Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долфин и Аква Лор

Почитала топик ниже о промывании носа, вот задумалась о Долфине (давно хотела купить, да все недосуг быдо). Посмотрела в инете. Мне кажется что это полный аналдог Аква Лора, только Долфин экономичней, конечно, тк там пакутики водой разводят, а Аква Лор использовал и выбросил флакон. принцип, мне кажется, тот же. Или нет? Пользователи Долфина (или того и другого) просветите!!! Спасибо!
07.02.2008 10:34:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
У них разная мощность подачи раствора. В Аква Лор не такая мощная струя. Но если сравнить его с аква-марисом, то гораздо лучше.
07.02.2008 22:09:16, FioreJu
Businka
у нас дельфин уже год. В него можно не только пакетики, а и фурацилин и травку и просто соленую воду. Удобно. 07.02.2008 11:43:25, Businka
В дельфин не только пакетики можно засыпать.
Если вдруг закончились и вы забыли купить, то можно делась раствор самим, соль+сода. Можно так же раствор фурацилина, это будет наподобе кукушки тогда.
Мне нравится Дельфин.
07.02.2008 11:30:26, Kaktus
Огонь
Привет!Мы осенью пользовались всей семьей Долфином,результат был хороший,НО,я не сразу поняла,на второе где-то промывание у меня стало закладывать уши,очч. неприятно.Потом и Лор наша сказала,что как устройство он хороший,но в пакетиках не факт,что будет то, что там написано.Теперь мы пользуемся месяца 2 Аквалором,мне он граздо больше нравится.Там под небольшим напором брызгается морская вода и вымывается все очень прекрасно и не закладывает уши после. 07.02.2008 10:42:14, Огонь
Liporella
Про уши, вы не правильно промывали, вот уши и заложи, я вчера лора по этому поводу расспросила, если все правильно делать уши не закладывает. Про пакетики, если вы их в аптеки купили нормальной ( не в киоске метро), то в пакетике, то что написанно на упаковке 07.02.2008 12:47:34, Liporella
Огонь
Да нет,промывали правильно,но уши стало закладывать не сразу,а на вторую где-то процедуру.Покупали ессно в аптеке. 07.02.2008 13:15:55, Огонь
А Вы Аква Лор не пользовали? Есть разница?Я аква Лором довольна, но вот задумалась о Долфине послн ваших приключений. 07.02.2008 12:50:03, Думаю над ником
Liporella
Я нет, и дельфин покупать не хотела, тоже читала, что уши закладывает....но когда мне вчера все доступно объяснили, как им правильно пользоваться, что может быть и что из носа выходит, я купила. Даже моя бояка сегодня нос мыла и вышла оттуда всякая бяка. а вообще, лучше все же эти вопросы с доктором решать, вот в инструкции все вроде понятно написано, но есть ньансы, которые знает только опытный в этом вопросе 07.02.2008 13:02:15, Liporella
Я нос дочке промываю ежедневно по 3 раза минимум вот уже 2,5 года. Опыт есть(( Все пробовали, вот Долфин только новость для меня. У ЛОРа про него спрошу, конечно. 07.02.2008 13:04:57, Думаю над ником
Liporella
а зачем 3раза в день нос промывать? 07.02.2008 13:08:13, Liporella
Ну вот считайте - утром после ночи. Идем на занятия утром - намазали мазью - пришли промыли. Вечером пошли или гулять или на в хоровую школу - снова намазали - пришли промыли. 07.02.2008 13:12:52, Думаю над ником
Liporella
Я конечно не врач, но вы всю флору вымаете, помойму промывать каждый день нельзя, без показаний, во вчерашнем топике девочка писала, что доктор ее ругала за это 07.02.2008 13:15:45, Liporella
Наша ЛОР настаивает на этом. Кстати и всем жителят мегаполисов это рекомендует. А показания у нас, увы, есть. Аденоиды чтоб их(((((
Муж мой прошлой весной оперировал нос, ему в б-це ОЧЕНЬ рекомендовали хоть периодически промывать нос, но он конечно не делает.
07.02.2008 13:20:33, Думаю над ником
фима
Вот и мы полгода промывали ежедневно - аденоиды пришли в норму, не болели ни разу. а наш лор скзал, что у половины промывающих итог - отиты, и вообще всю флору из носа вымывать нельзя. потом без этого нос не будет нормально функционировать. вот и понимай этих лоров - кто что говорит. мечусь - не знаю, что делать. с одной стороны эффект налицо, с другой стороны страшно, что можем навредить и что произойдет привыкание. 07.02.2008 14:42:08, фима
lu4ka
Долфином промывали 2 мес(очень нравилось), потом случайность или нет начался отит, после отита боюсь промывать теперь долфином и лор сказал, что надо конечно отказаться, промываем аква-лор,хороший препарат и слизь хорошо вымывает.а о пакетиках к Долфину вообще песня,купили в одной городской аптеке содержимое для раствора рассыпчатое, быстро растворяется и в бутылке цвет желтоватый, в следующий раз купили в другой аптеке содержимое оказалось, каким-то пластом и растворялось очень медленно и цвет темный был. 07.02.2008 19:44:50, lu4ka
Отиты от неправильного промывания. А флора так просто не вымывается. 07.02.2008 14:50:15, Думаю над ником
Вот и мы уже с год пользуемся Аква Лором. при наших темпах, в общем накладно выходит, но ладно. Аква Лор в остальном наравится. но может Долфин лучше?
Думаю менять ли на Долфин?
07.02.2008 10:50:47, Думаю над ником
Огонь
А у меня наоборот стоит Долфин,я им сечас не пользуюсь,хоть у самой гайморит страшный разыгрался,но как вспомню ощущение,что что-то давит внутри уха...Можно конечно просто купить и составить свое мнение о нем,кому то ведь он подходит:) 07.02.2008 10:59:13, Огонь
Раз неприятные ощущения в ушах - один шаг до отита. Наверное либо не подходит вам, либо неправильно пользуете. 07.02.2008 11:01:05, Думаю над ником
Mash
У нас Долфин. Пакетики разводятся водой, состав пакетика - морская соль и экстракты корня солодки и еще чего-то; в последнее время я стала делать просто солевой раствор и им промывать нос.

07.02.2008 10:40:45, Mash
морская соль+сода+шиповник+солодка - это состав дельфина.
07.02.2008 11:32:16, Kaktus
Девочки, долфин - это лучшее средство (риск отитов правда, но не у всех), зато такие сгустки вымываются, я в шоке была. И только долфин промывает аденоиды. Аквалор не достает до них, он больше подходит для проффилактики. 04.04.2013 22:05:55, Аня В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!