Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

"ужасы нашего городка"

просто поделиться.
у нас сегодня на работе че-та день выдался богатым на детскую тематику, к сожалению, не в оптимистичном контексте:(
Сначала одной сотруднице позвонили на работу - ее 10-летний ребенок попал под машину, слава Богу остался жив, пока вроде сотрясением "отделался". Подробностей пока не знаю, вроде просто возвращался домой из музыкалки.... к вопросу о детской самостоятельности:(
А у другой сотрудницы ребенок с осени заикаться начал, водили по всем докторам - ничего, потом добрались до психолога. Долго ходили к психологу - в итоге психолог сказал ищите проблему в детском саду. Пригляделись к саду - оказалось воспитатель запирает "провинившихся" детей в темный чулан....этого заперла за то что за полдником кефир пролил - после этого ребенок начал заикаться. А сотрудница теперь рыдает в три ручья, т.к. пожаловаться на воспитателя типа не может - боится что их из сада турнут, т.к. у них прививок нет.
Я офигиваю, дорогая редакция.....

14.02.2008 21:39:17,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи! да такую воспитательницу судить надо, а не за сад держаться! скольких детей она еще искалечит! 15.02.2008 12:50:55, ливень
Второй случай, имхо, куда опасней. :-( жаловаться, поднимать бучу, этой воспитательницы не должно быть в саду!

15.02.2008 11:50:33, Wint'яра
Не хочу вам что-то навязывать, но лучше бы вы забрали ребенка из этой группы или садика. Когда я была маленькая меня в садике тоже закрывали в темную комнату, что бы я не мешала спать другим днем (я просто не хотела спать).Результат - заикаюсь с 3-х лет. Естественно ни о какой работе с людьми речи быть не может, поэтому изначально искала такую специальность, где меньше нужно разговаривать. Я к чему все это написала. У ребенка в дальнейшем может быть комплекс из-за заикания (как у меня) 15.02.2008 10:46:41, СветаШ
Извините, не вашего ребенка, а ребенка сотрудницы 15.02.2008 10:52:49, СветаШ
экс-Пенелопа
ужас, еще в таком саду и оставаться!
если психолог может дать справку/выписку, что в ходе работы с ребенком была выявлена причина заикания с описание этой причины, то я бы посоветовала обратиться в роно за переводом в другой сад и за наказанием зав. и воспитателя.

15.02.2008 10:06:47, экс-Пенелопа
llys
Кошмар, это я про 2-ой случай. Кстати, как то давно в конфе тоже читала про что-то подобное, только там у девушке ее ребенка не запирали, но он от страха быть наказанным тоже стал заикаться. Но я бы не промолчала, что ж теперь к таким воспитателям и дальше ходить и молчать, она же не хочет чтоб ее ребенок невротиком вырос, это же постоянный стресс. У нее 3 варианта, либо уходить из сада (молча или с шумом), жаловаться на воспитателей (с дальнейшим их увольнением) или перевод в другую группу.
15.02.2008 09:37:20, llys
pelenka
мама..... нет слов..
15.02.2008 09:35:25, pelenka
Вишенка_
действительно, ужасы :-( Нельзя молчать, и турнуть не имеют права за прививки, хотя крови попить могут. Моя подруга была вот также напугана в детстве, только она вообще ЗАМОЛЧАЛА года на 2. Заикается до сих пор :-). Воспиталка, естественно уволилась и сбежала. Так он ее несколько лет искал и посадил-таки (имел возможность). 15.02.2008 01:42:46, Вишенка_
Kapelka
ужас какой то:((((( 15.02.2008 00:50:32, Kapelka
Энн
нет, ну вторая мама такая интересная!!!!!!!А КТО ещё защиттит её ребёнка от произвола и насилия со стороны жестокого взрослого???????????! Позор! 15.02.2008 00:38:51, Энн
Гэллор
нифига не турнут.документы оформлены,в том числе медицинские,ребенок официально зачислен,значит,за ним положено смотреть и нормально.это скорее повод воспиталку турнуть,особенно если несколько мам разом пожалуются.если она такая пугливая,пусть ищет других пострадавших и идет жаловаться в общей толпе,так проще 15.02.2008 00:20:07, Гэллор
Надо - бы вынести на обсуждения правительства установку видеонаблюдения во всех ДДУ. 14.02.2008 23:15:47, К.
Liporella
Хорошая мысль! 15.02.2008 00:32:37, Liporella
aloeVera
+1!

15.02.2008 01:33:27, aloeVera
Tyka
Жуть какая. Во втором случае ваще воспиталку бы нафик убила и такое бы в саду устроила - словами не передать. Надо же - боится, что попрут из сада, а за психику ребенка не боится... 14.02.2008 23:03:29, Tyka
Individuale
вот чего не пойму .... это я про второй случай. по мне - я б пошла бы ее и покалечила бы нафиг - и пофиг на сад и все остальное 14.02.2008 22:55:15, Individuale
Katsy
Эээээ..че-то я даже не знаю как и отреагировать... А мама ребенка, который заикается адекватна? потому как что-то мне не верится, что нормальная мама будет спокойно сидеть и позволять кому-то издеваться над своим ребенком....
14.02.2008 22:55:11, Katsy
Да... У нас в группе мою крестницу запирали минут на 15 в туалете в наказание(как выяснилось только ее одну). Девочка и вправду больно шебутная, но так же изолировать для успокоения можно и в спальне. Где ребенок там сидит- на кафельном холодном полу или унитазе? Родители подняли кипеш, до заведующей правда не дошло, но ребенок пока не жалуется. Так что подобные вещи нельзя оставлять без внимания, особенно когда ребенок уже начал заикаться.
14.02.2008 22:54:59, Катрина
Тимофейка
а что значит турнут???? теперь терпеть воспиталку, которая над детьми издевается????? а прививки это личное дело каждого, хочу - делаю, не хочу - не делаю. пусть идет и разбирается!!!! или ждать что воспитка еще ч-н натворит похлеще?
14.02.2008 22:40:35, Тимофейка
aloeVera
+1! это её скорее турнут, если других родителей поднять

14.02.2008 23:55:34, aloeVera
rushka
ППКС!
14.02.2008 23:35:08, rushka
Кошмар:( Особенно второй случай:( ИМХО - надо обязательно жаловаться, таких "воспитателей" нельзя к детям подпускать!!! 14.02.2008 22:31:35, Marimax
Юффи
Черт! А у моей ночные страхи. Может тоже причина в саду, хотя воспитателей знаю 100 лет. Они ко мне и дочке очень хорошо относится
14.02.2008 22:26:45, Юффи
Сима Полосатая
Да нет Ян, это совсем не обязательно. В этом возрасте страхи -явление возрастное, обусловленное развитием самосознания, фантазии,может даже какой-то невинный, на твой взгляд, сюжет из мультика напугать или ещё что-то, хотя всяко бывает, конечно. 15.02.2008 10:03:35, Сима Полосатая
llys
У моей нет ночных страхов, но последнее время, больше стала уделять внимание страхам, то спать только при свете, то смотрела передачу ВВС ребятам о зверятах по оленей, там волков испугалась сидела плакала. Это я думаю возраст подошел. Сомневаюсь, по поводу своей, чтоб в саду что-то было, она у меня деть прямой, не мне так при игре с куклами все выльеться и раскажется. 15.02.2008 09:28:02, llys
Мать семейства
По поводу 2-го случая - по хорошему эту воспиталку надо так взреть, чтобы она сама заикаться начала. Ужас!

14.02.2008 22:20:58, Мать семейства
Аленкаа
я фшоки...про второй случай

14.02.2008 22:14:25, Аленкаа
это не первый и не последний случай. это практиковалось еще в советские времена, сама на себе испытала. конечно, не все потом заикаться начинают... 14.02.2008 22:32:53, hipp
Liporella
Про заикание, прям наша история, мы начали заикаться в саду, воспитатель ставила детей в чулан, мою не ставила, но нам и этого хватила. Таких вос-й к детям подпускать нельзя. 14.02.2008 22:05:16, Liporella
Порядочная стерва
у подруги в ясельной группе воспитательница на дневной сон двум самым младшим детям заклеивала скотчем рот:( узнали они как раз перед НГ. 14.02.2008 22:07:30, Порядочная стерва
Тимофейка
а таких я бы просто ПРИДУШИЛА С.....
извините, по-другому никак!!!!!!
14.02.2008 22:38:45, Тимофейка
Liporella
Кипешь я поднимала, но познова-то, дочки 3г было толком ничего не рассказывала, от 3-х лиц узнала, толку ноль. Ответ один, ваша дочь все придумала. Были еще ньансы........мы ушли, и слава богу, спасибо нашей конфе, кто меня поддерживал при переводе, очень я боялась шило на мыло поменять 15.02.2008 00:35:34, Liporella
убила бы... гадина 14.02.2008 22:38:07, Marimax
Nasta
фшоки(((((((((((((убить мало

14.02.2008 22:32:53, Nasta

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!