Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская.

Как бы вы поступили: имеется комната 18 метров с высокими потолками и двое детей: почти 4 года девочке и полтора мальчику. Хотим сделать там для них детскую. Сейчас там есть только встроенный шкаф куда входят все книги и настольные игры, кровать дочки и большой (шириной 180) самодельный письменный стол за которым могут сидеть оба. Думаем купить младшему кровать (или еще рано???), поскольку его детская не совсем стандартная и в полный рост мне кажется, он может вывалиться. Как вы считаете, что лучше взять двухярусную или каждому по полноценной кровати. Ставите ли вы в детскую телик или компьютер?
29.02.2008 12:33:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моих ( 3.5 и 8.5) двухярусная. Думаю, через пару лет куплю им две раздельных кровати. Телевизора в детской нет и не предвидится. Ноут поставила неделю назад, они на нем английский учат. По ссылке - собственно детская. 01.03.2008 01:26:55, Лютик
Мышикова мама
я за то, чтобы у каждого была своя территория:)

Телевизора в детской нет, ноут я Дине в комнату приношу, когда она хочет играть.
29.02.2008 15:34:13, Мышикова мама
мама дорогая
Я опасаюсь двухярусных, лучше 2 разные.
29.02.2008 15:14:04, мама дорогая
никакого телека и компа! Кровати двухэтажные ставят только из-за нехватки площади ( мой случай) купите полноценную кровать сыну, площадь позволяет! 29.02.2008 14:39:21, tixius
Я бы кровать-ступеньку (с выдвижным вторым спальным местом) купила, двухъярусных я боюсь. Телеку и компу в спальне не место. 29.02.2008 14:38:40, Лукьяна
Стамеска
я поставила кровать старшему и диван младшему,двухъярусная была,когда жили с родителями неудобно,но не было выбора- мало места,телек,двд,стоит в детской, комп раньше стоял,сейчас убрали 29.02.2008 14:36:36, Стамеска
Natas
Я за отдельные кровати. Но - вы именно полноценную (2м) хотите? Мы дочери поставили кровать 160, лет до 10 хватит.. а там и младшему перейдет. На ней кстати иногда сама сплю - маленькая и уютная ;) 29.02.2008 14:18:13, Natas
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
В такой большой комнате можно спокойно отдельную нормаьную кровать. Мне нравятся с ящиками внизу. Комп и телек ни в коем случае, а вот муз. центр обязательно -сказки слушать, детское радио. Имхо. И спорткомплдекс. %)) 29.02.2008 13:52:30, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Спасибо большое за ответы!!! Не очень понятно только полуторагодовалому взрослая кровать с бортиком - еще очень рано??? 29.02.2008 13:51:39, miran
Как раз вовремя 29.02.2008 20:04:55, катка амаовска
моя в два года легла на первый этаж двухэтажной кровати, без бортика, ТТТ 29.02.2008 14:40:48, tixius
Мусулунга
Старший у меня на нормальную софу перелег в 1,9, даже без бортика.
29.02.2008 13:59:19, Мусулунга
aloeVera
вряд ли тут кто-то уже помнит этот возраст)))
Я думаю, если умеет нормально слезать и залезать на неё, то не рано. Я именно этим критерием руководствовалась.
29.02.2008 13:58:10, aloeVera
Мусулунга
У нас у каждого своя полноценная кровать. Двухярусную могу рассмотреть только при нехватке места. Компа и телевизора в детской нет. Только сейчас подумываю им комп поставить, но старшему уже 12 скоро - ему компьютер часто для учебы нужен (папка Детская).
У меня в альбоме есть фотографии детской, если интересно.
29.02.2008 13:28:46, Мусулунга
off: красивые детки, ттт 29.02.2008 14:44:10, tixius
ОООльга
кровати отдельные. двухярусная кровать таким маленьким - риск огромный. 29.02.2008 13:24:38, ОООльга
у нас дети в одной комнате,у каждого отдельная кровать, не люблю я двухярусные со всех точек зрения (начиная от безопасности заканчивая энергетикой:-))))) Тем более место у вас вполне позволяет две отдельные поставить. Телек и комп до школы старшей точно б не ставила.
29.02.2008 13:17:32, хемуленок
rushka
Я за две отдельных кровати. Сидеть, лежать, играть - удобно, наверх все же нужно специально лезть. Это хорошо только если есть еще диванчик например. Но вряд ли столько мебели будет в детской :)) Это на собственном опыте, мы высокую икеевскую кровать перевернули через полгода, теперь спим внизу
Телик у нас в детской стоит, Аська на нем мульты смотрит утром в выходные когда мы спим
Комп рано, а в школе поставила бы
29.02.2008 13:03:36, rushka
А спать на диванчике??? 29.02.2008 13:17:57, miran
rushka
да нет, я имела ввиду что двухъярусная кровать и диванчик. Моя Аська так просила, очень ей понравилась картинка в каталоге икеевском, там правда просто чердак, а под ним диванчик этот
просто это реально неудобно, когда для того чтобы присесть-прилечь нужно специально залезать наверх. но: играть наверху многим нравится. поэтому если уж кровать вверху, то внизу должно быть что-то, на чем сидят/лежат гости и хозяева
29.02.2008 16:09:57, rushka
Ма-Тари-Кари
кровать наверное купила бы 2ярусную, кажется видела в инете такие с бортиками и внизу и вверху. Согласна со Starkой если комната квадратная или просто большая. Телек и комп в комнату не ставила бы до школы точно
29.02.2008 13:02:53, Ма-Тари-Кари
До школы комп и телек точно бы не ставила. Двухярусная кровать хороша в квадратных комнатах или в просторных углах. Если комната вытянутая и окно напротив двери - визуально кровать съест пространство. К тому же считается, что психологически тот, кто спит наверху будет доминировать над тем, кто спит под ним. Ну, и если вы выбираете интерьер "на вырост" - учтите, что приходящим в гости друзьям нужно будет где-то сидеть (на двухярусной кровати неудобно!). В общем я за 2 раздельных кровати. 29.02.2008 12:57:30, starka
Зы... Кровати это на любителя. Мне только 2 отдельные кажутся приемлемыми. Муж у меня исключительно за 2 яруса :-), мол и места больше и детям веселее. Мне не нравится, что кто-то будет спать "под". Знаю, есть и такие варианты, когда 2-х ярусные кровати сдвинуты друг относительно друга и "под" находится стол, получается 2 отдельные кровати, только одна высоко. Так мне больше нра. Мы своему купили полноценную взрослую кровать (200х90) тоже где-то после полутора, бортик только недавно сняли, удобно было с бортиком.
Телек, комп ни за что!!! Но это тоже моё личное мнение.
29.02.2008 12:52:01, Ой

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!