Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пумбрия

Медкарта для школы.

Привет. Я пока не выбрала своей дочке школу, но на примете у меня их 3. В 2 из них в началае апреля просят принести эту саму карту. Медсестра в нашем саду вообще говорит, что, по закону, карту мы должны сдать до 1 сенятбря. В общем у меня вопрос: а действительно ли она нужна на момент собеседования, если нужна как ее клонировать? Как быть: попросить в поликлинике сделать карту в 2 экземплярах? Обязательно ли должна стоять 1 группа здоровья, чтобы пертендовать на сильную школу?
04.03.2008 09:24:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаР.
Мне сегодня в саду сказали, что карту на руки не дадут, пока не будет справки из школы, что ребенок принят:)
На что я сказала, что без карты ребенка не примут в школу :)
Ответили, что можно сделать дубликат карты и его отнести в школу. Врач в саду может написать.
05.03.2008 17:23:17, ОльгаР.
Businka
Я одну карту в саду делаю, вторую самостоятельно. третья надеюсь не понадобится :) 04.03.2008 10:00:52, Businka
SunFlower
У нас в садике уже с января такая активность идет по оформлению карт, практически все сделано уже. Мы к сожалению пропустили Манту и кардиограмму, вот сейчас доделаем - и все, можно писать заключение. Но у нас садик вообще хороший, все там как-то было всегда в порядке.
А с картой тут же ситуация такая, пройдете вы собеседование, скажут вам несите документы, что делать, бежать оформлять? лучше уж заранее ее уже на руках иметь.
04.03.2008 09:48:13, SunFlower
Пумбрия
Пасиб. Нам сказали, чтобы мы приходили уже с картой и другими документами. Карта стоит первым пунктом. 04.03.2008 10:10:17, Пумбрия
ЛЯLУШКА
Теоретически можно принести все документы, кроме карты.
Практически-я ниже написала.
04.03.2008 09:50:16, ЛЯLУШКА
SunFlower
Да, я с вами согласна. А скажите, может не в тему, вы делали Манту? У нас в группе только 4 хороших результата, всех остальных направили к фтизиатру, причем я слышала такой комментарий, что типа в этом возрасте часто Манту положительная. 04.03.2008 10:13:33, SunFlower
ЛЯLУШКА
У старшей дочери уже 11 лет положительная.Я визит к фтизиатору откладывала до тех пор,пока дочери не захотели выдавать обменку для сборов.Деньги,конечно, решили вопрос.Но,чтобы больше не суетиться съездили мы в тубдиспансер.У нас такая классная фтизиатор!
У младшей диатез, и манту у нее по определению положительная.Тянуть не стали.Съездили.За один визит с ребенком и один визит без ребенка(я съездила за справкой)-вопрос был закрыт.
04.03.2008 10:19:24, ЛЯLУШКА
SunFlower
а что фтизиатр делает? смотрит ребенка или что? то есть вы съездили раз с ребенком, а второй уже за справкой и все? то есть фтизиатр как-то для галочки просто получился? 04.03.2008 11:16:41, SunFlower
ЛЯLУШКА
Нет.Надо ехать, как только в саду посмотрели манту.Иначе придется сделать повторно в тубдиспансере.Везете флюрографию с описание для всех взрослых членов семьи,анализы крови и мочи ребенка(можно ксерокопии),ренген легких ребенку надо сделать по направлению фтизиатора.
Я про то что в "страшный"тубдиспансер не надо ребенка сто раз возить.
04.03.2008 11:33:35, ЛЯLУШКА
SunFlower
спасибо, что-то мне уже заранее поплохело. то есть нам еще надо будет сделать флюорографию себе и рентген ребенку, в случае чего? плюс копии анализов. месяца не хватит. :) 04.03.2008 12:27:28, SunFlower
ЛЯLУШКА
Да ладно Вам!Хотя,да какое-то время потратите. 04.03.2008 21:28:28, ЛЯLУШКА
ЛЯLУШКА
В престижных школах могут действительно требовать карту к 1 апреля.У нас вообще заявили:кто прошел собеседования,тот молодец.НО!Кто первый успеет принести карты,тот и будет зачислен в первый класс.
Клонировать карту вам навряд ли удастся.
У старшей дочери требовали 1 группу здоровья.Учились дети даже с 3 группой.
Я своей младшей самостоятельно сделала карту в поликлинике.Обошли с января врачей,сдали анализы.Чистого времени ушло 2 недели.Зато карта уже готова.
04.03.2008 09:31:20, ЛЯLУШКА
Пумбрия
Пасиб. Я думаю сделать карту в районной поликлинике и в той, что по страховке. Так что 2 будет... 04.03.2008 09:38:07, Пумбрия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!