Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топочка Веталя

это вобще лечится?

Мне кажется, что пора что-то менять. Соня очень поздно засыпает - в половину двенадцатого, в полночь. Так каждый день уже довольно давно. Укладываю по всем правилам: купание, чтение книги перед сном, иногда колыбельная после, стакан молока обязательно. И не спит! Не засыпает раньше, хоть в девять ее положи, заснет к 12ти...
Меня напрягает это очень, хочется побыть наедине с собой хоть чуть-чуть.. А получается нервотрепка для обеих. Иногда спокойно реагирую, сегодня вот взбесилась((.
Да и для нее это наверняка неполезно - так мало спать: будим в семь утра в сад.
Есть мысли? Или это навсегда?
06.02.2008 23:26:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Диорчик
У меня Ваня встает в садик в 7.30, в саду спит говорят замечательно! А вот укладывается в 21.30 и до 23.00!! Лежит в кровати, мея через каждые пять минут зовет. Я так понямаю, что таким ребятишкам нужна хорошая физическая нагрузка, и прогулки по вечерам. Надеюсь, что это временное, возрастное. Подрастет, станет засыпать лучше.
07.02.2008 12:09:14, Диорчик
HelenJS
Ванек у меня встает в 6 утра. День у нас напряженный, фигурное катание каждый день, 2 раза в неделю карате, 2 раза в неделю английский. Плюс сад. В выходные дома днем не спит, но все равно ложится не раньше 11. Я привыкла уже. Я засыпаю раньше чем он. Он обычно последний час досматривает мульты, сказки или английский на ДВД. Потом засыпает сам. При этом энергия из него так и плещет, куда еще ее девать не знаю))))))))
07.02.2008 10:22:13, HelenJS
ленУля
Моя тоже - в сад встаем в семь, в саду спит, вечером, когда ни уложи - в девять, в десять - засыпает к одиннадцати. Я уже и не переживаю, ибо поведение-настроение нормальное, утром встает спокойно...
07.02.2008 10:01:29, ленУля
Mash
У нас также если сын в сад не ходит, то встает поздно - часов в 8-9, днем может спать (тогда около часа ночи заснет), может не спать - тут как повезет - около 11-12. Тут еще роль играет, что когда сидит дома (болеет, или как сейчас - я с новорожденным) - то не гуляет, нет выхода накопившейся энергии. Вот вчера папа с ним пошел гулять в 9 вечера, так в 11 ребенок уже спал.

Если же ходит в сад и встает часов в 6-30...7, там спит как положено, то и засыпает дома без проблем часов в 10-11.

07.02.2008 09:33:16, Mash
Джума
Моему 5 лет. Дневной сон убрали из рациона в годик, потому как если спал днем, ночью засыпал только ближе к часу ночи. Сейчас начинаем укладывать в 11, потому как та же картина- хоть в 9положи, до 12ти-до часу ночи все равно не заснет.
Поначалу раздражались и мечтали о личном времени. Потом научились наслаждаться совместными вечерами, процессом укладывания, болтовней в кровати.
Но встает у нас в 10, несадиковский.
07.02.2008 09:09:57, Джума
Тимофейка
вот и я тож страдаю, укладываемся только около 11 вечера, личного времени совсем нет. только гулянка, готовка, уборка ... но мы встаем позновато - в 9 часов только, днем спит. на след неделе надеюсь в сад отправить. Держитесь
07.02.2008 00:32:38, Тимофейка
По моему опыту не лечится, если только временем :)) 07.02.2008 00:07:33, К.
+1 ... чем старше, тем больше любят поспать :-)

07.02.2008 10:36:09, Wint'яра
Mary_Ann
Я после часа укладывания (может раньше если меня начинает это бесить) иду заниматься своими делами, она дальше сама укладывается. Но у моей тф.3 раза это редко случается, в основном засыпает минут за 20-25, я в это время книжку рядом читаю и на нее внимания не обращаю. 06.02.2008 23:54:58, Mary_Ann
Топочка Веталя
так и после получаса укладывания, когда я с чистой совестью хочу посидеть за компьютером или хочу побыстрее домашние дела доделать, она не укладывается сама, а делает вылазки из своей комнаты со всякими просьбами....
если б она сама укладывалась, меня бы ничто не выводило из себя...
07.02.2008 14:45:00, Топочка Веталя
Mary_Ann
А я стараюсь не обращать внимания, во-первых она сама долго играть не может, поэтому все равно ложиться, если хочет пить - рядом вода, писать - рядом горшок, больше она ничего хотеть не может, о чем еще можно просить? Если я злая - ко мне даже муж подойти боится, на ребенка могу серьезно крикнуть, она знает и не пристает. 07.02.2008 15:10:13, Mary_Ann
SusannA
Да, и у нас тоже самое. Высыпается в саду. Зато там спит! А когда дома сидим, днем не спит, засыпает так же поздно, не раньше 23 ч., просыпается в 9-10ч.
Такие активные, малоспящие дети у нас. Было время, я очень сильно парилась по этому поводу. Сейчас отлегло. Смирилась. И Вам придется, наверное...
06.02.2008 23:53:10, SusannA
Yashericca
прям как про нас пишете :) в саду засыпает первый и просыпается последний, а дома днем вообще не уложить :)
Ложится в 23, самое раннее 22.30 и встает в сад в 8, а выходные 9-10 как повезет :)

07.02.2008 00:42:57, Yashericca
Liporella
это в 3г, вы так мало спите? Мы если дома встаем в 10.00-10.30 днем можем не спать, а в 21.00 уже в кровате. Видно дети нынче выносливые и малоспящие пошли 06.02.2008 23:58:31, Liporella
у нас аналогично, только меня это не напрягает,т.к. сын ко мне не пристает, занимается своими делами 06.02.2008 23:45:54, Рене
Liporella
Днем вы спите? Очень похоже, что ребенок перевозбуждается и не может заснуть. Вам нужно пересмотреть режим, телевизор вечером убрать, не разрешать бесится на ночь......... Что-то успокоительное, типа меда (если нет аллергии), есть сорта успокаивающие, может чай с мятой или ванны с маслами..... 06.02.2008 23:39:54, Liporella
Топочка Веталя
телевизор и так не смотрит почти. На ночь не бесится. Молоко же успокаивает? пьет каждый вечер САМА. Ванны с травками - мертвому припарки...
06.02.2008 23:51:58, Топочка Веталя
Liporella
Значит ребенок возбудимый очень и тяжело успокаивается, это вовсе не значит, что с ним что-то не так, просто такая нервная система. Про молоко может вас оно не успокаивает, попробуйте что-то другое, еще есть травянные подушачки для сна 06.02.2008 23:55:58, Liporella
rushka
а может и наоборот все - не устает просто. и значит надо нагрузку добавить какую-то
07.02.2008 15:04:10, rushka
Видимо проблема в дневном сне. Не было бы его и не было бы проблемы. 06.02.2008 23:36:59, Кетчуп
Nessie
Мои дети спят в саду как положено, встают в 7, засыпают к 9 - железно... А вообще свет выключаю в 8... Только по выходным делаю поблажки... но и встают, соответственно, позже.. мы с мужем так же в детстве укладывались.. я в шоке, откуда у такого количества современных детей такой сбитый режим засыпания?? Как их организму вообще хватает такого количества сна? 07.02.2008 01:27:09, Nessie
Ну не знаю, я сама с 1,5 лет не сплю днем, и старший с 2,5 не спит. Потому что нам это не надо. Но в саду были мучения. Зато ложились в 9. А сейчас дочь спит в саду и раньше 11 не засыпает, а по выходным не спит и ложится в 21-30.
Уменя есть знакомые, у которых в 10-12 лет дети днем спят - вот бы где я задумалась - откуда такая слабость? Но родители трепетно оберегают их сон.
07.02.2008 18:51:40, Кетчуп
ленУля
:))) Ну, мне хватает сна с полвторого до полседьмого, в детстве тоже засыпала очень поздно и вставала даже в выходные не позже полвосьмого... имхо - особенность организма :)
07.02.2008 10:00:23, ленУля
aloeVera
Как Вам это удаётся??!!!

07.02.2008 02:13:49, aloeVera
У нас также - если укладываю ребенка так, чтобы в 21-00 она была в постели, то засыпает быстро. Если на полчаса позже, то процесс укладывания длится намного дольше. В саду ребенок спит. 07.02.2008 09:04:19, starka
aloeVera
действительно.. забыла я про эти "циклы сонные"... заработалась((
Спасибо, что напомнили!!!

08.02.2008 01:40:56, aloeVera
aloeVera
Не всегда. у меня младший днём спит и прекрасно засыпал на ночь, когда был один недавно...
А старший днём не спит и не уложишь его раньше 11

06.02.2008 23:41:39, aloeVera
Oker
Абсолютно та же картина, вон, сейчас с куклой играет. А завтра в восемь в сад вставать. Но, поскольку особенно не капризничает, я считаю, что ей, видимо, дневного сна хватает. Хотя чувствую, что неправильно это( 06.02.2008 23:31:59, Oker
Топочка Веталя
значит, не лечится? ) 06.02.2008 23:34:27, Топочка Веталя
Oker
Лечится) с возрастом))) старшие засыпают раньше))) 06.02.2008 23:36:30, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!