Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удивлена

Ходила сегодня на открытый урок по плаванию в сад. Была страшно удивлена, что на занятие пришло всего 5!!!! человек. Хотя всего в группе было человек 15 сегодня. И так постоянно. Нам-то хорошо, мы ходим и любим плавать. Но других отчаянно не понимаю. Вот тебе шикарная возможность, ничего платить не надо, ехать никуда не надо, сад новый,бассейн специально для детей - и никто не ходит. Зажрались:-)
07.03.2008 00:52:10,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя сама отказалась, там та самая толпа на 10-12 человек, а она в себе не уверенна в воде, а там еще куча кого-то. Тренер настойчивая волевая женщина. Зачем, мне дороже нервы ребенка, сами ходим в спорт клуб, там плавает и уже хорошо с удовольствием. Помню когда были маленькие, бассей специально ставили на 10 утра и просили родителей по возможности прийти и помочь, они сами не могут быстро обтереть и высушить всех детей.И потом там занятия на воде мин 20-25. Мало 07.03.2008 16:43:36, ma-ma
lisak7
Через 40 минут после бассеина дети идут на улицу гулять в любую погоду. Вот и вся причина почему моя не ходит в бассеин. 07.03.2008 16:42:23, lisak7
Гэллор
не вижу логики.прекрасное закаливание 08.03.2008 09:40:57, Гэллор
lisak7
Никакого закаливания. Одни простуды. 08.03.2008 18:09:19, lisak7
I-ris
Младший ходит 3 раза в неделю с 3 лет, но у них действительно очень хороший присмотр, он дома на автомате многие вещи делает и на море 4 раза ездили и прикольно рассказывает и показывает упражнения из сада. Старший ходил только 2 месяца и болел, это был другой сад и там правда смотрели только за своими детьми (весь персонал молодой и со своими детьми), поэтому в том саду был отказ от бассейна.

07.03.2008 16:14:17, I-ris
Мантикора
У нас отличный бассейн в саду, замечательный тренер, за детьми следят. Но дочь категорически в воду не идет. И что я с ней могу сделать? 07.03.2008 13:36:53, Мантикора
прочитала тут, что некоторые своих детей с соплями (аргумент - промывается хорошо нос), с кашлем (прокашливается хорошо после), а некоторые даже и с темпой водят в бассейн - после этого поставила крест. Уверена, что у них будет и другой букет заболеваний, они поведут. уплачено. 07.03.2008 13:03:31, скроюсь :)
У нас за этим следят. С соплями не пускают 07.03.2008 13:57:24, Levitan
Мусулунга
А у нас тренер сразу предупреждает, что с соплями кашлем она детей на тренировки пускает. И даже советует родителям водить. Перерасчет за пропущенные занятия у нас не делается - это на всякий случай пишу, чтоб не думали, что это из-за денег у тренера такой подход.


07.03.2008 18:36:57, Мусулунга
не пущу :) , пока не привью элементарные правила так,чтобы ребенок выполнял их, не задумываясь: не ходить босиком, пользоваться только своими тапками, не наступать вообще никуда без них - ребенок сестры принес из сада грибок (стопы). только немногие ведь мази можно исп. для детей, и лечение оч.долгое, причем, уже лечаться всей семьей. понятно, что от этой ерунды нигде не спасешься (мы вот тоже лечимся, но, похоже, моя вина, я заразила - из роддома принесла...), но в бассейне высокая влажность, т.е., просто риск заразиться выше (в душе, раздевалке). не знаю, убивает ли его хлорка/озон, чем обеззараживают воду (в книжке было написано только про обработку уксусной кислотой/формалином). имхо. 07.03.2008 12:11:45, krotya
Гэллор
озон и кварц на грибки вообще не действуют.хлорка - чуть лучше.а еще ща есть классное средство от ники,мягкое,без хлора,но для грибков убойное.ну и спецшампуни типа низорала,но эт дороже.мы ток ток от грибка пролечились,еще последний1 контрольный анализ сдавать,так что я ща по ним спец 07.03.2008 13:41:49, Гэллор
ой, а что за ника? можно подробнее? 07.03.2008 13:46:38, krotya
Гэллор
ника - это фирма,она много чего выпускает,от порошков до автошампуней.конкретно антигрибковое и антивирусное средство называется "ника экстра м",этикетка светло-зеленого цвета.бывает в небольших флаконах по 350 мл и в больших канистрах 07.03.2008 14:00:05, Гэллор
в магазинах продается обычных? спасибо! 07.03.2008 14:35:18, krotya
Гэллор
в приличных хозяйственных.но нуна искать 07.03.2008 14:42:20, Гэллор
Самое элементарное объяснение: у нас, например, такая же картина в группе, потому что дети часто болеют, а после болезни врачи не рекомендуют ходить в бассейн 1-2 недели. Получается, что каждый раз некоторое количество детей данное конкретное занятие в бассейне пропускает.
Правда, есть и те, кто специально письменно отказался от бассейна. И я их не понимаю. Но после того, как некоторые родители требовали отмены ПРОГУЛОК в саду, я уже ничему не удивляюсь...
Хотя, конечно, это и хорошо, что многие не ходят. Меньше народу - больше кислороду, лучше пусть там 5 человек плавает, чем 15 :))
07.03.2008 11:13:02, Нэко
Согласна на все. У нас как раз много тех, кто не по болезни не ходит, а просто так. Одна девочка просто не любит плавать.
И про прогулки - аналогичная история. Мы гуляем по 2 раза в день. А многие в саду мало того, что кричат "сегодня ветер (снег, дождь, солнце - нужное подставить), гулять не надо", так и после садика сразу домой бегут.
В группе жара, но многие дети ходят в шерстяных кофтах. А потом говорят, болеем часто. Парадокс.
07.03.2008 12:16:19, Levitan
Kirushka©
Все очень просто. Я, например, не люблю бассейны вообще, общественные бассейны не люблю еще больше и уж совсем плохо отношусь к бассейну в саду. Подозреваю, что остальные родители в вашей группе со мной согласны.
07.03.2008 11:01:27, Kirushka©
У подруги в сад с бассейном дочь ходила, после того как она пару раз застала как дети в трусах и босиком!!! выбегали в коридор форму в шкафчик положить (пол без подогрева), поставила "БОльшой крест" на этот бассейн. она еще удивлялась - почему ребенок часто болеет? Хотя ее уверяли воспитатели, что присмотр очень бдительный - вытирают, сушат волосы. Говорили, что в тот день, когда бассейн - на улицу не идут, как бы не так - ходили! Поэтому, все от воспитателей зависит! Написала отказ от бассейна, ребенок уже больше месяца в сад ходит, для них это рекорд абсолютный, т.к. больше чем на 10 дней их не хватало. 07.03.2008 10:34:06, лунтик
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
ужас, ужас...босиком...по полу... без подогрева... ужас... Как это мы дома босиком после ванны голышом бежим в комнату? И без подогрева... А летом (те же 22-25 градуса) в трусиках опять же босиком, да побрызгаться друг на друга...да не 5 минут.. ужас..ужассссс...

Я не про часто болеющих и не про то, как с мокрыми волосами на улицу. Но босиком, по коридору, здоровому ребенку -ерунда.
07.03.2008 22:05:02, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Речь идет не о лете, а зиме. Ужасаться можете сколько угодно. Дома Вы, когда бегаете голышом, наверняка, форточку закрываете и от ванной до комнаты растояние короче, чем в бассейне. А там бассейн на первом этаже находится, около входной двери, которую вечно закрывать забывают, там сквозняки постоянные. 07.03.2008 22:54:38, лунтик
Мы посещали бассейн в саду - толку ноль. Для обучения плаванию нужен тренер, а так - стоять у бортика - только заболевать. Да еще через весь сад в пристройку в бассейн в одних халатах и так же обратно. С сентября ходим в нормальный бассейн, самые младшие в группе (группа с 5 до 7, мы пошли туда в 4,7), плваем практически лучше всех. Болеть (ТТТТ) стали меньше. Я за НОРМАЛЬНЫЙ бассейн. Радуйтесь, что в саду ходит мало человек. Я вижу в бассейне, когда их больше 6-7 человек, тренер просто "зашивается" с ними 07.03.2008 10:09:34, кукося
Yashericca
тоже такого не понимаю. У нас бассейн обожает! Еще и там научили самому мыться - так забавно как мочалкой себе руки-ноги и все остальное старательно трет :)) Хотела отдать его в городской бассейн, а потом как подумала что там и прохладно и потом сразу на улицу идти, решили что пока нам хватит садичного у них там и пол с подогревом и сушат голову они неплохо и следят чтоб вытирались, в общем я в восторге от бассейна :) Но у нас почти все ребята ходят, за исключением болеющих

07.03.2008 09:56:00, Yashericca
Да, у нас тоже очень тепло в помещении, где бассейн. Плюс после вытирания они халаты надевают и топают в группу. 07.03.2008 10:09:36, Levitan
Не,в саду бассейна точно не хочу.Хорошо когда 5 человек ходит,а когда все 15 придут-их там и вытереть нормально не смогут.Лучше сама двух детей "поплаваю",отдельно от сада. 07.03.2008 09:44:32, Линдааа
Там 2 воспитателя. Когда приходит 8 человек, 5 плавают, остальные на бортике занимаются. Потом все сушатся, 4 фена. Вроде нормально. 07.03.2008 09:50:46, Levitan
+ шапка хорошая. 07.03.2008 09:55:26, Levitan
Мадам Шредингер
Я лично против бассейна даже даром, особенно зимой. И так часто болеет. 07.03.2008 09:22:22, Мадам Шредингер
LU
да не - просто все дети разные. у нас был сад с бассейном у старшего, когда ему было 3 года - купили ему плавки, шапочку, шлепки, халат даже - такой прикольный был!!! ходить можно было и родителям - типа посмотреть как и что. ходили туда ровно 3 раза... причем - вроде ему нравилось! и тренер неплохая была, и все спокойно, я рядом... но на четвертый раз он поднялся по лесенке, постоял и сказал - а я туда не пойду!!! и все... и никак.
научился плавать много позже.
и средний плавать сам по себе научился - на водохранилище. а в бассейне - только баловался...
вот щас мелкого (3,5) тоже хочу отдать в бассейн... будем надеяться:)
07.03.2008 09:03:04, LU
Моя тут как-то вообще одна плавала :-) А вообще стабильно ходит человека 2-3. Моя садовский бассейн больше любит, чем ЦСКА, в который мы тоже ходили. Тут не кричат. В саду тепло, в бассейне еще теплее, в общем, не вижу причин не водить. В других группах больше детей ходят, а у нас перестарховываются. 07.03.2008 08:49:43, Ната Ф.
Darena
Во-первых, все родители знают как делаются справки в бассейн. Во-вторых, дети болеют часто, после болезни 2недели надо воздержаться от бассейна. А мой ребенок больше 2-х недель в сад не ходит - заболевает. Так что за 2 года в бассейн мы сходили 2 раза - через 2 дня на больничный каждый раз садились. Так что бассейн не для нас.

07.03.2008 08:39:12, Darena
Skazka и Маша (4)
И у нас тоже самое...максимум в году 2 раза были, поэтому бассейн для нас в черном списке, к тому же у нас ещё аденоиды, поэтому купаемся исключительно дома в ванной и плаваем там же)))) 07.03.2008 09:00:41, Skazka и Маша (4)
ЛЯLУШКА
Я в сад с бассейном специально детей не отдавала.Мне кажется толку от садовского бассейна никакого:плавать ребенка не научат,ходят туда дети редко(то карантин,то ребенок после болезни,то инструктор заболел,то...-это у всех знакомых так было).Зато простудится ребенок легко.Двое знакомых детей по недосмотру вообще в садовских бассейнах тонули.Потом воды боялись долго.
Я младшую дочь в 3 года в нормальный бассейн отдала.Через год она уже плавала,а в 5 лет 2 юнош.разряд получила.И не простужалась ни разу.Хотя она в бассейне все сама делает,я только встречаю-провожаю.
07.03.2008 08:37:40, ЛЯLУШКА
Businka
У нас научились плавать все дети со старшей группы, некоторые со средней. Все зависит от педагога 07.03.2008 09:03:44, Businka
ЛЯLУШКА
В садовском бассейне?
Беда в том,что когда такие дети приходят в нормальный бассейн,оказывается,что "плавают"они только оттолкнувшись ногами от пола.А потом дно начинают искать...Тренер спрашивает:"Плавать умеете?""Да!"-бодро рапортуют родители.А потом ребенка палкой вылавливают.
Хотя,может быть и бывают исключения.
07.03.2008 10:23:54, ЛЯLУШКА
Businka
да, в саду плавают по-настоящему 07.03.2008 12:04:25, Businka
Мы в подготовительной. Тоже уже плаваем. И всем, кто ходит, очень нравится. 60% их учат разным стилям, 40% игры. 07.03.2008 09:53:29, Levitan
Nightmare
А я целенаправленно ребенка в бассейн не вожу и водить не буду лет до 7. Хвала богам, в саду бассейна тоже нет. Почему у меня такая позиция: ребенок не может сам как следует вытереться и просушиться. Следить за тем, чтобы из бассейна ребенок сразу заворачивался в полотенце и не бегал босыми ногами по кафелю тоже никто не станет. Значит, будет простужаться. А у меня нет возможности дома с ребеноком сидеть
07.03.2008 08:23:54, Nightmare
Ginger Well
Скорее это заваисит от ВАшего образа жизни о отношения к этим всем вытиралкам.
Я со старшим ходила в бассейн с двухлет, никогда тщательно не вытирала ребёнка, типа закаливала, да и сейчас он не очень хорошо вытирается, ни после садовского басика, ни после спорт школы. Чаще он от этого точно болеть не стал.
07.03.2008 11:50:08, Ginger Well
Nightmare
У меня ребенок слишком легко простужается и потом месяцами ходит с соплями (без каких-либо других симптомов), поэтому приходится следить.
07.03.2008 12:06:49, Nightmare
Ginger Well
Сочувствую:( Может ему как раз и помогут какие закаливающие процедуры, или не помогает? 07.03.2008 12:38:16, Ginger Well
Nightmare
Не помогут, проходили. Никогда не перегреваю, никогда не кутаю - и все равно на ровном месте простужается. Причем в одной и той же ситуации может как не простудиться (например, в прошлые выходные на лыжах каталичь, ноги промочил, голову промочил, приехал ледяной) - и не простудился, а после прошлого катания в гораздо более щадащих условиях - простудился
07.03.2008 13:31:50, Nightmare
Ginger Well
Ну, тогда просто растите:)
Станет старше, должен более устойчиво все эти колебания переносить:)
По крайней мере на это можно надеяться:)
07.03.2008 23:36:33, Ginger Well
Yashericca
у нас во всем городе в садовских бассейнах пол с подогревом хоть заходись босиком все равно ноги не замерзнут..

07.03.2008 09:58:17, Yashericca
Businka
У нас тоже самое. 07.03.2008 08:13:54, Businka
У нас в бассейн детсадовский не пускают две недели после болезни и если на теле есть хоть одна царапина. Так что после эпидемий у нас тоже ходит по несколько человек. А еще не пускают если забудешь какую-либо принадлежность (мочалку, тапочки и т.п.) 07.03.2008 06:31:59, Gami
Oazis
Если из-за царапин -нас никогда не пустят... :))))) 07.03.2008 22:07:06, Oazis
У нас также. 07.03.2008 15:50:06, Бренда с работы
aloeVera
Причём тут платить и ехать? Это не самое главное в жизни.. мои бы тоже не ходили бОльшую часть времени т.к. то они после болезни, то заболевают:( 07.03.2008 01:56:29, aloeVera
KengaLU
может родители бояться всяких болезней и простуд? сами проконтролировать не могут и боятся, что ребёнок с мокрой головой под сквозняк попадёт. вот и не разрешают своих детей в бассейне садовском плескать. встречаются такие родители. 07.03.2008 01:12:53, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!