Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

У нас дебют

Промыли нос Дельфином, бог мой, я боялось больше, удалось влить аж половину флакона и о чуда, у нас сопли, все высморкали закапали........и голова не болит
А вчера муж его на себе испытывал, когда промыл, сказал , что не понял, но ночью он не храпел
07.02.2008 12:51:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Оль, ты только за ушками понаблюдай. У "Дельфина" струя очень мощная. Мне лично он не подходит, т.к. в уши очень сильно отдаёт (это одно из моих слабых мест), промываю АкваЛором.
А так - с почином вас! Поправляйтесь скорее!!!!!
07.02.2008 22:07:18, FioreJu
Сима Полосатая
да. про уши -очень важно!!! Я своей старшей промывала Долфином, а потом к гаймориту двусторонний отит прибавился и в больницу загремели:(( Не пугаю, просто предупреждаю об осторожности... 07.02.2008 22:40:21, Сима Полосатая
Я тоже сегодня своим напромывала). У нас Дельфин давно, но как-то раз я так неудачно промыла, вернее, дочка испугалась, голову подняла резко во время промывания, вода в ухо попала, она плакала:(. В общем, забросили его, а теперь снова начали - аккуратненько, слегка открутив. Отлично все вышло) 07.02.2008 20:49:05, Мама двух
Пожалуйста, расскажите по шагам - как пользовали? 07.02.2008 12:59:54, Думаю над ником
Liporella
Поставила ребенка около ванны, корпус она нагнула (буква г получилось), голову полностью вниз, подбородок почти прижат к груди, в нос за 2 мин до процедуры закапали сосудосуживающие капли (подойдут любые, нафтизин, називин...) и потихоньку нажимали и отсмаркивали, сначало в одну потом в другую ноздрю. Так как соплей у нас нет и высмаркивать нечего, а при промывании они выходят. Завтра опять к Лору, посмотрим лучше стало или нет 07.02.2008 13:06:51, Liporella
Простите, Вам такую позу ЛОР показал? Потому что я поняла по аннотации (да и по логике), что лицо (и соответственно флакон) должны быть вертикально. То есть корпус наклонен, а голова чуть приподнята. Струя направляется в ноздрю вертикально и выливается изо рта, из второй ноздри и немного из этой же. 07.02.2008 13:41:48, маугленок
Liporella
Нам так Лор объяснила, во избежании попадания воды в уши, но и типа так эффективнее 07.02.2008 16:02:44, Liporella
Это при обычном насморке, а при гайморите нужно наклонять, т.к. вход в гайморовы пазухи находится почти на уровне глаз, а сами пазухи идут как вверх, так и вниз, почти до зубов. Мне тоже при гайморите ЛОР говорила, что сморкаться нужно "вниз головой". 07.02.2008 13:51:04, starka
Интересная информация. А у нас тоже не просто насморк, у нас аденоиды. Но врач про позу вообще не уточнял. 07.02.2008 14:02:48, маугленок
Liporella
У меня такое впечатления, что врачи считают, что мы это знать должны и очень удивляются
-Ой, а вы этого не знали?
Конечно, знали,как-будто у меня 2 высших мед образования, а я практикующий Лор........
Врачам порой даже в голову не приходит, что говорить нужно подробно, помню когда нам лор альбуцит назначил, я спросила,
- А что и в глаза капать, разве это при насморке помогает
Откуда я должна была знать, что глазные капли в нос закапывают
07.02.2008 16:06:26, Liporella
И я когда нос промываю постоянно говорю - голову вниз! Тоже аденоиды. 07.02.2008 14:23:41, Думаю над ником
Верунчик
тоже хотела купить.. но лор говорит что в домашних услових таааак делают.. что вся инфекция в уши уходит, и потом только хуже(( 07.02.2008 13:28:38, Верунчик
Не нужно подносить крышку вплотную к носу, тогда давление меньше. Я, когда делаю, держу палец между крышкой и носом, ни разу в уши не попало. 07.02.2008 13:47:58, starka
Надо правильно делать, ну и навык иметь, конечно. Тогда уши будут в порядке.
У нас сейчас Аква Лор - все нормально промываем.
07.02.2008 13:35:29, Думаю над ником
Тимофейка
а что аква лором тоже в позе промывать надо? мы просто брызнем, что вышло, то вышло
07.02.2008 16:58:05, Тимофейка
Спасибо! Думаю все ж купить (на случай разный-всякий).... как кукушка будет работать у меня (если не дай бог опять гайморит).
А скажите еще, пожалуйста. Вы сейчас при всех этих данных ходите гулять-на занятия-в сад? Или только до врача и домой?
07.02.2008 13:17:29, Думаю над ником


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!