Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
100 раз про ветрянку
Все книжки медицинские читала, у старшей ветрянка была. Напишите ваш лично опыт, как появились пятна, как они в первый момент выглядели, какая была динамика. Висим между ветрянкой и не ветрянкой, ничего понять не могу :(
07.02.2008 18:00:22, Юля Пли
20 комментариев
о! мы в процессе! Позавчера ночью небольшая темпа,вчера к вечеру - прыщи,хорошие такие, не маленькие. Сегодня уже с пузырьками. Врач сказала - "классическая ветрянка. Если высыпаний будет мало, может подняться темпа, если высыпаний много - темпы не будет. Лучше мазать зеленкой - лучше подсушивает. С 5-го дня купать под душем, не тереть. Карантин 10 дней." Ребенок чувствует себя прекрасно, даже не ешется. Зеленый и довольный :-)
07.02.2008 23:48:15, Таха

07.02.2008 23:27:23, rushka


Мы ничего не подозревая пошли к врачу, при осмотре увидела на пузе большой прыщ, как -то даже и не подумали, что это ветрянка. Врач смазала йодом. Утром следующего дня уже появились на голове , на спине, на лице в последнюю очередь проявились. Все без температуры. Положенный карантин не отсидели, потому как опыт уже был и смазывали не зеленкой , а марганцовкой. Все быстро высыхает. Мы даже купались во время ветрянки.
07.02.2008 20:04:03, Динь-Динь

07.02.2008 19:14:56, Мусулунга

я задолбалась ужо :) 2,5 суток темп 39 и выше без симптомов практически. поставили нам грипп. вчера темпа резко спала, на животе на спине появилось несколько точек как раз типа комариных укусов мелких. У лизы тоже были не сразу ветряночного вида прыщики. потому стала я ждать развития событий. а его нету. уже больше суток прошло, развития никакого нет, по-моему, часть "укусов" пропала. больничный у меня до понедельника, вызывать врача смысла не вижу - че показывать-то? короче жду дальше. Хочу ветрянки в общем-то. В саду ветрянка.
07.02.2008 19:22:52, Юля Пли
у нас так розеола протекала. три дня темпа 39 и больше ничего. потом резко темпа пропадает и появляется сыпь. больше похоже она была на краснуху)))) но вызванный врач поставила диагноз - розеола
07.02.2008 20:37:43, ЛАЙМиК

07.02.2008 20:23:48, Мусулунга
Первые высыпания появились на голове. Заметила утром, когда в садик собирала. Еще подумала - раздражение какое-то, не вши ли. Пришли после садика в бассейн, раздела и ахнула...
У младшего первые высыпания появились на личике, у меня появились в полости рта и чуь ли не сутки были только там. Поначалу сыпь имела вид пузырьков.
У старшего темпа появилась через сутки после сыпи, у нас с младшим - раньше сыпи. 07.02.2008 19:02:42, маугленок
У младшего первые высыпания появились на личике, у меня появились в полости рта и чуь ли не сутки были только там. Поначалу сыпь имела вид пузырьков.
У старшего темпа появилась через сутки после сыпи, у нас с младшим - раньше сыпи. 07.02.2008 19:02:42, маугленок
На спине появился один прыщик, я и не думала на ветрянку, поскольку в лицее ветрянки не было в то время. Остальные прыщики появились только через три дня.
07.02.2008 18:54:46, КатюхА (6)

07.02.2008 18:26:28, Yashericca
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
