Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа с Катей

Про Семашко подскажите....

Девочки, подскажите, плиз... Дочка моя похоже грипп подхватила (хотя диагноз поставили ОРЗ), с воскресенья держится высокая температура. А еще добавился жуткий кашель со свистом, и нос совсем не дышит. Отечность ужасная, а сосудосуживающие средства помогают 30-40 мин. Мне кажется у нас пошли осложнения, боюсь гайморита и бронхита. Хочу вызвать врача из Семашко, только не знаю лора или педиатра? Как вы думаете кого лучше? И сколько это стоит? А то у них на сайте цен нет.
07.02.2008 09:10:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
Был у нас врач из Семашко. Все-таки на фоне ОРВИ схватили мы отит. Прописали нам антибиотик Флемоклав Солютаб + линекс + кларитин + називин + (проторгол или альбуцид или мирамистин)+ отипакс. Когда спадет температура можно сделать компресс. От кашля эреспал. 07.02.2008 14:14:41, Наташа с Катей
Liporella
Забавно и нам Лор из Семашко Флемоклав Солютаб выписала 07.02.2008 21:22:52, Liporella
Наташа с Катей
Да я и сама про него думала, только я боюсь без одобрения врачей какие-либо антибиотики давать. Нам этот антибиотик при гайморите назначала ЛОР из районной поликлиники, очень хорошо помогло. 07.02.2008 21:29:45, Наташа с Катей
pelenka
как совет - лучше проторгол.. :)) в плане лучше по ощущениям для ребенка :)
07.02.2008 14:22:05, pelenka
Это грипп такой сейчас тяжелый...примерно 5 дней темпа высокая - у нас до 39 доходило. У племянницы, как описываете, пошел отел на лице, пошли к врачу - до гойморита не дошло, но острый синусит...прописали кроме иммуноповышающих капать в нос проторгол + сосудосуживающие капли поочереди 3 раза в день + брызгать биопорокс(он с антибиотиком) + процедуры в поликлинике - кварц и еще что-то. Зачем такие деньжищи платить? Сделайте снимок в поликлинике у обычного ЛОРа чтобы исключить свои опасения. Если за деньги, то не значит, что лучше. Моей дочери 8 лет - прошли через все это(Семашки, Морозовская, в Русаковке за деньги, страховки разные), остановилась на хорошем педиатре в местной поликлинике(не с нашего участка), разве что к стоматологу вожу определенному и аллергологу - платно. Все остальное, если проблем больших нет, конечно, по месту... 07.02.2008 12:49:58, Грипповали тоже
Наташа с Катей
Температура у нас 3 дня к вечеру за сорок поднималась, счас вроде нормально. А врача вызвала на дом потому как у нас поликлиника ужасная, половины врачей нет, участкового уже полгода нет, на дом врач приходила вобще никакая, травками посоветовала лечиться (при температуре 40). Вместо гриппа она ОРЗ поставила. А доча сегодня на боль в ухе стала жаловаться. К ЛОРу только по предварительной записи, так что я лучше деньги заплачу, и надеюсь, нам сразу помощь окажут, хотя бы в подборе лекарств, а то самолечение может к плохому привести. Ребенок все время ртом дышит, ест с трудом, а сосудосуживающие помогают на полчаса. 07.02.2008 13:16:34, Наташа с Катей
Вы хоть понимаете о чем пишите? Острый синусит и есть гайморит! И при нем не то что 39, а и больше бывает! И снимок - это не лечение. 07.02.2008 12:55:05, Думаю над ником
Острый синусит - это не есть гайморит. При гайморите сопли-гной заполняют гайморовы пазухи, а вот при синусите - нет - это и можно увидеть на снимке, что и сделали моей племяннице у ЛОРа. Про то, что снимок и есть лечение - никто и не говорил! А при гайморите у племянницы(лежали с проколом осенью в тушинской больнице) была температура небольшая - 36,8. Только к чему это вообще? 07.02.2008 14:57:50, Я же
Liporella
10 дней назад Лор из Семашко (из пол-ки Семашко) 900р 07.02.2008 12:41:44, Liporella
2 недели назад заплатила за вызов ЛОРа из Семашко 1800 рублей 07.02.2008 09:45:45, Sega
Наташа с Катей
И как впечатления от врача? 07.02.2008 09:50:49, Наташа с Катей
не пойму пока... лечимся - третью неделю дома сидим.. поставили отит и гайморит, вторые антибиотики пьем.
за первый вызов заплатила 1800 руб, за повторный 1500 за дочку и 1000 за сына. Потом ездили к ней в поликлинику - 1500 за обоих, и завтра еще поедем - тоже 1500 выйдет... Если к этому приплюсовать антибиотики (каждому ребенку по два) и прочие лекарства- мало не покажется)
но это я так, о наболевшем)
А по делу - врач высшей категории, внешле вызывает впечатление очень граммотного специалиста, а как оно на само деле покажет время в виде результатов лечения...
07.02.2008 11:20:00, Sega
Наташа с Катей
Спасибо за ответ, вызвала лора, тк дочка стала и на боль в ухе жаловаться. В любом случае думаю это будет лучше, чем врач из районной поликлиники, она совсем никакая. 07.02.2008 11:36:41, Наташа с Катей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!