Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать автокресло

Помогите, пожалуйста, с решением назревшей задачки. Есть два мальчика: роста 119, вес 22кг и роста 110, весом 24 кг. Какие нам могли бы подойти кресла с учетом, что служить им 7-9 лет? Выдержит ли кресло такой срок или не выдержит и все равно прийдется обновлять? Различаются ли кресла по уровню безопасности для ребенка? Где лучше покупать? Стоит ли рассматривать бустеры или они не безопасны? Спасибо за ответы заранее. И еще: права у меня 11 лет, но реального опыта вождения уже не осталось. Как вы поняли, что готовы везти ребенка, будучи за рулем? В "Автомобили" сходила, но там как-то тихо, одна статья рекламного содержания.
11.02.2008 19:02:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рекаро, модель Старт. По безопасности - уверена на 100% (мой ребенок в нем, к сожалению, в аварии побывал - ни одной царапины, а был лобовой удар, капот всмятку). 13.02.2008 00:04:05, Тополь
Hobbit©
Кресло лучше выбирать "руками", т.е. в магазине с ребёнком и мерить, мерить .. 12.02.2008 18:20:21, Hobbit©
Только Recarо! стоимость в районе 15000 р.
Бустеры плохо, это "формальная" безопасность. Я когда своему искала, очень этим вопросом интересовалась.
12.02.2008 16:24:25, VikkiG
Oazis
нормальная безопасность, на уровне взрослых. Те же ремни. штатные. Да и кроме РЕкаро есть много других моделей. 12.02.2008 20:34:24, Oazis
Служить 7-9 лет? Подозреваю, что в 10 лет ребенок, сидя на кресле, уже будет головой в потолок упираться!
В 3-5 лет кресло нужно уже только для того, чтобы ремень безопасности правильно распологался (на груди, а не на шее). Так что купите обычный бустер. Его можно хранить в багажнике (с 2 большими креслами и детьми вы из подъезда не выйдете). Кроме того, по мере роста ног, в некоторых машинах с креслом становится тесно на заднем сидении.
12.02.2008 10:44:47, starka
>В 3-5 лет кресло нужно уже только для того, чтобы ремень безопасности правильно распологался

Не согласна категорически. В кресле есть еще боковая поддержка головы и подлокотники (при боковом ударе имеют решающее значение, а ремни здесь мало помогут).
13.02.2008 00:08:11, Тополь
Oazis
Все верно. Не поняла насчет 7-9 лет у автора. После 120 см уже можно без кресла, дело в расположении ремней. К меня племяш 13 лет рост 175 см, куда ему в кресло? :))

ВАня на бустере ездит.
12.02.2008 20:37:23, Oazis
Диорчик
У нас рост 110 вес 15, кресло Chicco, сидит в нем с 2,5 лет, мне очень нравится, оно пристугивается ремнем безопаснсти от машины. Я начала ездить где-то месяц назад (причем права получила лет 6 назад). До этого были робкие попытки на дачу и обратно, а тут просто появилась вторая машина, вот и решила, если не сейчас, то никогда. Начала ездить сразу с сыном. Он сидит со мной очень хорошо. Вообще не балуется, и не отвлекает меня. Я ему сразу сказала, что если будешь отстегиваться, болтать, капризничать, когда мы едем, будем ходить пешком. :)) И теперь с каждым разом все лучше и лучше!! Удачи вам и все у Вас получится!
12.02.2008 09:52:13, Диорчик
Стамеска
не знаю как поняла, но всегда в голове держу,что на мне ответственность,двоих гавриков везу,у нас у малого кресло, Грего, они разные, по- моему спорт модель,переделывается в бустер купила через конфу, мне Наста насоветовала год назад или чуть больше,не помню,всё устраивает, в метро вроде выбор есть и бустеры и ресла, может в бананамаме 12.02.2008 00:22:13, Стамеска
Аnny+
Я за кресло. В кресле ребёнку намного удобнее и комфортнее. И поспать он может там. есть боковая защита и защита головы. Выбирать, конечно, вам. У нас кресло Конкорд, очень удобное и хватит надолго, и "растёт" вместе с ребёнком, можно в бустер переделать. Мы купили на Совёнке. Лучше поехать вместе с детьми и примерить кресла, выбрать подходящее именно вам. 11.02.2008 23:38:25, Аnny+
Тимофейка
на ваш рост и вес уже наверное бустеры. Сначала поездить без ребенка надо, как освоитесь, сажайте дите! Так делала я 3 года назад.
11.02.2008 23:16:29, Тимофейка
Обычные накладки (бустеры), подайдут. Никак не понимала, что готова везти ребенка, главное понять, что можете ездеть по городу и тогда не важно кого везти :) Все получится. 11.02.2008 21:27:15, К.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!