Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

форма для физ-ры в саду?

Вот назрел вопросик: в дет. саду полгода небыло физ-ры, сейчас пришла новый педагог и требует чтобы все дети были в ЧЕРНЫХ шортах и белых футболках. Футболка-то ладно, но шорты в магазине еще не найдешь черные для девочки да и 2 раза в неделю ходить в на ф-ру при том что неизвестно как долго человек проработает? раньше просто просили темные, а сейчас она грузит детей что у кого не будет - не будут заниматься а будут сидеть на лавочке, дети в напрягах... А как у Вас в садиках?
05.02.2008 11:51:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
А у нас любая, даже если нет - не ругают - в колготах занимаются. У нас спортивные штанцы и футболка. 06.02.2008 16:30:52, фима
Сиамская
У нас родители собрали деньги и купили красивую форму, похожую на морскую...
Только мне непонятно, на фига форма вообще...воспитателям только заморачиваться по 10 раз переодевать...
06.02.2008 13:00:47, Сиамская
у нас тот же дурдом. я напрямую спросила заведующую - для чего такая форма? дети прыгают лучше? или бегают быстрее? или что? как форма влияет на занятие ребенка физкультурой. внятного ответа не последовало. отнесла в сад те шорты и футболки которые есть в наличии - т.е. сыновьям голубые, дочке красные шотры. а футболки - какие есть читстые - те и отношу. вот если мне объяснят для чего нужна именно такая форма - тогда я подумаю. довод - "надо чтобы дети были одеты одинаково" не принимается. во-первых - кому это надо? кому надо - тот пусть и покупает эту форму детям. а во вторых для чего это надо? воспитать в детях чувство стадности? чтобы все были серой массой? ни кто не выделялся? тогда всех побрить наголо - одинаково. а высоким ноги подрезать, чтобы были одного роста с маленькими. надо быть последовательным в своих требованиях!!! 06.02.2008 12:27:34, Elka'
как родителям угодно у нас :-) любые шорты или легкие треники, футболка, носки ... на ноги чешки или носки ...

05.02.2008 17:22:03, Wint'яра
Ксеня
просили не черные а темные....


05.02.2008 16:11:56, Ксеня
Тимофейка
Совок конкретный :(((( но ничего другог наверное не остается с нашими то садиками. шорты на совенке можно прикупить (правда с оранжевыми полсками, если педагога это не смутит) ну и футболка белая тоже не проблема. все это видела вобычном павильоне с разной одеждой
05.02.2008 14:31:35, Тимофейка
Businka
Так же. Очень правильно. 05.02.2008 14:25:01, Businka
rushka
что тут правильного?
05.02.2008 14:39:09, rushka
мамАНЯ
у нас также, всё спокойно покупается на тульской, шорты там где продается гимнастическая форма, думаю, что и в дм это должно быть. Мне сложней белые носки купить :) недавно замечание сделали, ну верней попросили вежливо иметь белые носочки, а в ближайшем магазине нет. 05.02.2008 13:28:14, мамАНЯ
у нас тоже сначала требовали, а потом перестали. Для меня сложнее всего было найти белую футболку без рисунка, но когда нашла, ребенок отказался в них ходить, говорит, хочу с картинками, как у всех :) 05.02.2008 13:12:23, ливень
Yashericca
нам тоже говорили обязательно черные шорты и белая футболка без рисунка. Кстати шорты мы нашли а вот с футболкой напряг, везде только с картинками. Сначала ходили как положено, а теперь забили и ходим в том, что чистое есть :) (два раза в неделю физкультура я после каждого занятия меняю форму и лень через день стирать) и никто ничего не говорил еще

05.02.2008 13:08:29, Yashericca
так девочка у меня, вот на них то и проблема шорты найти 05.02.2008 16:01:21, pinka
Жуть!!! У нас все спокойно, ребенок ходит в желтых обтягивающих шортиках, желтой футболочке и носочках с липками. 05.02.2008 12:56:34, miran
гуково
у нас тоже в ЧЕРНЫХ шортах и белых футболках должны быть. Сын в белой футболке с абстрактным рисунком и синих шортиках. никто по этому поводу ничего не говорит. 05.02.2008 12:33:26, гуково
aloeVera
Обалдела она что ли?:( совок какой-то..
У нас шорты и футболка. относительно цвета вообще разговоров не было.

05.02.2008 12:23:06, aloeVera
pelenka
я в свое время звонила в РОНО по этому поводу.. Мне сказали, что этих правил придерживаться, что форма (в принципе) обязательна, но цветовая гамма в общем то может быть любой, у нас еще и носки на ступорах обязательны, но что я могу надевать своему ребенку и кеды на ноги, но типа пожалейте ноги других, если моя дочь наступит на чужую ножку в носочках просто. да, еще сад у нас якобы физкультурный и требования у нас завышенные (как кружок на футболке, например, приклеенный определенного цвета), по сравнению с требованиями к другим садам. Вывод: никто не имеет права отстранить моего ребенка, если она в принципе одета в физкультурную форму.
05.02.2008 12:19:00, pelenka
rushka
я бы подошла и сказала что мол есть темно-синие шорты, других покупать не видите смысла а в сентябре можно будет вернуться к разговору еще раз. просто не купить - правда ведь может на ребенке отыграться, моя например очень чувствительна к таким вещам
а в группе еще есть недовольные?
05.02.2008 12:18:47, rushka
конечно есть, я поэтому и хотела узнать как в других садах чтобы с руководителем поговорить... 05.02.2008 12:23:27, pinka
экс-Пенелопа
у нас купили всем одинаковую, физрук сама в ДМ ездила и купила девочкам малиновые шорты, а мальчикам - голубые. и белые футболки


05.02.2008 12:10:14, экс-Пенелопа
Oker
та же песня. После НГ вдруг потребовали белые футболки и черные шорты. Пока обошлись темно-синими велосипедками и бледно-розовой футболкой) 05.02.2008 12:09:05, Oker
Ма-Тари-Кари
у нас обязали черные шорты + зеленая футболка, белые носки, каждая группа - свой цвет футболки. Наш любимый РК все покупал, мы только размеры им говорили
05.02.2008 12:08:57, Ма-Тари-Кари
у нас шорты и футболка любого цвета, хоть в цветочек 05.02.2008 12:03:08, Рене
У нас просят черные шортики или велосипедки, но Нютка ходит в темно-синих, никто её за это не гоняет. В начале года была попытка закупить всем вместе форму ( у нас еще и футболочки желтенькие, и носочки) но как-то она увяла, так и ходят "примерно в форме".
А реально-то у вас те "кто не в форме" сидят или это просто страшилка педагога? если не занимаются - я бы подошла поговорить - "да-да с минуты на минуту купим, но пусть сейчас занимается в чем есть". если педагог упрется -сходить к заведующей. форма быть должна, но стоять на ушах из-за цвета -не дело.
05.02.2008 12:01:21, Umka
подозреваю что она может для примера это сделать - посадить на скамейку, при таком подходе можно ждать всего... 05.02.2008 12:07:27, pinka
Ну это черезчур. Она видимо раньше в школе работала. У нас ходят в чем хотят даже воспитатели вопросов таких не ставят некоторые водят в день физ-ры в спорт. костюме , если забыли родители то снимают юбки, джинсы и занимаются в колготах и футболках. 05.02.2008 11:59:09, К.
У нас строго чешки про футболки и шорты ничего не слышала. Мой ходит в красных шортах и желтой футболке. Проблем нет претензий никто не высказывал ни разу. А если поговорить с педагогом обьяснить ситуацию что шорт не найти оттянуть так сказать.
05.02.2008 11:58:12, МамаЛеши
чешки-то у всех есть, они нужны и на музыкалке, а это категорично говорит чтобы купили, просто резона не вижу шерстить магазины ради сомнительных 2 занятий - надолго ли? + сколько и так пропускают детки... 05.02.2008 12:01:22, pinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!