Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать семейства

К теме про жирафенка :)

Дочь в детском саду проходит диких животных, и нужно знать как чьи дитеныши называются. Вот как назвать дитенышей
крота
носорога
бегемота
крокодила?
Я пока на всякий случай сказала дочке, что они дитеныши крота, носорога, и т.п. А может еще как-то? Ну, кротята еще ничего, но вот носорожата совсем странно звучит...
А кто у пантеры и леопарда - пантерята и леопардята, или просто котята? Или опять же просто дитеныши?
Проблема, однако :)

17.02.2008 23:36:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
господя :) " А у БЕГЕМОТИКОВ животики болят.." классика :) жирафик крокодильчик кротик енотик и т п... чем вам не угодили ? :))))))) 18.02.2008 22:03:48, Пантерка
У моей дочки есть мягкая игрушка... ммм... маленький леопард. Подарили ей года в четыре. Она его сразу назвала "леопардёнком". Слух резануло, но я, честно говоря, не знаю как правильно назвать одним словом и не стала её поправлять. Так и остался он у нас "леопардёнком". Зато когда она приходит куда-нибудь с этой игрушкой и взрослые спрашивают: "А кто это у тебя?" и она отвечает: "Леопардёнок" - вот тут все оживляются и умиляются. Действительно, милое словечко, хотя и неточное. 18.02.2008 15:32:55, Мама Марины
А роды у большинства животных называются "окот"..... 18.02.2008 09:40:35, starka
мамАсЯ
окот у овец, у коров - отёл и т.п. 18.02.2008 10:25:55, мамАсЯ
Странно, что это при поступлении в первый класс не спрашивают :-)
18.02.2008 23:06:08, Florence
не заморачиваясь наличием этих слов в словаре называю - кротёнок, носорожек, бегемотик, крокодиьчик. Возражений со стороны педагогов пока не поступало :-) 18.02.2008 09:20:13, Umka
aloeVera
у кошачьх по-моему все котята)
а про остальных - вот задачка то!!!:))) сама не знала, что у меня столько пробелов в знаниях)))

18.02.2008 00:11:46, aloeVera
Мать семейства
да, но у львов львята, у тигров - тигрята, а остальные - котята? великий и могучий, блин, русский язык :)

18.02.2008 00:19:50, Мать семейства
Видимо тот, кто их обучает, сам не в курсе, решил спросить :) 17.02.2008 23:51:04, К.
Мать семейства
возможно :)

18.02.2008 00:03:05, Мать семейства
natmet (две наташки)
я тоже в тему, но отвлеченно.. с названиями детенышей похоже не только у детей проблемы: разгадывали мы однажды кроссворд... вопрос был "детеныш лошади" и "жеребенок" никак не подходил по буквам... и потом, когда все остальное отгадали то детеныш лошади получился "ЖЕРЕБЕЦ"! )))
Вот так бывает)))

17.02.2008 23:49:57, natmet (две наташки)
Мать семейства
ну в каком-то смысле он дитеныш, подрощенный только :))

18.02.2008 00:02:46, Мать семейства
natmet (две наташки)
ну да, в какой-то мере мы все такие)))

18.02.2008 00:06:22, natmet (две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!