Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leshas

Прививки (нужен коллективный разум)

Сегодня Польке должны были сделать в ДС полеомелит. Чего-то я испугалась....она недавно переболела да и пошмыгивает носом, короче, написала отказ.
Звонит мне медсестра: Делайте срочно прививку или приносите медотвод иначе мы вас в понедельник в группу не пустим.
во-первых, возмутил тон! какое право имеют не пускать?
во-вторых, когда она последний раз болела, я не вызывала врача, как она нам теперь даст медотвод.....
Чё делать-то? Или уже привиццо?
14.02.2008 14:04:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите ко врачу. Если она решит что ребенок не вполне здоров для прививки даст отвод временный, а если готов сделайте. 14.02.2008 18:17:03, К.
Лен, правильно всё сделала. Полиомиелит мы делали тока через месяц после полного выздоровления. И тока тогда, когда анализы нормальные были. Нам гематолог сказала, что если анализ крови не очень, то эта прививка может дать осложнение на ЖКТ..
14.02.2008 14:54:50, Лабрадудель™
Так просто вместо медотвода написать отказ. 14.02.2008 14:40:56, пани Кёрша
llys
Я уже 6 месяцев не могу сделать манту, т.к. постоянно болеем, а нужно чтоб 2 недели прошло после выздоровления минимум. В сад не пустить не имеют право, вообще сама медсестра и должна осмотривать перед прививкой. Подойдите к своему врачу отвод я думаю напишут без проблем. Просто потом может быть вам нужно прививку в поликлиннике делать. 14.02.2008 14:24:52, llys
Бесконечно далекая (ex.Утка)
и у нас такая же история....с манту 14.02.2008 14:27:35, Бесконечно далекая (ex.Утка)
llys
Я уж хотела пропустить, и в 3 не делать а сделать в 4, сказали нельзя большой перерыв получется. А как продержаться не знаю, чтоб не болеть совсем. 14.02.2008 15:19:12, llys
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я пока даже ничего решить не могу. потому что не от меня зависит, а вот так адаптируется. Может, весной удастся сделать.... 14.02.2008 15:27:10, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Манту надо делать ежегодно, а так у вас на пол года затянется и это плохо. 14.02.2008 18:29:09, К.
slavna
вы же вроде педиатр? если да.
можно вам вопрос про манту, у нас Манту затянулось надолго.
но есть одно НО - у меня, и у мужа на Манту была аллергия, и с определенного возраста нам Манту не делали.
у сына предрасположенность к аллергии есть похоже есть (судя по первой манту), вот по вашему мнению либо есть какая то практика - можно как-то установить есть аллергия на нее или нету сразу, и не делать больше манту? а не идти по тому пути как у нас с мужем - несколько лет плохая реация - тубдиспансер - отмена манту.

14.02.2008 19:33:49, slavna
5 дней до и 2 дня после пробы даёте Антигистаминные пр-ты. Если результат такой, что вас посылают в диспансер, едите туда и там рассказываете о ваших обстоятельствах они либо освободят его от этого либо нет. 14.02.2008 20:12:04, К.
А что делать, если затянется? Чем это грозит? Мы должны были делать в год, а сделали в два - никто ничего не сказал. 14.02.2008 18:49:41, Ната Ф.
Если проба оказалась в пределах нормы, то уже вам, этот пропуск, ни чем не грозит, а дальше по возможности ежегодно. 14.02.2008 19:06:52, К.
Ага, понятно. ТТТ, все нормально. Но какую-то аллергию на Манту мы, похоже, заполучили - в ночь после этого сын закашлялся (как будто давился), потом еще раз повторилось, неделю подкашливал. На Зиртеке все прошло. Могут дать медотвод на основании этого? 14.02.2008 21:38:21, Ната Ф.
Нет, не могут. 14.02.2008 21:53:04, К.
Бесконечно далекая (ex.Утка)
я сама понимаю, что это плохо. Но ребенок с ноября не был здоровым в течение хотя бы двух-трех недель подряд ни разу. И как быть с манту? 14.02.2008 18:32:06, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Никак. Главное зафиксировать это, т.е., что бы в карте были написаны обоснования. 14.02.2008 19:03:47, К.
Бесконечно далекая (ex.Утка)
написаны обоснования. Мы же не вылазим оттуда, из поликлиники:( 14.02.2008 20:24:47, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Ну значит все нормально, пока не судьба, а что поделать. Ее нет смысла делать ребенку, который болеет. 14.02.2008 20:34:32, К.
llys
У нас такая же история, вот вроде бы протянули 2 недели, хотела уже на следующей неделе идти манту делать и бац сегодня подкашливать начала :( 15.02.2008 15:44:21, llys
Oker
С одной стороны "Наличие у ребенка легкого заболевания (например, насморк без температуры) не является противопоказанием к проведению плановой прививки, особенно если ребенок часто страдает простудными заболеваниями или аллергическим насморком", а с другой - мне бы тоже тон не понравился( И не пускать никакого права не имеют. 14.02.2008 14:21:02, Oker
KatiaKu
Если бы мне казалось, что мой ребенок не совсем здоров, я бы не стала делать прививку, пошла бы в поликлинику за справкой. Ну и что если не вызывали врача, я вообще его никогда не вызываю, после болезни прихожу и говорю - болели с такого по такое нужна справка в сад, дают без проблем, правда у нас доктор душевная. Не пускать в сад, по-моему, не могут, вы же написали отказ.

14.02.2008 14:16:07, KatiaKu
Пойти к участкову врач и все объяснить на месяц точно даст. Все честно рассказать, в подобных ситуациях мы ходим к заведующий (у нас она просто клад) всегда дает справки и направления. 14.02.2008 14:12:07, Корделия

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!