Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2008 12:50:51

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы без вопросов пошла бы к заведующей! Это что за разговор! Что это за сидение на стульях??? Что за угрозы? громкий голос - одно, но есть еще и тон и слова. Не ойтесь оказаться самой "умной". Это ВАША дочка, и Вам важно ее хорошее настроение. А если не будет сдвигов, я бы пошла выше по инстанциям. Но у нас нормальная заведующая, не знаю как у Вас. Но боятся??? 06.02.2008 17:44:55, Катерюшка
Мы в сад сходили только один раз на 1,5 часа, когда пришла ребенка забирать около получаса провела за дверью, подслушивая как там моя малышка. В группе с ними была нянечка, вот уж я наслушалась((( "не бегайте, сидите все быстро, игрушки я вам не дам, все равно играть не умеете, у меня от вас уже голова разболелась!"все далеко не спокойным тоном. Когда я себя показала в группе, няня вмиг сделалась милой и улыбчивой, сказав что воспитатель будет только после обеда."какой у вас скромный ребенок, сидела и даже ни во что не поиграла!"- услышала я.А за полчаса ни разу не было ее имя произнесено, ребенок был первый раз в саду.Ну и вот что сказать.Скажу только одно, словами своего ребенка "мамочка, я больше в садик не хочу, там воспитательница(те нянечка) будет меня ругать и орать!"

вот так то.Дети маленькие группа 2-3 годика, кто-то еще даже в памперсах.
06.02.2008 00:14:43, Тасюнчик
Надо видимо было без ребенка и спокойно спросить у нянечки, за что она ругается на ребенка, может она и не ругается вовсе, может просто голос громкий, а ребенок так воспринимает или конкретно, что-то ребенок делает что няне не нравится. Вообщем я бы сначало в причинах разобраться попыталась бы. Не думаю, что нянечки есть интерес просто так ругаться на детей у нее других забот хватает особенно когда воспитателей нет. 05.02.2008 16:33:59, К.
Apfelstrudel
вот поэтому я своего ребенка из садика и забрала...вообще..
похожая сиуация,1 воспиталка в больнице,соттветственно на 10-15 детей всего 1 осталась...за всеми не углядишь...приходит на помощь нянечка!!! как она с ниими разговаривала-это не передать!!!
решила ребенка забрать из сада-теперь сидим дома...
сичтаю,что лучше так, чем в саду происходит это издевательство над ребенкой и его психикой!
а жалуйся-не жалуйся,ну выгонят ее,кто придет то????? нормальный человек навряд ли:(
а то еще и хуже..
05.02.2008 15:34:40, Apfelstrudel
Ма-Тари-Кари
ооо, вы не знаете нашу историю с бывшим садиком и воспитателями:) мы сменили через РОНО сад, очень довольны воспитателями и нянечками! хотя в новом саду младшая воспитательница сменилась уже дважды, и нянечка новая. все очень адекватные, милые женщины, ребенка моего наказывают, не без этого (у меня маленький хулиганчик растет), но охоту ходить в сад этим же не отбили:) Леха каждый день рвется в сад, поэтому считаю что хороших воспитателей все-таки больше чем наоборот!
05.02.2008 17:29:55, Ма-Тари-Кари
Apfelstrudel
сад саду,конечно,рознь! я все таки думаю что процент хороший-не очень хороший сад где то 40 к 60!!! надо бы опрос устроить..а то получается субьективно как то 05.02.2008 17:57:55, Apfelstrudel
Apfelstrudel
а и подумалось еще: устраивай -не устраивай опрос,все равно большинство родителей ДО КОНЦА не знают что происходит в саду:(
у меня ребенок тоже с радостью бежал в сад,и воспитатель с нянечкой улыбались всегда,принимая и отдавая детей...пока однажды я пришла в такое время,когда детей не забирают(ну примерно в 11 часов....а забирают,вы знаете,чаще в 12 до обеда..либо уж вечером после 4х)так вот,девочки,я ТААКОГО понаслушалась...от нянечки в большинстве,но и воспитатель не отставала...а так обе милые улыбчивые женщины:( повторюсь,ребенок мой при этом в сад стремился,ему там нравилось...я даже и подумать не могла...
потом окончательно меня добил рассказ подруги,которая пошла работать в сад пом воспитателя в группу,куда пошла ее дочь3.5 лет....страшилки из серии:ребенок облился супом,так и ходит целый день,воспитатель перед сном брезгливо повесит одежду на стульчик..высохло-хорошо,не высохло...ну чтож....; как детки ходят в туалет,после того как легли на дневной сон,ну вдруг кто то захотел....встал и пошел..БОСИКОМ..а там окна открыты и плитка..сами знаете какая..холоднющая....;как у ребенка случились судороги,а к нему никто не подошел; как дети плачут,а их никто не успокаивает...потмоу что плачут двое...а заниматься надо еще 20ю......и это еще мелочи:(((((
я очень рада за тех,кому удалось найти хороший сад и полностью избежать этих ужасов...хотя опять же крепко спим,пока не знаем:(
05.02.2008 18:49:11, Apfelstrudel
мама дорогая
Про босиком в туалет. У нас в спальне прям ставят горшки, так меня воспитатель сразу же попросила принести ребенку ТАПОЧКИ специально в для того, чтоб деть не босиком в туалет бегал (на горшок он категорически не садится). Хороший садик.
05.02.2008 20:47:52, мама дорогая
ленУля
не скажите. В том году была няня очень так себе, но были хорошие воспитатели и влияние няни так сильно не напрягало. А в этом году новая няня - просто чудо!!! Интеллигентная, заботливая, и тихая (по-моему :) ).
05.02.2008 16:25:09, ленУля
Apfelstrudel
это лотерея!!!и в большинстве случаев все происходит совершенно наоборот! 05.02.2008 16:26:47, Apfelstrudel
гуково
У нас один мальчик очень подвижный - ему говорят воспитатели- по тебе тюрьма плачет; уголовником станешь. А Он на няню - я тебя убью когда нибудь. Сын рассказывает, а я в шоке от таких диалогов. и в играх у сына стали такие словечки проскакивать(( 05.02.2008 13:56:17, гуково
Businka
По моему вы начали неправильно. Нельзя выговаривать взрослому человеку при ребенке, даже если она не права. Можно было отвести в сторонку и поговорить.
Потом "ругается" это как? Орет или обзывается? Все со слов ребенка или вы сама слышали?
05.02.2008 13:29:00, Businka
[пусто] 05.02.2008 13:38:19
Businka
тогда советую подойти к заведующей и не с наездом, а по человечески поговорить. Попросить, чтобы если есть возможность воспитателя заменяли воспитателем, а не мл. воспитателем. Что если вы еще раз услышите как она кричит, напишите куратору в Управление. 05.02.2008 13:42:53, Businka
Oazis
Согласна. И не тяните с этим. Наша нянечка была такая, что до сих пор всех детишек помнит ,(два года прошло,к ак она ушла на пенсию), обнимает и спрашивает. А воспитатель к ней домой ходит, поговорить, да поздравлять по праздникам.. 05.02.2008 16:09:34, Oazis
Стамеска
про заведующую, вы, конечно, можете сходить, пожаловаться,но не факт, что станет лучше, они там все в одном котле варятся, работать некому, заведующая вам обязуется разобраться и всё такое прочее, я бы с самой нянечкой попыталась по- другому поговорить, выяснить что, да как, а то что кричит, это вы Америку не открыли 05.02.2008 13:22:41, Стамеска
Но это не повод позволять кричать на детей! У нас не кричат. громко говорят - да, но нет злобы или раздражения. Хотя все устают 06.02.2008 17:46:41, Катерюшка
ленУля
дааа... Я бы во-первых, разговорила бы дочку (попыталась) - почему няня ругается, как они время проводят. У родителей - у кого еще жалобы (т.е. у няни стиль со всеми такой, или она по делу ругает (за проступки), или именно Вашу дочку невзлюбила). И потом уже решать - сначала с няней говарить, или сразу к заведующей.
05.02.2008 13:20:33, ленУля
Ма-Тари-Кари
к заведующей идти - однозначно, если не поможет в РОНО с письменной жалобой. Там вполне возможно попросить перевести ребенка в др.группу/сад. это если действовать в одиночку. А если удасться договориться с другими родителями, то с общим завлением к заведующей и дальше, тогда может уберут эту Фаю
05.02.2008 13:04:32, Ма-Тари-Кари
+1 05.02.2008 17:02:52, isidor1
+1. Неужели терпеть ее такое отношение к детям??! 05.02.2008 15:25:55, Marimax
Businka
уберут Фаю, придет Рая. И не факт что лучше 05.02.2008 13:32:15, Businka
оптимистичнее надо)) в скандальную группу (где родители пытаются добиться хорошего отношения к своим детям и не молчат) не будут давать "очередную Раю", а постараются дать нормального воспитателя... 05.02.2008 17:01:33, isidor1
Ма-Тари-Кари
и не факт что хуже:)
05.02.2008 14:53:47, Ма-Тари-Кари
Oker
а вы спросили у дочки, почему на нее нянечка ругается? имхо вы разговор начали неподготовленной. Вместо общих фраз "почему вы ругаетесь?" стоило бы сказать "Вот позавчера вы отругали Лизу за то-то и за то-то,я считаю, вы были неправы" и т.п. Опять же - разговор этот не стоило вести в присутствии ребенка. А к заведующей если и идти, то только с вопросом - почему в группе нет воспитателя? Нянечка не должна заниматься с детьми, у нее другой круг обязанностей. 05.02.2008 13:02:47, Oker
aloeVera
ППКС

05.02.2008 13:14:40, aloeVera
pelenka
вы вот серьезно сейчас все это написали? то есть пусть там дочка с воспитательницей сама разбирается, большая уже типа, а я тут спрошу у мам мнение... я чего-то не догнала наверное...
05.02.2008 12:59:31, pelenka
[пусто] 05.02.2008 13:07:42
pelenka
ну так вы ее одну отправили в свободное плавание.. к нянечке так сказать.. а когда нянечка повернулась к вам задом, вы решили ну что ж, дочь сама с ней как-нибудь видимо сегодня разбереться...
05.02.2008 13:19:10, pelenka
[пусто] 05.02.2008 13:28:06
pelenka
говорить сначала с дочкой.. потом с нянечкой.. имхо.. и построже с нянечкой то :)
05.02.2008 13:29:56, pelenka
[пусто] 05.02.2008 13:33:50
Oazis
А почему только бы не понесло? И пусть несет. Ничегов этом страшного и ужансого нет, вы беременны, а она пакостит -нужно свободно говорить об этом. 05.02.2008 16:10:53, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!