Раздел: ТВ, видео, аудио

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И моя тема про телевизор в группе

Помню, как ломали копья, споря, нужен ли в помещении группы детского сада телевизор.
Мнения были такие:
-да, нужен для просмотра детских и образовательных передач, караоке, записей и праздниках;
-нет, ибо вред для глаз и организма в целом, плюс привыкание, плюс- нафик вообще телевизор детям! И минус другие увлекательные занятия.

Я очень гордилась тем, что телевизор у нас только в зале для нужд пункта 1.
Прихожу вчера в сад, а наши детки после 5 часов в дежурной группе. Там у них ПРЯМО НАД ГОЛОВОЙ на шкафчике стоит черно-белый маленький такой телевизор, который смотрит воспитательница из другого конца большой комнаты. Громко смотрит, потому что дети, наверное, своими звуками очень мешают. Передают фильм "Улицы разбитых фонарей"... МДАА... Дети там всех возрастов,-от 3 до 7. Когда я сказала дочке, что пойдем, здесь так громко!,-воспитательница подошла и сделала потише.

Вопрос. Что именно грамотней сказать в телефонном разговоре с заведующей? Воспитательница не наша, но само наличие телевизора в группе, и громкость звука, и репертуар передач...
19.02.2008 13:39:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я считаю что надо заведующей сказать. Мой ребенок как-то мультик страшный посмотрел в саду по СТС (там полно днем дурацких мультсериалов), потом неделю с нами спал в комнате. Он у меня впечатлительный. Дома мы телевизор вообще очень редко включаем, смотрит на компьютеры в основном нормальные русские мультики или диснеевские добрые. У нас бабушка по телевизору все без разбора смотрит. Как то у нее были с ребенком. Шел сериал про Марию Сергеевну. Вроде бы ничего в нем страшного нет. а ребенок потом месяца 2 вспоминал что злые люди дядю в подвал бросили и переживал по этому поводу. 21.02.2008 12:25:51, barabachka
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Спросить, а часто ли дети смотрят взрослые детективные сериалы? Сомслаться на мужа (мужа предупредить), скзаать, мол, он недоволен. Я ему рассказала, а он ругшается, велел вот узнать,к ак часто и т.п. Настроен, мол, решительно,я бы не хотела жаловаться, думаю, это ваши внутренние дела и вы сможете их быстро уладить... Что-нить в этом роде.
У нас в саду етсь ТВ, тока для мультиков. смотрят вместо вечерней прогулки в плохую погоду. никакой образовательной функции он не несет.
19.02.2008 23:35:02, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Увы! Мужа нет как класса. За широкой спинкой не спрячешься. Придется действовать самостоятельно. :) 20.02.2008 14:08:27, Змея Скарапея
Телевизора не должно быть в группе. Я бы написала заявление заведующей с требованием разобраться немедленно. 19.02.2008 18:20:01, К.
Веснушка и В.
Не оч.понравилось такое правило((
Дети и дома посмотреть могут телек, так еще и в саду, да еще маленький и кричащий. Это какая ж какофония в голове у ребенка?!
19.02.2008 18:12:24, Веснушка и В.
VUP
Я не вижу в этом ничего страшного, ни в телевизоре вообще, ни в данном фильме в частности
19.02.2008 15:56:24, VUP
гуково
я бы очень огорчилась обнаружа телевизор в группе. Плюсов его нахождения в группе ДС не вижу совсем, и предмета гордости тоже.

у приятельницы такая ситуация была. Заведующая ответила - Наличие телевизора в группе разрешено. Однако смотреть детские мульты или познавательные передачи разрешено 20-30 минут в день...
19.02.2008 15:14:45, гуково
Я тоже не вижу плюсов нахождения в группе.
Гордость в том, что доселе НИ В ОДНОЙ ГРУППЕ телевизора не было.
19.02.2008 17:46:30, Змея Скарапея
гуково
Я бы гордилась развивающими занятиями, хорошими игрушками, внимательными профессиональными воспитателями. А тем что в других группах нет телевизора, а у нас есть черно белое чудо техники я была бы расстроена, тк какие именно передачи по нему смотрят и продолжительность узнать не так легко. Это удобно воспитателею и только - либо свои любимые передачи/сериалы смотреть либо детей занять(включили мульты и свободны от детей) У подруги в садике воспитатели включают детям мультики, а сами уходят, дети сидят очень близко от телевизора 20.02.2008 09:13:59, гуково
Я, наверное, не очень удачно выразилась.
Я как раз гордилась тем, что у нас нигде в группах не было никакого такого чуда техники,-ни цветного, ни чено-белого. Чудо стоит в зале. От дочки слышала о том, что они в него глядели, за 4 года всего несколько раз. Так что я считала, что с этим у нас в саду все нормально.
А умные игрушки, развивающие занятия, в общем-целом адекватные дети, созвучные по мыслям и слушающие родителей воспитатели,-уж по крайней мере, нашей группы,-и тут: вот те на!- громкий телек, показывающий расследование разных трупов. Хорошо, что не каждый день наши дети в этой дежурной группе, вот вчера все обошлось без никакого телевизора.
Будем действовать.
Но, что самое интересное, никто кроме меня, наверное, особой "неправильности" в этом не видит.
20.02.2008 14:03:07, Змея Скарапея
Вот прямо так и сказать, что волнует вопрос просмотра недетских передач и наличие телевизорв в дс вообще. 19.02.2008 13:55:13, Marimax

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!