Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

у кого детки в логопедические саду ходят? Поделитесь

девочки, у кого детки в лого садиках? Поделитесь как вы туда попали?
Через комиссию? ИЛи через зав садом?
У нас такой сад прямо рядом с домом (216, может кто знает?) хочу ребеночка туда .... Из лого проблем - небольшое заикание и невнятность за счет того что мысли опережают речь
08.02.2008 13:35:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Основных специалистов (логопеда и невропатолога) - обязательно из районной, других (окулист, не помню кто уже точно) - можно из любой. 11.02.2008 15:50:23, Pinometr
КошМарочка
еще вопрос... а справки из негос поликлинике подойдут? У нас есть прикрепление к какой то поликлинике по страховой... Пойдет? Или надо только из районной? 08.02.2008 16:09:04, КошМарочка
Liporella
у нас были и из платной пол-ке и из районой, везде по разному требуют выясните, но обычно своих специалистов больше почитают 08.02.2008 23:31:47, Liporella
Пантерка
Маш у нас в саду для логопедической группы требовали почему то именно из районной... 08.02.2008 20:34:57, Пантерка
Света (SvetlAnnA)
В нашем районе (СЗАО) требовали строго из районной поликлинике заключение по состоянию речи логопеда и почему-то психоневролога (дет. психиатр). Также нужны были справки от окулиста и ЛОРа . Их можно было принести из пол-ке по прикреплению (у нас ведомтственная). Отдаете все это в логокомиссию и ждете когда Вас вызовут на собеседование. Здесь тоже ньюанс: они звонят стого домой и если Вы пропустите звонок , то можете остаться не у дел. Поэтому узнайте когда начинают работу комиссия и позвоните сами накануне (я так и сделала). И даже если Вас вызовут на комиссию, не факт что сразу дадут путевку. Вот мою дочь слушали-слушали и велели прийти через год. Правда, у нас (ттт) ситуация проще. Если у Вас действительно все так, как Вы пишите, то думаю, вас не должны "мурыжить".
Удачи Вам.
08.02.2008 17:10:39, Света (SvetlAnnA)
Liporella
Так вам самая дорога в этот сад, идете к логопеду в пол-ке и говорите, что вам нужен лого сад, собираете справки специалистов ( вам скажут каких, в разных округах по-разному, но 100% невролога, лора, у нас еще от логопеда-психиатора просили и еще каких-то специалистов)
Все справки несете к старшему логопеду района (где этот логопед сидит вам логопед из пол-ке скажет), вас записывают и вызывут на комиссию, но торопитесь, комисси с марта начинаются.
Если комиссия найдет дефекты у ребенка, путевку получите без проблем
08.02.2008 15:20:01, Liporella
al_la
Нам повезло ;)
Наш сад - логопедический. Первые два года дети просто ходят в сад, а потом их начинают "просеивать". Кто-то остается и дальше в "обычной" группе, а кто-то переходит в логопедию (по рекомендации садиковского логопеда). Мы переходим - для этого собрали кучу справок для комиссии (невропатолог, окулист, ЛОР, логопед (не из садика), стоматолог). А сама комиссия, я так поняла, будет в марте.
08.02.2008 14:35:16, al_la
через комиссию, а точнее через главного логопеда дс. 08.02.2008 14:04:08, ЛеНкА
FINE
мы через комисию, т.е. сначала попали со своей проблемоой на заметку к логопеду, а она уж направила нас в конкретный сад на собеседование

08.02.2008 13:57:20, FINE
КошМарочка
ага ... поняла 08.02.2008 14:02:23, КошМарочка
мамАсЯ
через комиссию 08.02.2008 13:44:49, мамАсЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!