром уже ...

11.03.2008 16:34:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя так болела в конце января. Темпа под 40 в течение 3 дней, горло красноватое и всё. Правда на подбородок не жаловалась.. Диагноз был грипп. Сбивала темпу и Гексорал в горло. Горло за 2-3 дня прошло.
11.03.2008 17:43:36, ☼♥доберМаМ♥☼
Жень, мы так в вонце февраля болели: у Олега 1,5 дня температура за 38, пролежал тряпочкой всё это время, несколько раз вырвало. Потом всё сошло на нет (ТТТЧНС). Я анаферон давала и поила витамином С. Поправляйтесь! 11.03.2008 17:14:47, Подсолнух и ёж
pelenka
у нас сейчас было 4 дня под 40, ниего не болело, пару раз ночью рвало (только ночью). на пятый день, как ничего не было. тока слабость дикая осталсь
11.03.2008 16:59:39, pelenka
А какой вам диагноз поставили? А главное что делать, как слабость лечить? Я сейчас так болею :((( Мелкого на руки взять боюсь так меня просто качает. 11.03.2008 17:03:45, Marinaff
обильное питье и отлеживаться, видимо ... а терапия - по проявлениям ... жаропонижающее, если слишком зашкаливает ...

11.03.2008 17:07:36, Wint'яра
Отлеживаться мне не светит при 2 детях дома :((( 11.03.2008 17:09:15, Marinaff
pelenka
никакого диагноза.. врач сказал, что ничего не видит.. жаропонижающее давали и попозже стали еще анаферон и все... от слабости ничего не помогало, так как ей я еще есть не давала ничего, я боялась, что ротовирус.. Ела мало, темпа зашкаливает.. сон и сон.. спала даже порой по 2 раза в день (для нас дневной сон дома просто радость, она не спит днем дома с полутора лет). выздоравливайте!!! Очень вам сочувствую!!
11.03.2008 17:15:57, pelenka
Пасиб! 11.03.2008 17:28:57, Marinaff
Мы только что так болели. Ночью температура 39, днем нормальный здоровый ребенок. Педиатр наш его только что не облизывал - никаких симптомов известных ему болезней. В карте написал 2 "диагноза" с большими знаками вопроса - ребенок переутомился или режутся постоянные зубы.
Сидели дома неделю, только гулять ходили.
11.03.2008 16:47:25, Marinaff
во как! ... пощупала Саню сейчас - температура гораздо ниже!!! ... играет нормально, журчит под нос песенку!! ...
да, как-то даже врача вызывать не удобно ... :-)

11.03.2008 16:50:17, Wint'яра
У нас такая история уже 2 раз за 2 месяца - педиатр смеется и обещает брать с меня больше денег за ложный вызов. :))
11.03.2008 16:57:52, Marinaff
Анирам
Жень, у нас так пару раз начинались болезни - с ночного плача :(... то отит, то кажется когда лимфоузлы воспалились...Но вот жалобы на боль в подбородке - ???...А может ,у него зубки болят, просто ощущает он эту боль не в том месте, как эхо?.. 11.03.2008 16:38:53, Анирам
понажимала на все зубки - нет, не реагирует ... загадка!!

11.03.2008 16:43:49, Wint'яра
Анирам
Последний раз у нас такое было буквально в конце февраля - ночью температура, вспотел, а днем - все отлично. Знаешь, я , натренированная уже нашими проблемами прошлого года, уже храню все записи наших лечений, и последнее время сразу следую советам нашего лора, которая _наконец-то_ вытащила нас из болезней - так вот, как только такое происходит, то СРАЗУ для пресечения дальнейшего развития событий надо начать давать детский анаферон. Схема - сначала 5 таблеток подряд (то есть одну рассосал - следующую, ее рассосал - следующую), потом еще три в этот же день через каждые два-три часа. А последующие дни - по 3 таблетки в день. Нам это уже несколько раз помогало остановить надвигающуюся болезнь 11.03.2008 17:12:49, Анирам

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!