Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Старший

Здравствуйте, я новенькая. У меня вот какие проблемы. Во-первых, моему сыну 6 лет и у нас проблема с одеждой. То есть ему постоянно что-то мешает - то рукава слишком длинные (по его мнению), то жмет подмышками, то ворот чешет, то футболка под водолазкой скатывается складками, то трусы сползают и т.д. И вот он все время, практически постоянно на себе все поправляет, то руками, то делает какие-то вращательные движения плечами, а то просто психует. Я уж пытаюсь это дело решить как-то мирно, разглаживаю ему все, поправляю, но в последнее время мне кажется, что это у него мания какая-то, как болезнь. Вот сегодня утром перед садиком закатил истерику - носки колготок попадают между пальце ног - НЕУДОБНО. И вообще, это слово НЕУДОБНО у него любимое. Что с ним такое?!
А второй вопрос - как подготовить такого в принципе большого ребенка к появлению братика или сестрички? Мы планируем зачатие на это лето, но поговорить с ним хотелось бы заранее, чтобы он потом ждал вместе с нами, с самого начала, чтобы это не было для него ударом.
09.04.2002 15:19:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Мы сына (5 с половиной) поставили перед фактом, когда я на втором месяце была. Никакого удара не было, а была большая радость. Сейчас восьмой месяц, страницы в энциклопедии о рождении детей прочитаны сыном вдоль и поперек, а каждое утро начинается с того, что наш мальчик здоровается с пузом, а потом прощается с ним перед уходом в сад:) 11.04.2002 13:37:16, Валерия*
Баунти
Так у всех они радуются, пока дите в пузе! Оно же конкуренцию не может составить! Ему не покупают игрушки и всякие вкусности, не трясутся с ним по ночам, не говорят:"Осторожнее! Ты его уронишь. И вообще, иди-ка ты поиграй у себя в детской, маленькому спатеньки пора!" Все относительно, главное с чем сравнивать. У моей подруги доча безумно хотела ребеночка, тоже с пузиком разговаривала, а через несколько месяцев после рождения плакала и просила маму "бросить плохую Катьку". Правда, ей тогда три годика было... 13.04.2002 20:56:33, Баунти
Катя Б.
А мы сразу говорили: "Если у нас еще дети будут, ... " И когда действительно еще один наметился, это не было неожиданностью.
А критическим периодом для нас стала не беременность и не рождение брата, старший был очень рад, а время, когда млалший подрос и начал активно самоутверждаться...
10.04.2002 19:40:06, Катя Б.
Cтем же самым справились,когда стали покупать дорогие носки и колготки.Помогает,но у нас только с ногами были проблемы,все жало и комкалось. 09.04.2002 21:56:40, Пчелка>|<
Господи, у нас ТО ЖЕ САМОЕ!!!!!! Я уж было думала, что это только с моей дочкой что-то не в порядке. Доводит нас с мужем просто до нервных срывов. Ей все ЧЕШЕТ, ТУГО, МЕШАЕТ, ДАВИТ, ЕЛОЗИТ, ТРЁТ, СПАДАЕТ, в общем, список можно долго продолжать :). Причем я склонна думать, что она просто морочит голову, т.к. про вещь, которая вчера была "ТУГО", сегодня может заявить, что "СПАДАЕТ". Что делать я и сама не знаю, иду у нее на поводу, ходит мой ребенок в садик иной раз одетый как пугало :)) 09.04.2002 17:22:30, Сана
Баунти
Вот-вот, лямки у комбинезона зимнего сделала по нему в самый раз, зафиксировала нитками, чтобы не "утягивались" обратно, вчера ему было туго, а сегодня спадают, я ему объясняю, что за один день он так похудеть не мог, вроде соглашается. А в последнее время я вообще просто говорю:"Не выводи меня из себя". Не знаю, вроде и ссориться с ним не хочется. И еще ужасная проблема с писуном нашим - он у него все время "вниз", а ему надо, чтобы он вдоль тела был вверх, как бывает у мальчиков в памперсе. Но в свободных трусиках его просто вверх не сделать! он все равно вниз упадет. вот он его и поправляет вверх движением руки так - раз! быстренько. Раньше мне смешно было, а сейчас уже просто бесит... 10.04.2002 22:39:11, Баунти
А по поводу подготовки к зачатию. Мне кажется лучше не надо. Лучше начинать готовить, когда живот начнет расти. Я бы сделала так. Чего зря ребенка тревожить, пока еще не чего не зачато?)))И почему это для него должно стать ударом? Эта на Вас так "одежный вопрос" повлиял. Знаю, он кого хошь достанет:))) 09.04.2002 16:54:44, Majka
Баунти
Не-ет, не одежный вопрос. просто он такой ранимый мальчик, уж как я его люблю. как обнимаю все время, не устаю ему говорить, как я его люблю. а он все равно каждый раз в садике спрашивает, когда идет в группу:"Мам, а ты меня любишь?" вроде бы с чего такой вопрос? вот я и волнуюсь, что, когда малышик появится, он увидит, как я сним трясусь, постоянно внимание ему уделяю, ему ведь я уже не смогу так много времени уделять, вот как бы он не заволновался, что я его стала меньше любить. 10.04.2002 22:32:26, Баунти
У меня тоже все время спрашивает... Один выход - почаще говорить. 11.04.2002 10:48:41, Majka
У нас "любимое" слово ТУГО. В кошмарных снах раньше снилось. А потом привыкли. Не кутаем. Идем навстречу пожеланиям ребенка. Никаких колготок. Все на нем болтается !!! Зато доволен и спокоен. В саду, правда, народ от Роминого декольте на попе был в шоке.: ))) А что делать?!? Носки на изнанку выворачиваем, на 2 размера больше покупаем. С физрой были проблемы - запинался (они почему-то в носочках бегают )... И Вам того же советую. 09.04.2002 15:36:36, Majka
Баунти
Так вот я и говорю - ему никак нельзя, чтобы было туго, но и чтоб болталось тоже нельзя! Носки на два размера больше - он не переживет - они же в сапогах или ботинках или сандалях "скомкиваться" будут! Рукава большой футболки или рубашки под свитером обязательно у него лягут неловкими складочками, и опять будет трагедь. Видите, я даже без него уже знаю, что и где ему будет НЕУДОБНО. Но от этого не легче, потому что подобрать одежду совершенно без складочек, шовчиков, резиночек невозможно! Купили рубашку-поло, размерчик немного великоват, так весь извертелся, пытаясь плечики вернуть на место плечиков. В итоге рубашка висит в шкафу и ждет, когда плечики до нее дорастут. Так это у нас бзик или просто он такой педант? 09.04.2002 15:49:54, Баунти
Такой педант, конечно. Мы не знаем, что такое шерстяные свитера, носки и т.д. КОЛКО! Муж у меня такой же. А воротничок рубашки Вашему мужу не натирает шею (по-моему, всем натирает - шейки у них нежнейшие)? То же самое со складочками. Покупаем непродуваемые комбезы, чтобы не поддевать разных кофт и штанов (колготы мы не носим с 2-х лет). Носки, даже те, которые на 2 размера больше, растягиваем на кулаках.
Я Вас понимаю. Я могу провести на детском рынке или в магазине полдня. Иду и все резинки, воротнички и рукавчики прощупываю. Да еще и приговариваю: Попробовали бы производители эти штанишки с этакой резиночкой сами поносить! Ку-ку полное. Выход один - не покупать дорогих вещей на тело (мы, например, обходимся водолазкой - т.к. шарфики мы тоже не любим, х\б-трениками и обычными самыми нестягивающими х.б носочками, которые моментально протираются). А верхняя должна быть очень качественной, чтобы убрать "капустность", а значит заменить ее.
09.04.2002 16:36:43, Majka
Иногда, знаете, тяжело, так купить, чтоб широко,но не велико. Принесешь рубашечку - хорошая такая свободная, но рукава длинные. "Мама, я в этой рубашке как Пьеро какой-нибудь!" Чего проще для другой мамы и другого ребенка - загнуть, да? У нас этот номер не пройдет - вот не любим мы рукава подворачивать. Конечно, педант. Или все-таки садист?...:)))) 09.04.2002 16:47:38, Majka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!