Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ма-Тари-Кари

Вчера Лешу бабушка забирала из садика, е

Вчера Лешу бабушка забирала из садика, ее и еще другую бабушку там встретила садиковская логопед. Сказала что надо переводить ребенка в логосад, что плохо говорит и т.п. На слова бабушки, что мы занимаемся с логопедом 2 раза в неделю, категорически ответила что это не поможет, над обязательно идти в логосад:( У Леши диагноз ОНР 3 ст.... С логопедами занимаемся с апреля прошлого года с перерывом на лето, прогресс есть но небольшой.
В абы-какой сад переводить страшно, а в хороший логопедический, который рядом с домом не пробиться... Там половина детей на самом деле без проблем речи (знаю потому как соседский мальчик туда ходит). Вот что делать? Самим можно справиться или поверить логопеду и идти в любой который предложит комиссия?
04.03.2008 12:22:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Логопед.сад конечно нужен, если есть возможность попасть. 04.03.2008 16:52:21, Лукьяна
Liporella
Так логопеды в садах, то же не каждый день занимаются, у нас 3 раза в неделю и со сложными детьми еще индивидуально. Нужно все узнать, в каком саду еще есть хорошие логопеды, почему в ваш с лопед-й сад сложно попасть много большой взнос? Или группы все укомплектованы 04.03.2008 13:52:57, Liporella
Xloja
Мой старший ходит в обычный сад,но в логопедическую группу. Логопед занимается с ними каждый день,сначала со всеми вместе,а потом в течении дня каждого ребенка забирает на индивидуальные занятия.

04.03.2008 17:19:34, Xloja
Ма-Тари-Кари
Попасть тяжело, т.к. так много детей без нарушений речи и прочих проблем. Заведующая всегда может 2-3 своих просунуть - это все со слов соседки Еще спрашивала у другой мамочки с которой гуляла на дет.площадке, ее девочка туда ходит, они только через 2 года в этот сад попали, 2 раза комиссию проходили
04.03.2008 16:24:12, Ма-Тари-Кари
мамАсЯ
ну нет, у нас в логопедическом саду логопед занимается утром в группе и после индивидуально, каждый день. При том, что группа у нас ОНР не тяжелая. 04.03.2008 15:04:29, мамАсЯ
rushka
а своего домашнего логопеда сменить пробовали? если за целый год нет особого прогресса - кажется мне что надо его менять
ну и садиковского подключить было бы очень кстати, глядишь и без логосада получится обойтись
04.03.2008 13:29:44, rushka
Ма-Тари-Кари
у нас уже 3:( С 1ым Леша не хотел заниматься, она не смогла его заинтересовать, со 2ым пришлось прерваться на лето, потом не смогла дозхвонитьсь, толи телефон сменила, то ли что... сейчас занимается женщина с октября, Леша заинтереован занятиями, занимается, но вот прогресс пока маленький:(
04.03.2008 16:27:38, Ма-Тари-Кари
Businka
Что-то я не поняла, а садиковский логопед собирается заниматься с ним? У нас в саду логопункт, занимаются только с подготовишками. А у вас как? Мне кажется ваш сад. логопед просто таким образом пыталась предложить свои услуги. Кстати это неплохой вариант, не отходя от кассы так сказать. Может вам договориться с ней на 3 раза в неделю в саду, это по деньгам должно быть меньше, чем дома 2 раза. 04.03.2008 12:44:35, Businka
Ма-Тари-Кари
Может правда на свои услуги намекала? Хотя я слышала от родителей и по словам заведущей, что у нас логопед занимается только с оздоровительной группой, а леша ходит в лицейную, и она работает только с легкими случаями, ну там звуки некоторые поставить и т.п. Наверное надо с ней самой еще раз поговорить,спасибо за наводку:)
04.03.2008 12:51:15, Ма-Тари-Кари
Businka
наверняка она занимается кроме основной группы "дополнительно". Подойдите и разузнайте. Просто с вашим диагнозом она обязана вам предложить логосад, чтобы к нем потом не было претензий. 04.03.2008 13:07:37, Businka
Ма-Тари-Кари
спасибо, так и сделаю!
04.03.2008 13:21:55, Ма-Тари-Кари
идите к районному логопеду. пусть даст заключение и направление. и со всем этим в логосад.
занятий с логопедом действительно мало. ну пощелкал он с логопедом, проблему-то это не решает.
04.03.2008 12:34:36, Dafna
Ма-Тари-Кари
докум.на комиссию у меня почти все уже собраны (кроме ЛОРа и характеристики из нынешнего сада), но так не хочется:( вчера ребенок услышал наш разговор о переводе в др.сад, рыдать начал "не хочу в другой сад, не пойду"... да и такая сложная у него адаптация была, боюсь снова проходить это придется...
04.03.2008 12:47:00, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!