Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Детский сад на выходные

Всем добрый день!
Большая просьба, может кто подскажет. Нужно что-то типа детского сада (возможно частного) где иногда можно будет оставлять ребенка на субботу-воскресенье. В будни ребенок ходит в детский сад, но иногда родителям нужно бывает отлучаться в выходные. Оставлять на 2 дня с бабушкой - жалко бабушку, ребенок очень энергичный а бабушка пожилая, совесть не позволяет. Короче нужно место куда ребенка можно отвести в субботу- воскресенье скажем с 10 до 18. Желательно Центральный округ (Пресня)Но буду рада любой информации. Спасибо
17.02.2008 15:44:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще, почему бы все дела в выходные не разделить так, чтобы один из родителей мог остаться с ребенком, а второй отлучаться по делам? А в следующие выходные - меняться? 18.02.2008 11:03:24, Лукьяна
Jessy
Потому что мне надо на 2 уехать в Питер. А папа что дома есть, что нет, он все равно ребенком заниматься не будет. А на бабушку я оставлять не хочу. 18.02.2008 23:24:59, Jessy
Бабушку жалко..А ребенка не жалко? 5 дней в саду - так еще и в выходные с глаз долой, т.к. "родителям нужно отлучиться", а "бабушка пожилая". Очень не люблю, когда дети сиротами растут при живых родителях :( 18.02.2008 11:00:08, Лукьяна
Jessy
Бабушку жалко, потому что она пожилой человек и от общения с ребенком у нее давление подскакивает под 200. А почему мне надо жалеть ребенка, если он раз в 3-4 месяца где-то побудет? Я же не на каждые выходные его собираюсь отдавать, а изредка, когда надо отлучиться в выходные.
А потом моя мама мне очень дорога, и поэтому я ее не хочу нагружать ребенком. В конце концов это мой ребенок, и проблемы с ним я должна решать сама, а не за счет пожилого и не очень здорового человека
18.02.2008 23:29:20, Jessy
Сима Полосатая
а я бы вот всё же бабушку просила, если это не часто, как Вы пишете, родной человек всё-таки лучше, мне бы, напротив, совесть не позволила бы ребёнка на чужого человека оставлять...Или это прабабушка? Но и то, и прабабушки разные бывают:) бывают очень даже жизнерадостные и энергичные до старости 17.02.2008 23:08:44, Сима Полосатая
Musenka
А вариант няни на выходные почему не устраивает? 17.02.2008 18:14:23, Musenka
Jessy
Ну вряд ли можно найти няню, услуги которой будут надобиться на 2 дня раз в 3-4 месяца. А потом если ребенок будет дома - не совсем то что нужно 17.02.2008 19:07:51, Jessy
Musenka
Когда моя дочь была совсем маленькой, я относила ее к девушке-соседке с другого этажа часа на 2-3, чтобы сын мог спокойно поспать днем.
Пару раз пользовалась как раз по выходным услугами няни подруги, которая живет рядом - подруге няня в выходные не нужна, а няне подработка была не лишней.

Так что вполне реальный вариант.
17.02.2008 19:32:43, Musenka
Бесконечно далекая (ex.Утка)
няня может забирать ребенка к себе и заниматься с ним, делать все, что оговорите с ней вы. Такие няни берут почасовую оплату. скорее всего, искать их надо среди нянь, которые гуляют с детишками в вашем районе, они смогут подзаработать в редкие нужные вам выходные. 17.02.2008 19:16:13, Бесконечно далекая (ex.Утка)
aloeVera
Есть агентства, которые такие услуги предоставляют, но ребёнку ведь надо привыкнуть к одной няне имхо.
Может какую нибудь женщину найти недалеко_живущую? У меня двое знакомых так нашли, пользуются их услугами изредка.

17.02.2008 19:15:29, aloeVera
Jessy
Да, большое спасибо, наверное так и буду делать. Искать кого-нибудь поблизости, чтоб забирали к себе на день иногда. 17.02.2008 19:23:46, Jessy
Gekata ПАНОВА
тоже посижу послушаю :)
17.02.2008 17:24:19, Gekata ПАНОВА

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!