Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Федюн

А вы сталкивались с такой заразой? Вчера

А вы сталкивались с такой заразой? Вчера утром умеренные сопли, вечером поднялась темпа и заболело горло. сегодня утром дите говорить толком не могла, слюни не могла глотать. Кашля еще нет, но вялая - ужасть. У вас дети таким не болели? Как дальше события будут развиваться, чего ждать?
03.03.2008 20:28:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
у нас тоже, или похожее...с температурой в 40, но поставили танзилит. вот. 05.03.2008 00:08:19, lentiayka
Похоже на ангину, посмотреть сами горло сможите???Если есть белые налёты или волдырики, срочно врача и антибиотики. А то ангина даёт высокую (до 40) температуру. Хотя врача надо по-любому. 04.03.2008 10:15:15, Апрелька
Kapelka
На ангину похоже... 04.03.2008 09:06:28, Kapelka
Вишенка_
похоже на мононуклеоз, инфекционная ангина. Сейчас многие болеют, и не знают об этом. Я сама болела в январе. Врачи диагноз даже поставить толком не могут. Сдайте кровь в инвитро, они подскажут на что конкретно. Посуду отдельную выделите, заразно в течении 2 недель со дня заболевания, инкубационный период -месяц.
Горло болит очень сильно, у меня потом непритяные ощущения были в течении месяца. Заболевание на печень еще плохо влияет, щадящая диета нужна.
03.03.2008 22:37:46, Вишенка_
А на что все-таки анализ сдавать? И чем лечится эта инфекция? А то у меня самой было что-то подобное месяц назад, горло болело адски. Лор смотрела в самый разгар, сказала орви. Теперь боюсь, не заразила ли я сына, раз инкубационный период месяц. У нас страховая поликлиника, я бы попросила педиатра назначить нам нужный анализ. 04.03.2008 01:19:56, Еся с другого компа
Вишенка_
ниже написали - на моноциты, и еще анализ Эпштейна-Барра. 04.03.2008 21:36:56, Вишенка_
Дочке мононуклеоз поставили на основании развернутого анализа крови - моноцитов было много. Участковая врач нас лечила-лечила, температуру сбивали-сбивали... все бестолку. Пошли на консультацию в стационар, те живо сделали анализ и поменяли все лечение. День-два и ребенок пошел на поправку. Но держали нас дома долго - печень берегли. Диета, витамины, помню, что-то хвойное нам давали то ли пить, то ли дышать :) - только бутылку помню. 04.03.2008 08:59:33, Таха
+1 только сами переболели,я болела хуже всех 03.03.2008 23:00:37, LUSY
у нас так скарлатина недавно у дочки прошла. Почитайте топ ниже, дня 2 назад писала. Горло бордовое, рот открыть не могла чтоб показать, но темпы правда высокой не было, 37,6 максимум, и то недолго. Сыпь мы проглядели наверное((( Но таакого горла я никогда не видела, просто жуть! 03.03.2008 20:55:07, Smexfamily
Businka
и у нас недавно так было, тоже горло ТАКОЕ, что жуть. Все сосуды в нем полопались :( 03.03.2008 21:21:53, Businka
Федюн
Да нет, врач сказала, не скарлатина, вирус. Сыпи нет, темпа была не меньше 39, сегодня 38. Да и в окружении никто не болел. Так что, маловероятно. 03.03.2008 21:17:07, Федюн
Filia
Нам тоже врач скарлатину не поставил. Температуры вообще не было, горло совсем немного болело, но появлась небольшая сыпь на руках и в один день горло и язык были малиновыми, но не болело. Вот только руки у нас облезли все. 04.03.2008 00:14:43, Filia
нам тоже орви ставили. Хорошо если не эта бяка 03.03.2008 21:23:24, Smexfamily


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!