Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настюша & Мальчишки

Завтра первый раз в детский сад :)!

Вот и подходит столь волнительный для нас день, завтра первый раз в детский сад :))) Группа у нас называется "Белочка" Максюшка очень хочет в детский сад и уже давно в нём энто желание живёт, но если учитывать, что он у нас встаёт в 10-11 часов утра, а в садике нам завтра надо быть к 8-и, думаю с утра мы услышим от Максюнделя все ругательства, которые ему известны :))))) Вещи в садик я вроде собрала, в наличии запасные трусики и маечка, запасные колготки, носки, штанишки и кофточка, сандали тоже есть конечно :),а ещё пижамка. Первый вопрос: Что забыла положить?И надо ли подписывать вещи? Второй вопрос: Что у воспитателя важно узнать? И тертий вопрос: на сколько нам его завтра в садике оставлять на два часа, или пусть пообедает и потом забрать? Макс уже там спть днём собирается(хотя днём дома не спим где-то с полутора лет), типа потом заберёте меня :)Ну и напоследок просьбочка одна у меня к вам, зажмите кулачки плииииз, чтобу у Мака разочарования не было и чтобы всё отличненько было! Заранее спасибки вам огромное за ответы и кулачки!!! :)
10.02.2008 19:22:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
Не волнуйтесь, что нужно будет донесёте потом, это же не пятидневка)
Удачи! Пусть детику понравится сразу и до выпуска!)


10.02.2008 23:54:19, aloeVera
slavna
Насть, удачи вам и Максу, в какой сад идете? 10.02.2008 22:34:49, slavna
Настюша & Мальчишки
Олесь, спасибо! В 507 идём, новый садик, на Ивовой улице. 10.02.2008 22:39:14, Настюша & Мальчишки
Oker
Вот честное слово, я бы в первый день пошла как раз часам к 11-ти, чтоб прийти во время прогулки, потом оставить гулять и забрать после обеда. 10.02.2008 21:29:36, Oker
Настюша & Мальчишки
Пойдём с утра, потому как даже спать улеглись, до этого счасливого дня, раньше 11- и не укладывались, поэтому думаю утреннее просыпание не будет столь тяжким! 10.02.2008 22:04:36, Настюша & Мальчишки
Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
А почему именно к 8-ми часам? Это зависит от вашей работы? Или требование сада? Мы приходим к 9-ти, встаем в 8-20, нормально просыпается, без насилия. 10.02.2008 21:20:28, Oazis (Ваня 5.8 + Ната 1.7)
Настюша & Мальчишки
Нам в садике сказали, у них уже в 8-15 завтрак, завтра пойдём, как сказали, первый день всё таки, а потом договаривться будем, у меня старший всегда к 9-30 ходил, нормально было, заявление писали просто и всё :) 10.02.2008 22:02:28, Настюша & Мальчишки
Варежки на резинке?))) Вообще, оденьте такую одежду, чтобы он сам мог максимально одеться (не рубашку, а футболку без кнопок-пуговиц, шортики на резинке, обувь без шнурков, колготки без ниток внутри от рисунка и т.д.) У нас никто не подписывает вещи-у всех отдельные шкафчики, да детишки знают свою одежду. Про платочки, расческу, номер мобильного уже написали. Сначала оставляют до сна. Первый день, как раз ничего проходит, готовьтесь к следующим-дети уже понимают, что мама уйдет(( Все будет хорошо, все же через это проходят!))) @@@@@ 10.02.2008 20:57:51, Shinjin&Чипполинка
Настюша & Мальчишки
Спасибо! Одежду подобрали подходящую :) без пуговок и прочей ерунды :) Я тоже думаю, что первый день на ура пойдёт, а потом поймёт когда что к чему начнётся :))) 10.02.2008 22:00:34, Настюша & Мальчишки
Ксюшик+
носовой платок, чешки, обувь для физкультуры, если нужна. Удачи! Хороших вам воспитателей и друзей побольше! А самое главное-НЕ БОЛЕТЬ!!! :) 10.02.2008 20:48:09, Ксюшик+
Настюша & Мальчишки
СПАСИБО БОООЛЬШОООЕ!!!!!! 10.02.2008 22:00:56, Настюша & Мальчишки
Платки носовые. Вещи у нас никто не пдписывает, никогда ничего не путают. Оставлять на 2 часа. Удачи Максу. 10.02.2008 20:46:13, Текила
Nessie
Платок? у моих обоих в садах в доступе лежат салфеточки всегда... Неужели где-то не так? 11.02.2008 09:32:10, Nessie
Мэджик + Заяц Дениска
Я кладу в карман куртки пачку одноразовых носовых платков, и в шкафчике тоже лежит :)
11.02.2008 09:33:44, Мэджик + Заяц Дениска
Я так же. На улицу воспитатели бычно платки не носят, а, когда привожу и забираю, не ввсегда удобно идти из раздевалки в группу и просить платок. 11.02.2008 10:20:14, Текила
Настюша & Мальчишки
Спасибки!!!! :) 10.02.2008 21:58:28, Настюша & Мальчишки
nanessa
Вещи подписать обязательно.
Готовить парня надо было заранее к режиму. Ну теперь терпите. Повезет, если с хорошим настроением проснется. Сами не напрягайтесь. Радуйтесь громко, как хорошо, что в сад идете. Приходите пораньше, ЧТОБЫ НА ЧУЖИЕ КАПРИЗЫ В РАЗДЕВАЛКЕ НЕ НАТКНУТЬСЯ, А ТО И ВАШ ЗА КОМПАНИЮ МОЖЕТ РАСПЛАКАТЬСЯ, А так глядиши и ипроскочет, да и воспитателю удобно одним заняться, а не много зареванных малышей из раздевалки в группу тащить. Если парень бравый, так может и пообедать там. Оставте воспитателю номер сотового и попросите позвонить если он начнет слишком скучать.
Удачи вам и Максу!
10.02.2008 20:05:58, nanessa
Nessie
А подписывать прямо-таки обязательно?? :-) У меня опыт двух садов и одних ясель - нигде ничего никогда не подписывали (ну только если явно дублируются варежки - ставила один раз опознавательный знак) - никогда ничего не терялось... 11.02.2008 09:33:44, Nessie
Настюша & Мальчишки
Спасибки огромное!!! Все советы учту обязательно, про режим... всё думала вот с завтрешнего дня будем вставать раньше, но всё не выходило :)))) Он очень хочет в садик, это его мечта, он думал, что вот ему исполнилось три года, в отпуск съездим и в садик пойдёт, а вот получилось только в 3 и 8, так что надеюсь, что первые дни нормально всё будет, а потом надеюсь привыкнет и понравится ему энто дело :) Ещё раз спасибо! 10.02.2008 20:13:00, Настюша & Мальчишки
llys
Вроде ничего не забыли, мы так девочки еще расческу и резинки берем. Еще варежки там лежат запасные. На сколько оставить это вам воспитатель скажет, у кого то принято на 2 часа в первый день, а у кого-то и на целый день. Оставьте свой номер телефона и если он начнет проситься домой пусть воспитатель вам позвонит. Легкой вам адаптации @@@@@ 10.02.2008 19:51:50, llys
Настюша & Мальчишки
Спасибо большущее!!!!! Про расчёску я забыла, сейчас положу :) 10.02.2008 20:14:26, Настюша & Мальчишки

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!