Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Она нас егнорирует :(

"Пуся, ты будешь блинчики?" "Пуся, не трогая кошку" "Пуся, ты пойдёшь гулять? - а в ответ тишина. Можно раз 5 спрочить - ноль эмоций. Просто полный игнор:( И как с этим бороться?
28.02.2008 16:07:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
))) Оооо, как раз из вчерашнего: хулиганит за столом. Я ей раз говорю, что так себя не ведут, два, три. Ноль внимания. Заглядываю ей в глаза и спрашиваю: Дуняш, я вот с кем по-твоему разговариваю? В ответ ангельским голоском: Ни с кем... ))) Я в ступоре... 8)
Если пытаюсь потом ее тоже "не слышать" - не помогает. В таких случаях спасает только зрительный контакт - "глаза в глаза"
01.03.2008 00:03:07, Константа
я в таких случаях говорю в пространство. Ладно, ты меня не слышишь и я тебя в следующий раз не услышу.

а вообще надо с детства приучать вежливо общаться - показать, что ты услышал и т.д.
29.02.2008 17:45:37, Таха
Джума
Мой тоже так "реагировал". Я даже пугалась по первости что со слухом беда. Потом поняла, что прекрасно все слышит, реагирует по выбору. То что лично ему неинтересно- игнорирует)))
Я решила, что добиваться ответа все -таки надо, что это я здесь старшая и командую, а не он нас приучает это "проглатывать" и удовлетворяться игнором.
Ну и добивалась)) В ладоши хлопала, за руку дергала, по плечу стучала. То есть делала так чтобы не заметить меня было уже совсем нельзя.
Ну и небыстро, но осознал, что бесполезно, рано или поздно все равно отвечать придется- начал с первого раза отвечать)))
29.02.2008 08:28:11, Джума
НикитА-1972
есть еще что-нибудь в поведении, что вас настораживает? 28.02.2008 23:23:19, НикитА-1972
ЛЯLУШКА
Когда Пуся что-то спросит,промолчать в ответ.Потом разобрать ситуацию. 28.02.2008 22:46:47, ЛЯLУШКА
strelkA
+1
29.02.2008 05:01:08, strelkA
aloeVera
есть у нас такой мальчик)) помогает только сначала чем-нибудь насмешить) 28.02.2008 17:20:13, aloeVera
ленУля
Очень серьезно переспросить "Ваше высочество, соблаговолите ответить!", или "Ой, надо же, думала, тут моя дочка, а тут какая-то рыбка, только молчать умеет"... Или хлопнуть в ладоши и потом еще раз - в глаза глядя, переспросить. ИЛи, если ребенок слишком чем-то увлечен, сначала отвлечь, добиться сознательного взгляда :), а потом спрашивать. Или дополнить вопрос, например "Будешь блинчик, или я все сама съем?", "Ты пойдешь гулять, или я возьму с собой кошку на качелях кататься?" :))) 28.02.2008 17:07:22, ленУля
Специя
я сказала, что тоже буду так реагировать и немножко продемонстрировала, помогло) 28.02.2008 16:51:01, Специя
И мне не помогает. Она обижается очень, если ей не отвечать. а сама продолжает игнорировать 28.02.2008 17:40:47, Лютик
А мне не помогло :((( 28.02.2008 17:08:15, starka
Еще раз спросить и ждать ответ. 28.02.2008 16:11:45, К.
Не дождесси. Она переводит разговор в нужное ей русло. 28.02.2008 16:17:02, Лютик
Тогда напомнить , что вы вообще-то задали вопрос и ждете ответа. 28.02.2008 16:26:10, К.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!