Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

100 раз про ветрянку

Все книжки медицинские читала, у старшей ветрянка была. Напишите ваш лично опыт, как появились пятна, как они в первый момент выглядели, какая была динамика. Висим между ветрянкой и не ветрянкой, ничего понять не могу :(
07.02.2008 18:00:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о! мы в процессе! Позавчера ночью небольшая темпа,вчера к вечеру - прыщи,хорошие такие, не маленькие. Сегодня уже с пузырьками. Врач сказала - "классическая ветрянка. Если высыпаний будет мало, может подняться темпа, если высыпаний много - темпы не будет. Лучше мазать зеленкой - лучше подсушивает. С 5-го дня купать под душем, не тереть. Карантин 10 дней." Ребенок чувствует себя прекрасно, даже не ешется. Зеленый и довольный :-) 07.02.2008 23:48:15, Таха
rushka
прыщик маленькие сначала были. и никаких пузырьков, они только потом. я обратила внимание только на скорость - за время дневного сна их стало раза в два больше чем до него было. так и поняла, что это оно :))
07.02.2008 23:27:23, rushka
Топочка Веталя
сначала была температура больтше 38ми и один прыщ водяной за ухом, место незаметное. Дня два новых прыщей не было. Потом обсыпало постепенно. Заболела в аккурат 31го декабря))) Температура была трижды за два дня. Потом просто девченка чесалась. 07.02.2008 21:58:20, Топочка Веталя
Кругом враги
и у нас 2 заболели, сидим ждем.Медсестра сказала, что вероятность заболеть 100%. вопрос только когда:) 07.02.2008 21:19:47, Кругом враги
Березка
ой, у нас в саду тоже 2 мальчика болеют, так что ждемс... 07.02.2008 20:50:37, Березка
Мы ничего не подозревая пошли к врачу, при осмотре увидела на пузе большой прыщ, как -то даже и не подумали, что это ветрянка. Врач смазала йодом. Утром следующего дня уже появились на голове , на спине, на лице в последнюю очередь проявились. Все без температуры. Положенный карантин не отсидели, потому как опыт уже был и смазывали не зеленкой , а марганцовкой. Все быстро высыхает. Мы даже купались во время ветрянки. 07.02.2008 20:04:03, Динь-Динь
Мусулунга
И мы купались всю ветрянку.


07.02.2008 21:17:21, Мусулунга
Мусулунга
Не знаю, помнишь ты нашу историю или нет:) На всякий случай повторю. Утром у Ксю на подбородке появился прыщ (как комариный укус). Я решила, что это после пережора конфетами, и спокойно отправила ее в сад. Вечером такие же прыщи появились на животе и на груди (по одной штуке). Конфеты я убрала подальше. Утром второго дня особо ничего не изменилось - пошли в сад. Вечером на животе обнаружили расчесанный прыщ и еще парочку мелких рядом. На ветряночные ну вообще были непохожи. Утром третьего дня - все без изменений - пошли в сад. А вот вечером третьего дня прыщей оказалось штук 15-20 по спине, животу и голове. Вот тут-то только я и заподозрила ветрянку. Вызвали врача. которая мой диагноз подтвердила. Но на этом наши высыпания и закончились)


07.02.2008 19:14:56, Мусулунга
Березка
так, у Илюхи тоже какой-то подозрительный прыщик на щеке, на ветрянку не похож, но в свете сказанного тобой... 07.02.2008 20:53:23, Березка
я задолбалась ужо :) 2,5 суток темп 39 и выше без симптомов практически. поставили нам грипп. вчера темпа резко спала, на животе на спине появилось несколько точек как раз типа комариных укусов мелких. У лизы тоже были не сразу ветряночного вида прыщики. потому стала я ждать развития событий. а его нету. уже больше суток прошло, развития никакого нет, по-моему, часть "укусов" пропала. больничный у меня до понедельника, вызывать врача смысла не вижу - че показывать-то? короче жду дальше. Хочу ветрянки в общем-то. В саду ветрянка. 07.02.2008 19:22:52, Юля Пли
у нас так розеола протекала. три дня темпа 39 и больше ничего. потом резко темпа пропадает и появляется сыпь. больше похоже она была на краснуху)))) но вызванный врач поставила диагноз - розеола 07.02.2008 20:37:43, ЛАЙМиК
не похожа наша сыпь ни на что :) и вообще она прошла практически :) 08.02.2008 11:53:43, Юля Пли
Мусулунга
У Ксю темпы вообще не было. А корочки-то появляются на месте исчезающих прыщиков или нет?


07.02.2008 20:23:48, Мусулунга
не, другие совсем явно прыщики :) 08.02.2008 11:57:41, Юля Пли
На трехдневную лихорадку не похоже? 07.02.2008 19:44:35, маугленок
не знаю :) вроде похоже. 08.02.2008 11:59:58, Юля Пли
Первые высыпания появились на голове. Заметила утром, когда в садик собирала. Еще подумала - раздражение какое-то, не вши ли. Пришли после садика в бассейн, раздела и ахнула...
У младшего первые высыпания появились на личике, у меня появились в полости рта и чуь ли не сутки были только там. Поначалу сыпь имела вид пузырьков.
У старшего темпа появилась через сутки после сыпи, у нас с младшим - раньше сыпи.
07.02.2008 19:02:42, маугленок
На спине появился один прыщик, я и не думала на ветрянку, поскольку в лицее ветрянки не было в то время. Остальные прыщики появились только через три дня. 07.02.2008 18:54:46, КатюхА (6)
Yashericca
появился маленький прыщичек на шее утром, отвела в садик, через час позвонили сказали забирать - был уже весь в прыщах :( Но у нас тогда карантин по ветрянке был.

07.02.2008 18:26:28, Yashericca
Стамеска
один пузырь появился,как после ожога,через 2 дня ещё, и пошло... 07.02.2008 18:14:05, Стамеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!