Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возвращаясь к ГРИППу, нужен совет!!!

Девочки, нужен Ваш совет!
Болеет дочка гриппом (ей почти 4 годика), уже как с вечера (06.03) четверга. Температура скачет 38.5 -39.5 и выше. Трудно сбиваемая + насморк. Почитала форум, вроде как 3-5 дней не меньше такая ситуация была у тех, у кого детки болели. Подскажите, кто какие ПРОТИВОВИРУСНЫЕ и иммуостимулир. средства давал в такой ситуации? Врач сказал остановиться на АФЛУБИНЕ, даю 3 р.д.(+интероферон в нос) а знакомая девочка сказала, что своих деток на ноги поставила только АРБИДОЛОМ??? Я уже думаю не пора ли подключать антибиотки к жаропонижающим препаратам. НО главное что продолжать давать из противовирусных?
09.03.2008 17:26:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
из противовирусных ничего не давать. Настоящие противовирусные эффективны в первые 24 часа после заражения, когда идет репликация вируса. Сейчас уже поздно. Афлубины всякие - я скептически отношусь, ИМХО , конечно.... АНтибиотики дадите, если бактериальные осожнения будут, сейчас пока нет смысла. Поправляйтесь! 10.03.2008 00:05:39, nata2703
stasia
А зачем, извините, всё это. Моя вот недавно болела. Я обратилась к врачу -- нашему семейному другу, я ему верю как богу. Он сказал: сбивать температуру(хоть холодными обтираниями), побольше пить, промывать нос. Через пять дней будите здоровыми.
Я спрашивала про противовирусные, так он сказал, если не угадаеш -- только навредиш.
Ну, прошло пять дней и мы абсолютно здоровы. А темпа точно также плохо сбивалася.
09.03.2008 21:13:13, stasia
У каждого врача свои схемы лечения. Единого "правила" не существует. 09.03.2008 23:13:56, Яснотка
полиоксидоний.

09.03.2008 21:01:11, Queen
Нам врач тоже арбидол назначал. Но на кол-ве температурных дней это никак не отразилось :( Температурили 4-5 дней. 09.03.2008 18:52:00, Яснотка
каждому ребенку помогает свое. мне в последнее время понравился анаферон детский. плюс грипферон в нос капли. еще б добавила витаминку С - шиповник, клюква (но мой вот не пьет ее :)) из аптечных - нам разные врачи аскорутин и аскорбинку рекомендовали. о, еще ванночки с хвоей - но это наверное когда темпа спадет.... выздоровливайте! :)

09.03.2008 18:17:12, atarasova
Про антибиотики поняла, так что из противовирусных лучше дать???( арбидол или афлубин, афлубин он в каплях и неплохо ребенком пьется, но он больше гомеопатический препарат, его мы пьем уже как 4-й день)? Так какой из них давать дальше, вот в чем вопрос? Остаться на афлубине или перейти на арбидол? 09.03.2008 18:09:51, Вот это да
Гэллор
антибиотики - это против бактерий,вирусам гриппа они не помеха 09.03.2008 18:00:22, Гэллор
Светлана
Антибиотики не надо. Мой болеет со вторника, сегодня первый день нет температуры, потерпите еще немного. Арбидол даю, почему-то верю в него. 09.03.2008 17:38:58, Светлана
спасибо 09.03.2008 17:59:33, Вот это да
Поросенок Солнышко
Грипп антибиотиком никак не лечится, потому что грипп -вирус, а антибиотик убивает бактерии.
Антибиотики нужно будет давать, если на фоне гриппа возникнет еще какая то бактериальная супер-инфекция.
Арбидол - это НЕ антибиотик, это противовирусный препарат, поэтому вполне есть смысл пить его во время гриппа.
09.03.2008 17:37:14, Поросенок Солнышко

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!