Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как разобраться с чужим ребенком?

Есть у нас в группе мальчик К., который бьет и пристает ко всем детям. Моя дочка жаловалась на него очень часто - "Кирилл толкнул", "Кирилл отнял" и пр. Я понимаю, что это дети и учила дочку давать отпор, с самим мальчиком я не говорила, считая, что дети должны сами разобраться. Но сегодня этот гаденыш (других слов нет, извините) нассал моей дочке в ботинок и она ходила гулять в мокром насквозь ссаном ботинке. Воспитательница в наказание Кирилла "посадила за стол", а моя Полька ходила в ссаной обуви. Завтра у нас в саду утреннк, будет мама этого К. Сейчас я в таком состоянии, что готова поубивать их всех - и воспитательницу, которая не позвонила мне с просьбой принести сухую обувь, и Кирилла и его маму...
Хочется наговорить резкостей, но понимаю, что нельзя. Что делать? Напугать этого мальчика или что? Ругаться с воспитательницей? Ругаться с его мамой? Настроение на нуле... Главное что сделать с мальчиком чтобы до него дошло? Угрозы? Налить мочу в его ботинки?

04.03.2008 21:40:23,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя мама когда брату было года 3-4, запихнулда обидчика в шкафчик в раздевалки, и сказала что ща его закроет и его никто не найдёт,ни мама, папа, и воспитатели...перестал))))))) я недавно узнала-говорю ты не могла-она говрит я такая злая была. Лёшенька всё время плакал и в сад не хотел идти, а он совсем не ябеда, она его долго пытала на предмет нехотения))))))))))))))просьбы воспитателям предворительные не помогали)))))))). может тоже запихнуть-не умрёт..... 06.03.2008 10:01:02, SAS
я согласна, что вина воспитательнице в первую очередь и не столько в том, что не уследила за тем, что мальчик уволок ботинке, а в том, что отправила домой девочку в мокрой грязной обуви и ничего не сказала Вам
Наехала бы на воспиталку
С мамой мальчика поговорила бы корректно, но в тоне, что по вине ее сына ваша дочка осталась без зимний обуви, и они должны купить такие же ботиночки. В конце концов дети у детей бывают безумные поступки, у мальчиков чаще (по своему сыну сужу), но ботинок-то вы по их вине лишились, я бы на месте мамы купила бы ботинки, а своему сыну объяснила бы, что из-за его поступка деньги на игрушку (развлечение и т.д.) мы потратим на обувь обиженной им девочке (это кроме того что так не поступают мужчины)
05.03.2008 15:45:06, Водяная лошадка
С ребенком не надо разбираться и уж тем более его пугать. Вот у воспитателя стоит спросить, как могло такое случится? Скажите ей что вам это совсем не понравилось. Вообще, наверное не стоит гнать большую волну. 05.03.2008 11:22:38, К.
Порядочная стерва
Сказать, что я вшоке - ничего не сказать!
Воспитательница попапа по полной, не думайте ничего и пишите заявления заведующей! так унизить ребенка, гулять в мокрой ссаной обуви, она что, совсем тупая???
Маме мальчика в пакетике передать эту обувь, пусть купить новую, чистую, сухую пару!
И предупредить, что дочь свою не позволите так обижать и издеваться над ней!

Убила бы там всех просто...
слушайте, я за валерьянкой пошла, честное слово.
05.03.2008 10:41:39, Порядочная стерва
Отдайте обувь этой маме на утреннике и скажите что ждете от нее завтра аналогичною но новую.И что ее ребенок-дурак.При всех и громко))).и возмущенно.Воспитательница тоже кстати не очень нормальная,не знаю стоит ли ей это говорить только))). 05.03.2008 10:13:54, Линдааа
Как- то уж очень грубо это. Неужели прям так, вы бы и сделали? 05.03.2008 11:18:19, К.
Не знаю.Но если прям вот по горячим следам-то вполне смогла бы,мне кажется)))Чужие писы в ботинке малоприятные мысли наводят.Хорошо хоть не покакал))) 05.03.2008 11:34:45, Линдааа
Да, действительно, очень хорошо, что не покакал. Вот если мама его сильно напугает, боюсь, может покакать :) А вообще, с детьми всякие чудачества случаются, а вот что с воспитательницей в этот момент случилось -это загадка, которую надо решить. 05.03.2008 11:58:03, К.
А как он это сделать умудрился? Это же время нужно, чтобы снять штаны, прицелиться, сосредоточиться...Где воспитатель была в это время, почему не уследила? Если она такая разиня, то ей просто опасно детей доверять. 05.03.2008 10:03:59, Лукьяна
Обязательно разбираться и с мамой и с воспитательницей1, которая допустила подобное. Сама-то наверное не пошла бы в ссаной обуви, зато чужого ребенка можно запросто на улицу в таком виде снарядить :((( Слов нет. Жалобу заведующей просто обязательно. Так это оставлять нельзя. И писать коллективное письмо, если с мальчишкой никто не может справится. Может быть его в коррекционный сад преведут, или родители за воспитание своего чада наконец-то возьмутся. Но ИМХО, тут явные проблемы с психикой :(( 05.03.2008 09:32:07, Яснотка
Ма-Тари-Кари
надо говорить с воспитательницей, почему ребенок вышел гулять в мокрых ботинках и мамой Кирилла, чтобы возместила стоимость ботинок или купила новые, и с самим Кириллом спокойно, твердо, что так нельзя делать. до заведующей дело пока бы не доводила. Вообще ужасная ситуация:(
05.03.2008 09:28:59, Ма-Тари-Кари
Я бы пошла к заведующей и пригласила бы также маму мальчика, воспитательницу и обязательно взять ботинок, как доказательство. Если мама откажется приводить обувь в порядок, настоять на общении ребенка с психологом.
Воспитательницу бы убила, это надо додуматься вывести ребенка в такую погоду в мокром ботинке(((.
05.03.2008 00:14:10, Mastyna (ex. EKK)
ленУля
Имхо - делать с воспитательницей :( Это жуть какая-то - ну, не уследила - я как-то могу представить, а вот что не позвонила и повела ребенка в ЭТОМ гулять - кошмар :((( С мамой мальчика тоже поговорила бы, но предельно спокойно (в конце концов, она не может контролировать ребенка на расстоянии), о том, что теперь обувь, испорченную ее ребенком, придется выбрасывать, и чтобы она со своей стороны сделала что-то (поговорила с ребенком, с воспитательницей и т.д.), чтобы всякие поползновения в сторону моего ребенка и ее вещей прекратились. Иначе и другие дети, включая мою, начнут также портить уже и его вещи, тупо беря пример, и мы дойдем неизвестно до чего. Плюс - придется доводить дело до заведующей, у воспитательницы будут неприятности, что опять же отразится на детях тоже... Короче - обсудить ситуацию в красках :)


04.03.2008 23:58:09, ленУля
Кругом враги
(о заведующей) почему отразится на детях? 05.03.2008 00:00:17, Кругом враги
ленУля
Мне кажется, если воспитательница получит втык и останется работать в этой группе, она с большой долей вероятности начнет ужесточать дисциплину всей группы и данных детей в частности. Хотя могу и ошибаться, конечно.
05.03.2008 00:30:00, ленУля
Она будет ужесточать в отношении только одного ребенка, который нагадил в чужую обувь - так давно пора этим заняться. К остальным детям это каким образом относится? Кто себя нормально ведет, тому чего переживать?
Это вообще неправильная позиция бояться, что будут хуже относится. Будут только лучше :) Сколько раз я уже выясняла отношения с воспитателями - не сосчитать! И с администрацией сада тоже :) Так вот моих детей как рза никто не трогает. Т.к. знают, что за словом в карман не полезу и молчать не буду.
05.03.2008 09:35:41, Яснотка
ленУля
правильная ли позиция - мне проверять, честно, не хочется. Как и с первого раза доходить до заведующей - если больше претензий не было к воспитателю, я бы только с ней поговорила. А про заведующую и отношение воспитателя я бы с той мамой поговорила.
05.03.2008 09:48:41, ленУля
ленУля
Кстати, а никто не знает, с чего оно началось? Ну, в смысле - того мальчика обидели как-то, что сподвигло его на этот поступок? И как узнали, что это он - поймали в туалете?
04.03.2008 23:59:32, ленУля
Кругом враги
Разговор с воспитательницей, письменное заявление на имя заведующей с описанием ситуации и принятием мер, под подпись. Ситуация в группе странная:( Ребенок вышел в раздевалку, нашел шкафчик, взял обувь, прошел через группу!!!! в туалет, пописал, принес обратно. :(
ГДЕ были все взрослые в это время?
Почему никто ничего не видел?
С мамы обувь или деньги
а вообще если случай не единичный, нужно коллективное заявление и направление мальчика к психологу...
имхо
04.03.2008 23:51:03, Кругом враги
прочитала и вспомнила...
Младшая сестра моего мужа, когда ей было лет 5 заставляла кошек гадить в его ботинки...
04.03.2008 23:03:23, VikkiG
нет слов... В пух и прах бы разнесла завтра воспитательницу. Отправить гулять ребенка в описанной обуви!!! Кроме того что мокро, это ж как унизительно!!! Вам ничего не сказала, она что думала обувь высохнет и никто ничего не узнает?!
От мамы ребенка потребовала бы новую обувь. Просто руки бы не поднялись после такого дочке эти боты одевать.
Пусть меня закидают тапками, но напишу.. Мальчишку бы этого в раздевалке бы поймала за шкирку и, глядя ему в глаза, сказала, чтоб близко к моей дочке не подходил, а то ходить ему санным до конца садика
04.03.2008 22:35:51, Smexfamily
Кругом враги
ну и что поймет этот ребенок? какие выводы сделает?
уверяю Вас - будет не те, которых Вы добиваетесь:(
04.03.2008 23:37:16, Кругом враги
вы думаете его выводы будут в нужном направлении, если всё спустить на тормоза, что и было сделано воспит-цей? Был опыт, когда на детс площадке мальчик 5ти примерно лет отнимал игрушки, специально толкал маленьких. Когда в очередной раз он пристал с моегму нетематич-му сыну, я его взяла за руку и твердо сказала, что еще раз он подойдет к моему сыну и обидет его, мы пойдем вместе с ним к его маме. Оставшееся время на прогулке мой сын гулял спокойно. Мальчик-хулиган понял, что если может что-то не заметить его мама, то у малыша тоже есть мама, которая его вредительства видит.. Не думаю, что персональным требованием-обращением нанесла ребенку травму 05.03.2008 11:42:36, Smexfamily
Кругом враги
спокойно, но твердо сказать глядя в глаза, что обижать не позволите это одно....а "поймать за шкирку в раздевалке" это другое... 05.03.2008 13:35:06, Кругом враги
Ма-Тари-Кари
+100
05.03.2008 13:52:23, Ма-Тари-Кари
Почему? Он сделает вывод, что если еще раз напакастит именно этой девочке, то ему будет очень худо. Воспитывать этого ребенка - задача его родителей, воспитателей, возможно, в будущем милиции. А задача этой мамы защитить своего ребенка от придурка.
Главное сказать ему так, чтобы по-настоящему испугался.
05.03.2008 09:29:07, Яснотка
ленУля
По-моему, это только убедит ребенка, что он на правильном пути :( Кто сильнее - тот и прав...
Вообще, имхо сто раз, пугать ребенка, да еще чужого - абсолютно не выход, и повод уже для его мамы устроить разборки. Зачем устраивать борьбу "на равных"? Изначально все было понятно - мальчик вроде как невоспитанный, неадекватный, позволяющий себе невесть что. а Вы хотите, чтобы и вторая сторона расписалась в своей невоспитанности, неадекватности и т.п. Только чтобы это сделал взрослый...
05.03.2008 09:58:03, ленУля
Что значит пугать? У меня словарный запас достаточно обширен, для того, чтобы объяснить ребенку, чтобы больше никогда и ни под каким видом к моей девочке не приближался, иначе могут быть серьезные неприятности у него и у его родителей. К сожалению, такими детьми родители не занимаются, воспитатели с ними справится не могут, т.к. методов воздействия у них маловато... Поэтому защитить и оградить от общения с собственным чадом такого вот "монстрика" - задача любого нормального родителя.
Еще раз говорю - воспитание данного ребенка не моя проблема. Моя проблема - чтобы он не трогал моего. Учить этого мальчика уму-разуму у меня нет никого желания и возможности, поэтому приватный разговор (возможно) хоть как-то мог бы охладить пыл этого человечка...
05.03.2008 14:07:32, Яснотка
мне кажется, что именно от безнаказанности он сделает выводы, что он - сила, и он - "всё делает правильно". Согласно, что непедагогич-но устраивать разборки взрослому с ребенком...НО я думаю что ТАКИЕ хулиганы смелые только со слабыми, а гневные слова взрослых в этом возрасте они прочувствуют. Педагогика педагогикой, но ваш ребенок должен знать, что мама- это защита для него.
Воспитатель никак не отреагировал, мама этого мальчика тоже под вопросом. Будет ли с мальчиком проведена беседа и в каком направлении неизвестно((
05.03.2008 11:34:11, Smexfamily
Кругом враги
в данном случае я бы вела речь о безнаказанности и халатности воспитательницы... 05.03.2008 13:36:59, Кругом враги
ленУля
Почему безнаказанность есть альтернатива запугиванию _чужого_ ребенка? Пусть его накажет мама, пусть за ним следит воспитательница. Просто вот именно что доказывать ТАКОМУ хулигану, что он прав и и тот, кто сильнее, может обидеть его, т.к. он слабее, а он, соответственно - обижает тех, кто слабее его... Мама - конечно защита, но я не хотела бы давать понять ребенку, что вот такие методы - норма. ТОгда, получается, что если б обидчик бы сильнее мамы - то она не смогла бы ребенка защитить, т.к. у нее только силовые методы?...
05.03.2008 12:00:36, ленУля
Кругом враги
согласна... 05.03.2008 11:30:44, Кругом враги
Ма-Тари-Кари
+1

05.03.2008 10:54:35, Ма-Тари-Кари
А ВАша задача неизвестного ребенка обзывать придурком ? Далеко ушли от мальчка ? 05.03.2008 09:38:19, Караул
Я бы и не сказала ему лично, что он придурок, хотя несомненно это так. В моем воспитании и красноречии можете не сомневаться. Есть масса других способов воздействия на маленьких детей, кроме обзывания :) 05.03.2008 14:02:31, Яснотка
Достаточно что Вы тут пишите, что бы понять на сколько не далеки Вы от этого мальчика. НО, он хотя бы маленький мальчик. 05.03.2008 14:19:01, Караул
Ну да, ну да... Потом из таких вот маленьких мальчиков вырастают... Мне лично из того,что ВЫ пишите понятно, что вам ну очень хочется быть белой и пушистой, бесконечно далекой от малыша :)))
За что и люблю этот сайт - тут есть такие, как ВЫ, которые очень любят быть "на высоте"...:)) В жизни таких не встретишь :)))
А я всегда на Вашем фоне буду грубая, невоспитанная и недалекая :)))))))) Куда уж нам уж :)))))
05.03.2008 21:22:10, Яснотка
Думаю, просто разница в возрасте и возрате детей. И в том, что у меня дети разнополые.
ВЫ не можете знать что из кого вырастет. ПРинцип сегодня он танцует джаз, а завтра родину продаст не работает.
Потом, в ситуации автора остается только пожалеть автора. поздравить ее, она достойно себя повела. Всякие размахивания заявлениями, запугивание младенцев - стрельба из пушки по воробьям. Хотя бы потому, что ДС по сути своей то место, где таке вещи могут случаться.
Да, вот. Унея ни когдане возникало желание обзывать чужихдетей придурками и уродами или еще как, даже в 812 году когда в сад ходила старшая.
05.03.2008 23:16:52, Караул
+100 04.03.2008 23:18:36, Ната-дизайнер
Businka
Поговорить с мамой о поведении ее ребенка и потребовать деньги на новую пару обуви. 04.03.2008 22:23:16, Businka
лисёныш
если честно,то я в шоке,а где была воспитательница в этот момент?если так пойдёт,то у неё дети в группе скоро какать будут где попало.и как так ребёнок проходил весь день в ссаном ботинке?а с мамой я бы обязательно поговорила по душам,и принесла бы ей обувь.
04.03.2008 22:05:01, лисёныш
Liporella
А как такое возможно? Вос-ца где была в этот момент? Я бы с мамой его поговорила, принесла бы ботинки и попрасила привезти их в нормальное состояние после такой выходке, и к зав-й бы зашла, где вос-ца была, почему мальчик писал в раздевалке??????????? 04.03.2008 21:55:43, Liporella
нормальное состояние, в данном случае, только новое!!!! 04.03.2008 22:12:28, Рене
А он писал в туалете. Он туда ее ботинок принес.

04.03.2008 21:58:33, Тигрюша_
Liporella
Зачем ему понадобились ее ботинки и как он умудрился их через группу в туалет пронести, я в шоке 04.03.2008 22:02:14, Liporella
Что такого сложного для психически развитого ребенка? Утром гуляли, взял ботинок из раздевалки, сходил в туалет, вернул обратно.. там, поди некоторые еще и до конца переодеться не успели. Воспитательница физически не может видеть постоянно что у каждого в руках находится.. 05.03.2008 01:53:20, катка амаовска
Liporella
Вы это зачем пишите, сказать, что такое поведение норма, и ваш ребенок частенько это практикует? Как вос-ца не заметила, как ребенок вышел в туалет с чужими ботинками...........Их не 100 чел в группе 05.03.2008 10:00:36, Liporella
возникает мысль о его неадекватности, интересно, что там за мамаша? 04.03.2008 22:14:24, Рене
Liporella
Согласна с вами, очень странный поступок 04.03.2008 22:26:25, Liporella
Поговорить с мамой. При необходимости в присутствии воспитателя. Хотя и мамы разные бывают, она, может, вас выслушает и забудет...((((. А повлиять кроме нее и воспитателя на ребенка никто не может.
Я фигею, додуматься в 4 года написать в ботинок!!!
04.03.2008 21:51:23, Zyf
А воспитательница что говорит по этому поводу? В первую очередь, это ее прокол. Она должна была следить за этим. 04.03.2008 21:50:29, Та, что греется на солнышке
А воспитательница ничего мне не сказала, когда я забирала ее из сада. А потом обнаружила, что ботинок мокрый и мочой воняет. А потом и дочку расколола.

04.03.2008 21:56:57, Тигрюша_
Серьезный разговор во-первых с воспитательницей, а во-вторых с мамой мальчика.. Ботинки, ныне, не дешевы.. 05.03.2008 00:17:00, Та, что греется на солнышке
Liporella
В шоке!!!!!!! А вы у дочке спросите вос-ца в курсе была? 04.03.2008 22:00:10, Liporella
Да, она "посадила Кирилла за стол". Это типа наказание - когда все играют сидеть за столом.

04.03.2008 22:01:37, Тигрюша_
Businka
ну то что посадила это единственное, как она могла его от других оградить - в этом права, а вот то что вам не сказала это конечно безобразие, да еще гулять в мокром ботинке. 04.03.2008 22:24:57, Businka
Liporella
Класссс! А вам не слова, что ботинки описали..........
У меня слов нет, даже коты умнее, мой в частносте, надо додуматься такое сделать........
04.03.2008 22:06:01, Liporella
подойдите к маме и скажите, что хотите получить от нее новую обувь для дочки!!! по-моему, это совсем беспредел!!! 04.03.2008 21:49:04, Рене
rushka
+2
04.03.2008 22:02:35, rushka
+1 04.03.2008 21:52:58, ливень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!