Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марусятина

Одежда для сада

А в чем ходят девочки 3-х лет в сад? Собственно и весь вопрос)) Но я в полной растерянности))
25.02.2008 18:56:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
В таком возрасте у нас были или сарафаны (только застежка должна быть не на спине) или юбка на резинке + футболочка или кофточка с дл. рукавами. Удобно - комбез снял, ребенок уже в кофте и колготках, сверху сарафн или юбку. И обратно тоже. Т. к. в этом возрасте это наиболее удобная одежда для самостоятельного одевания-снимания. 27.02.2008 15:33:30, КляксА
Natas
если тепло - носки, футболка и сарафанчик. если холодно - колготки, водолазка и сарафанчик :) вот ближе к 5 и далее - уже платья с рюшечками в моде, удобство с родительской т. зр уже сложно навязать :) а в вашем возрасте - у Ксю было именно много сарафанчиков - вельвет, джинса, плотные х/б.. и еще больше футболок. Ну и пара платьиц простого покроя (тоже а-ля сарафан) 27.02.2008 03:11:21, Natas
lenkin73
Еще от сада зависит. Зимой у нас в группе было оч жарко. Поэтому колготы не приветствовались, только носки, да Вы и сами не захотите, что бы Ваш ребенок с мокрыми ногами потом на улицу выходил гулять. И воспитатели были принципиально против, чтобы девочки носили брюки или шорты в группе, только юбки и сарафаны. Хотя в три года шорты еще допускались))) На резинке и одевать проще и сидят они вечно на попе - все хоть как-то прикрыто))) В любом случае - поговорите с воспитателем - ему одевать-раздевать два, а то и три раза в день Ваше чадо)))
26.02.2008 15:03:56, lenkin73
Про 3-летку не помню, но 4-летка у меня одевалась в штанишки-"велосипедки" с футболкой,-и ни в какую другую одежду не хотела. Удобно было тем, что колготки на прогулку надевались поверх велосипедок,-это экономит время на одевании-раздевании.

5-леткой она влезла в джинсовый сарафан с футболкой, на ногах носки. Сарафан при одевании снимался через голову, колготки поверх носков, поверх утепленные штаны на лямках.

в 6 лет сарафан был отринут: лямочки мы сделали длиннее, и они начали спадать. Возлюбила юбку с майкой. Правда,я была слегка против:талии оформленной не было, и юбка болталась снизу живота.
Сейчас она, наконец, дозрела до летнего платья с коротким рукавом. Вдеть через голову, завязать пояс. Никаких пуговичек сзади.

Вот такая эволюция.
26.02.2008 10:13:35, Змея Скарапея
Удобнее всего в трикотажных вещах. Сарафаны хороши, в них спина не бывает голой. К ним обычные хлопковые колготки, чтобы ноги не потели. Можно и брючные костюмчики, лучше эластичные. На ноги что-то не скользкое. 26.02.2008 08:53:41, starka
Мне кажется, хоть в чем можно. Главное, чтобы все это легко одевалось-снималось. Поэтому минимум застежек, все на резиночках. Еще из нашего опыта был такой нюанс: "нарядные" колготки поначалу с трудом снимались-одевались и в туалете с ними были вообще реальные проблемы. Поэтому перешли на обычные, хлопковые "в резиночку". 26.02.2008 01:48:29, Sib_Vickie
Моя любит платья красивые. 26.02.2008 00:35:10, К.
Марусятина
Спасибо всем)) Спасли))) 25.02.2008 23:55:00, Марусятина
ЛЯLУШКА
Воспитатели просят одевать сарафан.Штанишки с "молнией"ребенку трудно расстегивать в туалете(может не успеть).Юбки девочки обычно не поднимают,а стягивают вниз,тоже не очень удобный вариант.Очень не приветствуются джинсы-брюки одни для прогулки и группы.Денти за отворотами приносят в группу по ведру песка с игровой площадки.
Если в группе очень жарко,переодеваются в летнее платье и носочки.
25.02.2008 22:52:29, ЛЯLУШКА
ленУля
Улька ходила и ходит в юбках-шортах-сарафанах плюс футболка или водолазка.
25.02.2008 22:03:09, ленУля
ЛЮбимая одежда - сарафан из микровельвета + футболка. А так бриждики, шортики, юбочки + футболки. У нас в саду тепло поэтому никаких колготок и длинных рукавов. Джинсовые сарафаны тоже одеваем - но видимо не очень удобно. 25.02.2008 20:04:52, miran
LU
сарафан и водолазка:) у нас чаще всего так. 25.02.2008 19:55:04, LU
Individuale
ну :) у нас
водолазки, футболки с длинным рукавом? (не знаю как назвать)
колготки :)
юбка или шорты иногда бриджи
платья с длинным рукавом - не нра мне сарафаны
ну и все
25.02.2008 19:41:53, Individuale
Liporella
Водолазка хлопковая, колготки , сарафан. Сарафан лучше трикотажный, что бы движения не стеснял 25.02.2008 19:39:32, Liporella
Katsy
Футболка с сарафаном/юбкой, платья. На ножки колготки.
25.02.2008 19:10:42, Katsy
ЕК настоящая
Водолазка/футболка + джинсовый сарафан на молнии или без застежек.
Футболка + юбка на кнопке.
25.02.2008 19:08:49, ЕК настоящая

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!