Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.02.2008 22:30:41

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
Я очень ревнивая эгоистка. Нет, не так. Я МАМА! И я решаю куда едет ребенок после садика. Если вы нам можете помочь и привести ребенка из садика, то огрмное спасибо, но решать за меня, спасибо не надо.
И скорее бы всего, если свекровь не везет ребенка к вам домой, а я ну никак бы не могла забирать ребенка из садика сама, то оставила бы его дома. Да, бывает, что ребенок действительно захотел пару раз переночевать. Пожалуйста, мы можем это обговорить, но чтобы в этом не было никакой системы. А то так кончится тем, что дете неделями будет жить у свекрови. Но у ребенка своя семья и мы будем сами учиться справляться с трудностями.
По поводу секты - это очень серьезно и сложно. Что муж думает? Одной все это решать очень сложно, подключайте ко всем проблемам папу.
17.02.2008 14:03:08, lisak7
nadaka
Я всегда завидовала тем,у кого бабушки "на подхвате".Но Ваша ситуация для меня была бы неприемлема.Не обостряя отношений, постарайтесь минимизировать их контакты до жизненно необходимых,когда ребенок,напр. ,заболеет.Вы отлично справитесь с ситуацией и самостоятельно.Нужна лишь удобная перевязь и теплый пуховик.На меня в 2001 году,конечно,показывали пальцем.Но для меня- не было вариантов.Я просто выписалась из р\д и продолжила свою обычную жизнь.ИМХО "бытовой"дискомфорт не идет ни в какое сравнение с дискомфортом душевным.И это-не ревность,просто ту цену,которую назначают Ваши родственники за помощь,вы заплатить не в состоянии. 17.02.2008 13:38:30, nadaka
krotichka
Я бы ПРИКАЗАЛА вести его домой сразу! Не согласны - проваливайте, подожду до весны месяц-другой, сама забирать буду. Мало ли как ему мозги промоют... 17.02.2008 12:22:51, krotichka
Энн
или нанять няню , которая будет забирать и приводить домой. 17.02.2008 15:43:40, Энн
свекры сектанты и отдавать им ребенка? ужас ИМХО. я б вообще им только в моем присутствии разрешала общаться с внуком, а то так мозги промоют, что потом последствия не разгребете.
17.02.2008 11:39:09, тигровая мышь
KatiaKu
Моей старшей было 3 г 4 мес, когда родилась маленькая, свекровь сказала, что заберет старшую к себе (пожить), потому что я все равно ведь не смогу сама водить ее в сад и вообще с двумя не справлюсь. Для меня это не приемлемо поэтому водила в сад с мелкой и в коляске и в кенгурушке и в сад и на доп. занятия - везде вместе, как бы ни было тяжело. А если это совсем для вас не реально я бы забрала старшего из сада до следующего года, тогда малышка подрастет и будет полегче.

17.02.2008 10:13:08, KatiaKu
Вообще никакого крименала в вашей ситуации нет. Хорошо, что есть помощники и ребенок похоже не против в любом случае если бы ему было плохо он бы не сказал, что хочет к бабушке. На счет секты можно конечно насторожится, но ведь все зависит от того на сколько это серьёзно и какие убеждения они пропогандируют. Да и вас раньше это не смущало. Скорее всего это тараканы ваши. Надо пользоваться ситуацией пока есть возможность и не грузиться. 17.02.2008 01:11:51, К.
Надо сокращать общение ребенка с бабушкой до минимума. Поставьте условие, чтобы из сада были в определенное время и не позже. И никаких ночевок. Это ваш ребенок и вы должны решать, что для него лучше. Или же представьте, что нет у вас этой бабушки. Что тогда? 17.02.2008 01:01:03, hipp
ZhasminKa
Честно? Я бы забрала из сада.Хотя бы пока потеплеет. Я не считаю,что садик зло и не считаю наоборот.Но при таком раскладе я бы занималась домашним воспитанием. Тем более,что у вас СВОЙ ДОМ!Когда родилась младшая, старшая отказалась ходить в "подменный" садик. Вот с криками и воплями просто. И месяц я была с ними одна,без мужа,без бабушек и пр... Это было лучше,чем вскакивать утром,будить обеих,тащиться с коляской... Про такие выкрутасы с бабушками я вообще речь не веду:секта это их жизнь,я не хочу,чтобы мой ребёнок там (ТТТ) оказался,а воспитывать взрослых людей...Это сами понимаете..Всё ИМХО

17.02.2008 00:42:21, ZhasminKa
Musenka
А в какой религиозной секте они состоят?

Знаете, я все это проходила в разных вариантах, поэтому вот мое ИМХО: слишком мал срок (ну, сколько там до тепла и даже до лета - пара месяцев, три месяца?) и мал ребенок, чтобы ваши отношения окончательно развалились. Я даже в отношении трудного подростка не стала бы так утверждать, а тут... Что ж у вас за отношения, если простое временное пребывание чуть подольше, чем раньше, у бабушки, нарушит вашу привязанность?! Не накручивайте себя, единственное, на что бы я обратила внимание - чтобы у ребенка не сложилось впечатление, что вы хотите без него (и от него)отдохнуть, что он мешает. Вот это да, а все остальное - гормоны, ИМХО.
16.02.2008 23:33:23, Musenka
экс-Пенелопа
а почему бабушка не может вести его домой, а не к себе? или нельзя оставлять ее с малышкой, а вы бы сами ходили в садик за сыном?


16.02.2008 23:23:20, экс-Пенелопа
barabachka
Иногда так и делаем. Но пока бабушка доедет до нас с работы, пока я до сада. В результате ребенок остается последним или предпоследним в дежурной группе. Я и так его утром обычно первым привожу. Как только доча поест рано утром -сразу собираемся и едем, чтобы успеть вернуться пока не оголодала опять и папу разбудить, чтобы на работу не опоздал. А насчет последних морозов-у нас не так мороз страшен, как ветер. Рядом с морем живем, а садик вообще в 100 метрах от берега 16.02.2008 23:42:36, barabachka
pelenka
у меня вопрос - а папа не может попозже отводить? тогда ничего страшного, что останется одним из последних, зато у ребенка не будет разговоров, что он вам мешает...
17.02.2008 00:44:37, pelenka
barabachka
Иногда папа отвозит, я вожу только когда малышка поела часов в 6-7, а если раньше, то далеко от дома не отойдешь, она же у меня пока чисто грудная . Но папу рабудить сложно и тогда деть на завтрак опаздывает и до обеда голодный. А дома с утра ещё не хочет есть. Он вообще дома плохо кушает, в саду хоть как-то за компанию. Решила я ещё раз с бабушкой поговорить на предмет того чтобы сразу из сада везла домой. Посмотрю пару недель что из этого выйдет. Если в очередной раз меня не послушаются, то буду решать как самой забирать. Скоро должна старенькая бабушка приехать из новосибирска,незнаю только насколько скоро, может будет с дочей сидеть, а я в сад ездить. 17.02.2008 09:34:47, barabachka
Порядочная стерва
отличная мысль! 16.02.2008 23:37:35, Порядочная стерва
stasia
о. тоже хорошая идея
16.02.2008 23:26:11, stasia
stasia
А нельзя просто сказать: "Заберите, пожалуйста, из сада и сразу же ведите домой" Как это -- не учитывать мнение родителей? Да я бы такой скандал подняла! А что муж? Что он про это думает?
16.02.2008 23:23:13, stasia
лисёныш
если честно моё мнение такого:во первых если люди состоят в религиозной секте,то у них как правило не всё в порядке с психикой,во вторых как это моё мнение неучитывают?это мой ребёнок и в этом возросте должны решать родители,что для него важнее и нужнее.и если я сказала никаких ночёвок то их небудет.и что об этом думает ваш папа?имхо
p.s мы вернулись!!!
16.02.2008 23:01:47, лисёныш
LU
вроде - в эти выходные будут последние морозы, дальше - мелочь в кенгурушку и за старшим в сад. иначе эти слова - "вы от меня отдохнете" - могут перейти в "я вам мешаю" и будут повторяться в различных вариантах по любому поводу...
а на эту неделю - решайте сами: в принципе, не страшно и дома ее просидеть. или пусть пока свекровь его позабирает - но как только морозы спадут - скажите ей, что теперь Вы сами будете забирать старшего. не упускайте время, не упускайте ребенка. удачи!
16.02.2008 22:56:25, LU
barabachka
Папа по этому поводу устроил им разгон по телефону, когда в очередной раз собрались оставить. Привезла его ночью, молча оставила и уехала. Хорошо хоть не под воротами бросила. Религиозных вопросов мы в разговорах со свекрами никогда не касаемся. Так сказать обходим острые углы, у них хватает ума не портить отношения. Честно говоря после фразы "хотел чтобы вы с папой от меня отдохнули" у меня появилось желание пешком с коляской за ним ходить. За час с небольшим до сада доплелась бы. Но вот обратно сложнее конечно с ребенком. Свекрови много раз говорила чтобы сразу везла из сада домой, что я нервничаю, с ребенком не общаюсь. Когда приходит сын-как раз у дочи часы муроводства начинаются. В лучшем случае успеваю ему сказку на ночь почитать. Все равно ведет к себе, заманивает шоколадками вместо еды, игрушки бесконечно покупает, мультики он смотрит весь вечер (я такого не позволяю). И ссориться с ней не могу, потому что если надо куда-то пойти без детей, то мне больше не на кого их оставить. Сыну сказала чтобы просил бабушку везти домой сразу после садика. Может она хоть его послучается, а то говорит все время, что он сам к ним просится и не хочет уходить. 16.02.2008 23:29:22, barabachka
Musenka
Автор, судя по реге, не в Москве, так что последние морозы - это мимо кассы. 16.02.2008 23:27:47, Musenka
LU
:)угу - жаль, я такая нелюбопытная... не лезу сразу в регу:)
16.02.2008 23:38:28, LU

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!