Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Откуда вызвать врача?

Сегодня 5ый день у Андрея темпа скачет.. максимальная за весь период была 39,8.. 4 дня сбивали сиропами.. уже перевыполнили норму ((( поэтому делать что не знаем.. врач была, но посмотрела/послушала неотчетливо(( сказала, что у него адено-вирус.. выписала антибиотики и сказала чтоб темпу не сбивали, только если на ночь.. Ребенку реально плохо.. нос заложен капитально, начинается кашель.. он спит, во сне бредит((((
Посоветуйте откуда вызвать врача? И вообще какого врача? Педиатра или кого?
P.S. неотложку пылась вызывать - не едут(( типо темпу сбивайте сами, а врач участковая уже послушала

19.02.2008 19:13:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, отправила на мыло и в личку в ЖЖ телефон неотложки, которой пользовались. Очень грамотные и культурные специалисты. Увы, на педиатров из районной поликлиники рассчитывать не приходится... :( 20.02.2008 00:25:20, Sib_Vickie
Ккккак скорая не выезжает?!!!!!!!!!!! На темпу 39,8 к ребенку, которому нет 5 лет не выезжает?!!!!!!!!! Может, коммерческую вызвать - мне очень понравилось. Или платного врача? Мы 9 ЛДЦ МО РФ пользуемся, правда, по страховке. 19.02.2008 23:42:27, Sib_Vickie
Нам наш врач советовала температуру большую сбивать жидким анальгином в капсулах (делать клизьму) температура падает сразу через 15 минут, а потом желательно отпаивать, мы так переболели в январе температура большая держалась дней пять, сбивали анальгином жидким т.к. сиропы не помогали, ну и давали антибиотики как выписал доктор. Выздоравливайте!!!

19.02.2008 22:40:29, Ирсэн1
Liporella
Если темпер сбить лучше в скорую, они к детям быстро приезжают, укол сделают и .........жизнь налаживается. Врача лучше из семашко. Хорошо тепературу сбивает свечка анальгина и половинка аспирина, не очень полезная штука, но при тепмер 40 нас спасала 19.02.2008 22:09:12, Liporella
Nasta
свечку реально вставить только во сне.. и то вчера он тки проснулся на этой процедуре и минут 10 орал что ему больно и пр.. пока папа не изобразил ,что она выпала и он ее выбросил((((
Скорая (не в этот раз) отправляет в неотложку

19.02.2008 22:31:54, Nasta
Кашель смягчайте, может, меду пососать или слив масла? 19.02.2008 20:57:30, Frau2
Nasta
кашель не сильный и я думаю, что как раз от соплей... молоко с медом теплое дам завтра

19.02.2008 21:19:35, Nasta
молоко с медом сушит горло. При кашле - не давайте. Можно отдельно мед, отдельно - молоко, или молоко с маслом. Я в прошлю небольшую простуду стала поить молоком с медом, а оказалось, что сама и нагоняла ему этот кашель. Перестали давать - к вечеру кашель утих. 20.02.2008 09:18:48, Таха
ничего себе! спасибо, что написали. 21.02.2008 13:47:03, VikkiG
Наташа с Катей
А вы начали пить антибиотик? Через сутки темпа должна нормализоваться, я бы не тянула. Это счас такая зараза по Москве ходит. У нас так было (сегодня первый день в сад пошли после болезни). Нос был заложен ужасно, дочка даже есть нормально не могла, спала естественно тоже очень беспокойно с открытым ртом. У нас 3 дня к вечеру темпа поднималась за 40, почти неделю днем скакала от 38 до 39,5, не снижалась ниже 38. Нам поставили ОРВИ, а когда дочка стала жаловаться на боль в ухе вызвала ЛОРа из Семашко. Стоило недешево 1800руб, но здоровье ребенка дороже. ЛОРа и педиатра можно вызвать круглосуточно. А температуру я сбивала "найзом"-детским сиропом, помог только он при температуре 40. Все остальные средства проверенные не помогали, ни нурофен, ни свечки анальгиновые, ни смесь но-шпа+тавегил+анальгин. В течении дня чередовала их, чтобы удерживать температуру хотя бы на уровне 38, тк ребенок в этот раз очень тяжело переносил темпу (обычно она и в 38,5 скачет). А через сутки, после того как мы начали принимать антибиотик, темпа снизилась до 37,5, заложенность значительно уменьшилась, откашливаться начала. Так что не тяните с антибиотиком и скорейшего вам выздоровления. 19.02.2008 19:43:13, Наташа с Катей
+1 про найз, тоже помогал , но на 4-5 часов. Есть ли сейчас температура? 19.02.2008 19:57:05, Frau2
Наташа с Катей
Так и нам тоже примерно на такое время, полностью не сбивал, но хотя бы снижал температуру с 40 до 38. Вобще, конечно, страшно смотреть на ребенка с температурой 40 - 40,1- 40,2. Даже представить себе не могу, что чувствует человек при такой температуре.... 19.02.2008 20:04:15, Наташа с Катей
Анирам
опасность еще и в том, что сбивание температуры - лишь видимость :((... то есть у нас тоже так было - сбивала как могла , свечками и тп, - вроде снизится ненамного, и уже радуешься, что ребенку легче, а через какое-то время температура вновь нарастает :(... когда у нас дошло до 40, я поняла, что шутить и экспериментировать хватит :( без 03 все равно не обошлись :(... Кстати, и антибиотики _самостоятельно_ подбирать рискованно, нам и в больнице не сразу правильно подобрали - сначала несколько дней лечили одним, и температура так и держалась.потом сменили препарат, и сразу пошло реальное улучшение, не просто снижение температуры, а в целом поправляться стал... 19.02.2008 20:03:05, Анирам
Nasta
нам Нурофен снимает нормально, но не надолго.. еще обтираем водкой.. вчера свечку Эфералган вставили (когда он спал, так не дается) но все равно темпа возвращается(( сейчас спит.. час назад 38 была

19.02.2008 20:01:02, Nasta
Порядочная стерва
а ты ему еще Но-шпу дай, после обтирания подольше будет эффект держаться. 19.02.2008 23:05:49, Порядочная стерва
Наташа с Катей
А я вот категорически не приемлю растирание спиртом при температуре, так как реальной помощи на 10-15 мин, сама процедура далеко неприятная (один раз скорая нам так делала при температуре 40). Ужас! Ребенка трясло, она жутко орала. Так еще к общей интоксикации добавляется алкогольная, тк всем известно что алкоголь всасывается через кожу в кровь. И не дай Бог еще воспалению легких схватить! Нет нафиг! 19.02.2008 20:09:17, Наташа с Катей
Анирам
вот я выше и написала о возвращении температуры :(...у нас так же было... 19.02.2008 20:04:38, Анирам
Nasta
уже начали принимать.. надеюсь скоро все нормализуется.. спасибо

19.02.2008 19:52:12, Nasta
из семашко круглосуточно приезжают педиатры. я бы вызвала раз есть сомнения. 19.02.2008 19:32:52, Юля Пли
Порядочная стерва
Раз адено-вирус, то надо антибиотики пить, но и нос лечить, заложенность сама не пройдет, а от неё начнется кашель:(
А в неотложку я бы дала позвонить мужу и очень доходчиво пояснить как быстро надо приехать!
Но они сделают укол, если сможешь сама сделать, то я бы сделала.
Могу дать состав лекарств и дозировку.
19.02.2008 19:32:31, Порядочная стерва
Анирам
?!?! Что за уроды в неотложке? обязаны приехать! У нас так было, например. пять дней была температура, от 38 скакала до 39, потом уже когда под 40 - я вызвала неотложку все же, хотя и была ранее участковая по вызову...так приехали да еще и госпитализировали! и в больнице мы провалялись две недели! Советую - звоните не в неотложку детскую, а 03, говорите что ребенок температурит несколько дней и уже температура под 40 и крайне ослаблен! про бред во сне тоже скажите обязательно!!! Обязаны приехать! дело серьезное 19.02.2008 19:21:00, Анирам
Nasta
скорая не приезжает .. сразу отправляют в неотложку звонить((( сейчас он отдыхает.. как проснется посмотрю как будет себя чувствовать.. и если опять поднимется темпа вызову неотложку настойчиво

19.02.2008 19:27:20, Nasta
Не имеют права отказать!!! Это уголовное дело. 19.02.2008 19:39:35, Апрелька
Анирам
и это тоже не имеют права! если будут снова отсылать - потребуйте от оператора 03 сказать ее номер или фамилию. И пригрозить страшными карами, потому как РЕБЕНОК В КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ И ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ В ПРИНЯТИИ ВЫЗОВА!!! В крайнем случае - можно снова вызвать завтра срочно участкового врача, и она при вас САМА может вызвать 03 (у нас и такой случай тоже был :(... в больнице мы дважды за минувший год побывали)... 19.02.2008 19:33:14, Анирам
Опять участкового. 19.02.2008 19:16:07, К.
Nasta
а смысл? она сегодня была .. послушала в полуха, горло посмотреть он не давал.. поэтому не уверена, что она разглядела вообще что-либо

19.02.2008 19:18:01, Nasta
Послушает завтра хуже не будет. Да и лечение возможно пересмотреть надо. 19.02.2008 19:31:32, К.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!