Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как разрулить ситуацию

Доброго всем времени суток.Я тут редко пишу, зато читаю часто. Уважаемые мамы как бы вы поступили на моем месте. Ситуация- сын 6.5 лет, синдром дефицита внимания присутствует, правда уже намного лучвше но все же иногда с катушек слетает. В саду репетиции. Завтра утренник. Сын скакал и баловался , воспитатель его выгнала с репетиции и сказала чтоб он не приходил на праздник, типа все равно толку с него нет. сын мне заявил что он не хочет идти не любит танцевать и все такое. Поговорила и выяснила что выгнали. Вопрос в чем- не пойти оставить его дома ( могу забрать перед праздником) или пусть идет? Сказать-не занимался, будешь плохо выступать, мне стыдно будет ,но все равно иди? Не знаю. Во взгляде его тоска и какое то отчаяние. такое первый раз. Ругаю его часто да но как то он никогда не говорил что вообще не пойдет на праздник.... Посоветуйте кто что может пожалуйста.
05.03.2008 21:46:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня в садике было тоже самое. Репитировали танец не помню к какому празднику, я думала совсем не о танце, делала не те движения и меня прогнали. Хорошо помню, что я переживала не из-за танца, а из-за того, что мама расстроится, что я не участвую в нем. 06.03.2008 19:41:32, ливень
Хорошо, что написали о ситуации и ощущении своем и сына. Многие мамы ведь обычно смотрят на подобных детишек только с одной стороны: хулиган, мешает другим детям и все такое. И выводы пожтому у них весьма однозначные: изъять, наказать, надавить и т.д.
А по ситуации. Попыталась бы объяснить сыну, что вызвало недовольство воспитателя. Наверняка, воспитателю было непросто, ведь у нее много других детей и т.д. Что она вышла из себя, что не знала, что с ним делать. Короче, представить воспитателя с человеческой стороны. А с воспитателем надо в целом поговорить - о подходе к такому ребенку. На утренник идти.

06.03.2008 11:12:06, Wint'яра
Я ему все обьяснила. И не первый раз обьяснила. Сказала как мне было бы приятно чтобы он меня поздравил. что он хорошот поет и танцует и мне было бы обидно остаться без праздника. в ответ он молчал и смотрел на меня с тоской страшенной. Склоняюсь все же пойти на праздник его не забирать н купить ему что то приятное и завтра устроить день отдыха лишний 06.03.2008 14:23:24, estel
Так хулиганит - от скуки! Занять проф.педагог не знает чем человека которому скучно? Да их только этому в педучилище и учат! Если педагог-предметник не умеет работать с малышами - я еще могу понять, все же специфика предподавать изо или английский малышам и взрослым. Но воспитатель-ДОШКОЛЬНИК чтобы не мог справиться, занять, дать подходящее задание и подобрать подходящую песню на утреннике для "хулигана" - это по меньшей мере странно... 06.03.2008 12:51:01, Лукьяна
Я бы не вмешивалась. Если воспитатель не может найти подход к ребенку - это ее проф.непригодность. На утренник - лучше пойти, т.к. изгоем чувствовать - это очень обидно. Если выступать не захочет - ну пусть просто потусуется, а хочет - так вперед на сцену, а мнение воспитателя в пень, это не международный конкурс, бегающий ребенок никому праздник еще не портил! 06.03.2008 10:30:40, Лукьяна
Не говорите, что стыдно за него будет.. Наоборот, что очень хотели бы увидеть его выступление и очень им гордитесь, знаете, что он будет лучше всех и для вас это самый лучший подарок. 06.03.2008 08:46:42, Яснотка
Пошла бы. И с воспитателем бы поговорила. А может и с заведующей. 06.03.2008 00:44:09, Юля Пли
rushka
+1. воспитательница пользуется у ребенка уважением, и он не хочет идти не потому что не хочет, а потому что его выгоняют. бардак
06.03.2008 10:56:22, rushka
Ма-Тари-Кари
+1 у сестры была такая ситуация в школе. она на продленке отказалась делать домаш.задание, училка ей сказала тогда в школу больше не приходи. Какая же у нее была истерика, когда ее на следующий день мама в школу вела:( Мама потом поговаривала с этой учительницей, больше такого не повторялось
06.03.2008 08:47:38, Ма-Тари-Кари
KengaLU
+1. 06.03.2008 02:26:58, KengaLU
Тимофейка
идите и не выдумывайте. Только с ребенком поговорите заранее, чтоб он все делал и старался, т.к. он самый лучший в мире малыш, который все умеет делать и у которого все плучается очень хорошо. ))))
а реакция воспитателя мне непонятна ((((
06.03.2008 00:12:22, Тимофейка
aloeVera
Я бы пошла. Если будет участвовать - хорошо, если не будет - на лавочке бы с ним посидела.
Воспитатель наверняка сгоряча сказала(я надеюсь), а если нет тем более надо разобраться... Ребёнка бы не стала ругать, по-моему он и сам всё понимает. Пожалейте его, посочувствуйте если он не будет участвовать.
05.03.2008 23:19:39, aloeVera
Воспитатель сказала сгоряча, да. Он ее довел своим скаканием. я тлько не могу понять- он сам не хочет или просто раз воспитатель сказала не приходи то он уже боиться идти. На самих праздниках, в процессе, никаких проблем не бывает-он держит себя в руках и хорошо выступает. 06.03.2008 09:32:12, estel
Пропустите. Вообще не приходите в этот день. Для кого праздник? Если ему этого "праздника" не хочется, то не стоит выяснять причины, к тому же, они понятны. 05.03.2008 22:52:00, К.
LU
как-то неадекватно воспитатель отреагировала... все дети разные - знаю одного - воспитатели специально просят маму сидеть рядом с ним на детских стульчиках в зале - лишь бы он не скакал и не мешал:) т.е. хоть как-то решают проблему гиперактивного ребенка.
а выгнать и сказать "не приходи" - проще простого:(((

а сам воспитатель Вам что-то сказал - типа чтобы забрали пораньше или что он плохо себя вел и лишен праздника?... родители приглашены? если да - пусть идет, скажите все, что Альбина Вам ниже написала - и будьте готовы во время действа взять его к себе, в зрительный зал - если он будет реально мешать проведению праздника.
05.03.2008 22:48:23, LU
Лично мне воспитатель ничего не сказала...Я по тоске в глазах у сына вычисила что что то не то. Он сам стал мне издалека говорить что вот ему грустно и праздника не хочется. поитихоньку распутала... 06.03.2008 00:04:26, estel
бедный ребёнок... мой тоже одно время не хотел (по другим причинам), сказала ему, как мне будет приятно, если он меня поздравит, и как мне будет обидно, когда всех остальных мам их дети поздравят, стихи прочитают, а меня нет. У вас ведь большой уже мальчик, поговорите с ним в этом ключе, уверена, что поймёт. Судя по всему, он уже совсем взрослый у вас. 05.03.2008 22:41:34, Подсолнух и ёж
Мне кажется, не ходить в корне не верно. Я бы побоялась, что потом у ребенка закрепится такой "хулиганский" способ решения проблем. Типа, побаловался, выгнали и дальше ничего делать не надо. Выгнали, и нет проблемы.
И еще один момент. А Вам действительно будет стыдно, если Ваш сын будет танцевать не так как другие? Зачем Вы ему это сказать хотите?
05.03.2008 22:35:31, Тиграs
Думаю, что пропускать праздник не стоит. Даже если он не захочет выступать, пусть остается там как зритель.
Мой тоже со СДВГ, 3,10. Когда дети поют песни он танцует, единственный из группы:( Воспитатель спокойно объясняла ему, что сейчас нужно петь, если не хочешь петь, просто стой спокойно. В итоге через пару репетиций угомонился:)
Я бы сказала ему, не "Мне будет стыдно...", а "Мне будет очень приятно, если ты станцуешь, споешь песню, расскажешь стихотворение и пр. я буду самой счастливой мамой на свете и т.д.":)
05.03.2008 22:23:12, Альмакилан
Oazis
А еще я бы добавила - "давай пойдем вместе, поздравим девочек и повеселимся!" А после праздника (как бы он ни прошел) устроила бы еще маленький праздник для него лично -повела бы в кафе или куда-то, где ему нравится. 06.03.2008 01:47:41, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!