Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Я одна такая непродвинутая?

Я про "Спокойной ночи малыши". До последнего времени меня устраивало все в этой передаче: и ведущие и мульты. Сейчас вот уже пару недель показывают мультик про двух медведей. Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ! Я не понимаю даже иногда смысла мультика, не говоря уже о том к какому направлению его отнести. Ну вот Лунтик например - развивает чуство доброты что ли, или Смешарики - юморной мультфильм заставляющий вообще о многом подумать. Да даже тот же Каспер - еще куда не шло. Но про что эти медведи? Они страшные сами по себе (какая то смесь летучей мыши, коалы и медведя). Озвучка никакая - раньше я так понимаю несколько серий озвучивал Панкратов-Черный, так хоть эмоциональный фон у мультика был, а щас? Дочь моя 5 лет смотрит конечно но помоему о же не врубается о чем речь. В конце каждого мультфильма про мишек стандартный ее вопрос мне в лоб: А чего они смеются? (а там кждая серия заканчивается смехом). Я напрягаюсь уже так как не всегда могу объяснить. Я одна такая? Может старею? Может беременные мозги тормозят? Но почему тогда не понимает 5 летний ребенок?
05.03.2008 10:26:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
я вообще не знала, что там какие-то медведи))))) 05.03.2008 22:36:42, aloeVera
фима
Думаю, Вы далеко не одна такая. Это вообще ужас какой-то! У меня дочка даже не смотрит эти мульты про медведей. ей просто неинтересно. Правда и взрослому тоже не понять сакральный смысл этих мультфильмов. 05.03.2008 21:47:04, фима
Нет, Вы не одна такая! 05.03.2008 18:49:50, лунтик
Individuale
А смешарики по домашнему???? я вообще офигиваю от тем - например есть ли нюше таблетки для похудения, или они там решали как мужиков на бабки разводить - это грубо говря... на какой возраст?? не понима
от медведей тоже в шоке
05.03.2008 18:13:17, Individuale
От них я конкретно в шоке, тексты не нравятся совершенно. Ну не на наш возраст, не на 4 года точно...Сейчас все так буквально, за чистую монету принимается 05.03.2008 18:17:42, *Евгешка*
Oazis
Как хорошо, что мы последние 2 недели спок ночи не мсотрим. Случайно так получаетсЯ, заигрываемся.. 05.03.2008 15:37:52, Oazis
FioreJu
Тоже не понимаю этого мульта. Зубастый цыплёнок просто поверг в шок.
05.03.2008 14:36:17, FioreJu
rushka
я вчера первый раз наткнулась, кошмарный мульт какой-то. и реально не поняла почему в конце смеялись! сама хотела такой топик завести, спокушки чем дальше тем глуше становятся :(((
05.03.2008 13:43:17, rushka
У меня после этого мультика ребенок считает, что Тундра - это разновидность медведя (белы, бурые, коала и тундра). А я так и не поняла, Тундра - это имя белого медведя или бурый его так "чукчей" обзывает. 05.03.2008 13:30:37, starka
гуково
да бредовый какой то.
а в смешариках мне не нравиться частое употребление слов паразитов. Сын любит сейчас любит повторять - укуси меня пчела и елки-иголки ((( К чему такая речь в детском мультике и передаче с Олешко?
05.03.2008 13:18:31, гуково
Моя очень любит СН, но если показывают этот мульт она расстраивается и не смотрит:( 05.03.2008 13:12:48, fleur-de-lis
ОН УЖАСЕН, ОСОБЕННО ЗУБАСТЫЙ ЦЫПА, А МОЖЕТ НАДО НА САЙТ ИХ НАПИСАТЬ, ЧТОБЫ УБРАЛИ ЕГО НУ ЖУТЬ ВЕДЬ КАКАЯ ТО
05.03.2008 12:54:19, zosay
Диорчик
а мой смотрит только из-за Оксаны:)))
05.03.2008 12:10:38, Диорчик
Тимофейка
мульт реально дурацкий, но мой смотрит, хотя смысла не понимает. я говорю ему, что давай переключим, мультик неочень как-то, а он ни в какую.
05.03.2008 12:00:58, Тимофейка
полностью с вами согласна,тоже меня раздражает этот мульт, ребенок не понимает, но не смотреть не хочет-спококойной ночи уже как ритуал перед сном...... 05.03.2008 11:59:00, хемуленок
LU
а мы не смотрим спок.ночи... 05.03.2008 11:57:36, LU
Земляничный дождик
+1 Ещё лунтик меня добил... Лучше почитать. 05.03.2008 14:40:25, Земляничный дождик
korolka
наверна я еще более устаревшая... у мя деть не смотрит спокойной ночи... и перечисленных мультиков не смотрит... если тока у бабушки 05.03.2008 11:33:00, korolka
а я то думаю, почему парень мой в последнее время их совсем не смотрит... Понятненько.. 05.03.2008 11:25:14, Подсолнух и ёж
Мы их с осени не смотрим, сказала детям, что зимой их не показывают. Начинаем процедуры с укладыванием примерно в 20.30, т.ч. нам споки поздно смотреть. Но тоже не понимаю во что превратили передач всех поколений((( Растягивать мультик на неделю и смотреть непонятно что по 3 минуты! Даже мультики со смыслом всякий смысл теряют, а уж современные монстры-мультики.... Моё ИМХО передача живет ради рекламы, расчитанной на детей, свои педагог. цели давно растеряла, к сожалению. Мы смотрим сейчас с удовольствием Теленяню, много познавательных и развлекат-х передач. Продолжительность их 15-30 мин. Дочка просто фанатеет от предачи "Давайте рисовать". Вот там видно, что ведущая всю душу вкладывает.

05.03.2008 11:20:53, Smexfamily
Анирам
+10 про Спокойной ночи, очень жаль, такая замечательная передача была :(...А где идет Теленяня и Давайте рисовать и во сколько???
И еще может кто знает - а старые выпуски передачи "В гостях у сказки" с тетей Валей реально ли где-то увидеть?
05.03.2008 18:17:44, Анирам
а Теленяня на каком канале идёт? 05.03.2008 11:26:11, Подсолнух и ёж
Kirushka©
А мы забили давно на СНМ. Лунтик - весьма сомнителен, а по мне, так присто туп. Каспер - еще куда ни шло, но бывает редко. последнего шедевра, правда, не видела вообще. Мои если и смотрят, то Смешариков по Домашнему или Куконю. Там хоть мильтики приличные и не по 1,5 минуты с титрами. 05.03.2008 11:11:25, Kirushka©
ленУля
А мы смотрим смешаров по домашнему :) А споки - только если случайно попадаем... не нравятся они мне...
05.03.2008 10:50:32, ленУля
marigal
А у нас вообще нет телевизора:) Ребенок смотрит на компе те мультики, которые мама выдала и никаких проблем:) 05.03.2008 10:49:40, marigal
Ма-Тари-Кари
полностью с вами согласна! Спок.ночи уже не смотрим, перешли на Домашние сказки по Домашнему. хотя тоже не все нра
05.03.2008 10:45:54, Ма-Тари-Кари
Спок.ночи не для детей - а для спорсоров делают. :( Одни ведущие чего стоят. 05.03.2008 10:42:37, Лукьяна
Kust
Ну ведущих я оставлю на совесть моего ребенка - они ей нравятся и бог с ними.
05.03.2008 10:48:56, Kust
Порядочная стерва
да мало того, что сымсла нет в мультике, так еще жаргон там такой, что ого-го! Просто отвратный мульт:( 05.03.2008 10:33:13, Порядочная стерва
Olichek
Действительно ужасный мультик. Смысл понять не пытаюсь даже. Если раньше Лунтик и Смешарики казались "не такими", то в сравнение в этими мишками это даже очень неплохие мультики. 05.03.2008 10:32:14, Olichek
Мне если мульт не нравиться, мы пропускаем Спокушки. Включаю вместо этого Английский с Хрюшей и Степашкой, идет на ура :)
Ну и другие есть диски со Спокушками в продаже, это на тот случай, если Английский не нравится.
05.03.2008 10:28:46, *Евгешка*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!