Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка и машины

И еще ситуация: мы ходим гулять через дорогу. И прямо в том месте, где есть проход к дому - там постоянно паркуются машины, прямо напротив пешеходной дорожки. И если с ребенком идешь - ну можно через 3 машины найти "дырку" и протиснуться, но если с коляской - то приходится обходить весь дом по проезжей части. Еще одна группа машин паркуется на тротуаре либо задом на тротуар - т.е. либо 2 боковых колеса на тротуаре, либо колеса на проезжей части но зад нависает над тротуаром - так что с коляской никак по тротуару не пройти...Вот с ними что делать, какая служба вообще этим занимается? В ГАИ говорят что это не к ним, т.к. в ПДД ничего нет про то что мешают. Милиция и ЖЭК вообще машинами не занимаются...
04.02.2008 18:01:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
встречный вопрос - а что делать с мамами, которые с колясками кидаются буквально под машины? Или с теми, которые любят на переходе "приготовиться" к зеленому свету, а именно спустить коляску с бордюра? 05.02.2008 11:26:57, Oker
Васена
+1000 08.02.2008 01:14:38, Васена
Последний вопрос меня тоже занимает :))) Причем, нигде в мире такого не видела - чисто российская привычка. 06.02.2008 12:57:23, Лукьяна
Ага и которые шагают под машину или пятятся задом стоя на разделительной полосе с ними что делать. 05.02.2008 18:45:29, Корделия
Увы, ГАИ в городе власти не имеет. У нас соседка в муниципалетете работает и рассказывала, что ГАИ очень возражали против строительства одного из торговых центров в нашем районе, так как улица, где он строился очень узкая, мест для парковки нет, за то есть два больших магазина и огромный торговый комплекс из 2 корпусов. В результате тот центр все-таки был построен, на улице пробки на 4-5 кварталов, в выходные все дворы и газоны забиты машинами и ГАИ ничего не может сделать. 05.02.2008 09:38:02, starka
HomaUfa
по новым ПДД, вроде за парковку на тротуарах штраф 2000 что ли, НО я как водитель и в нашей семье не одна машина, такая же ситуация у всех в нашем доме - паркуемся, честно, бесспорядочно и на тротуаре и частично перекрывая проход - жутко неудобно, но что делать, если нас всех кинули с парковкой, но жильцы друг друга понимают, никто не отгаражмивает себе места и не протыкает колеса за парковку не там, где нужно, так что давайте не будем вредничать друг другу, никто специально не перегараживает проход и не заезжает на тротуар, только если вынужденная ситуация:) 04.02.2008 18:44:45, HomaUfa
Ага, вынужденная ситуация - лень 20 метров пешком пройти до киоска с сигаретами. Я не то что вредничать, я этих уродов убить готова. 05.02.2008 15:42:51, маугленок
pelenka
я с тобой полностью согласна.. ! и мы паркуемся на тротуаре и иногда перегораживаем частично проход, еще ни разу не видела, чтоб коляску нельзя было провезти мимо двух машин, все же народ немного думает... :)
05.02.2008 09:39:09, pelenka
А я видела, что не то что коляску провезти, а пешком протиснуться негде было. И не 2 машины, а целые ряды. 05.02.2008 15:47:26, маугленок
Лен, я такое не просто видела, я очень часто сама топала с коляской по проезжей части от светофора до светофора, потому что просто нереально было въехать на тротуар. Особенно это радует зимой, когда машины зеркало к зеркалу стоят и между ними сугробы навалены. 05.02.2008 10:35:25, Подсолнух и ёж
Nessie
Тебе сильно везло.. я у нас на улочках регулярно наблюдаю такое... и когда в сад с мелким в коляске ходила - намучилась сильно... 05.02.2008 09:48:22, Nessie
:( да уж, "кто смел - тот и съел" :(((( 04.02.2008 21:09:12, Сэй Сёнагон
ленУля
Нет, я буду вредничать :( ПОтому что несколько раз реально приходилось просить посторонних мужчин перенести мне коляску через заборчик, ибо _все_ выезды от подъезда были перегорожены машинами. Ей-богу, я мирный человек, но когда-нить все-таки поцарапаю все эти жестянки :((( Или - какой умник ухитряется припарковаться, перекрыв пандус с тротуара... при наличии места с обеих сторон. Поубывав бы :(
04.02.2008 21:02:39, ленУля
Недалеко от нашего дома была ситуация, читала о ней на местном форуме. Дом стоит буквой П,, а один из подъездов как раз в углу внутри этой П. В доме живет куча родителей с детьми - "Молодые семьи". Так вот один джиповод повадился ставить свое авто, перекрывая выезд коляскам из этого подъезда, люди то с трудом входили-проходили. Один папа на форуме очень возмущался - он и записки писал ему, и в форуме искал - тщетно. Один раз подкараулили владельца - попросили не ставить машину так близко к дому, на что владелец ответил - моя машина, где хочу, там и ставлю, пшелна...
А на следующее утро у него оказались спущенными все 4 колеса. Как-то уехал потом оттуда он, однако, и больше машину там не ставил. А ведь люди хотели по-хорошему. И в этой ситуации я бы сделала точно также, как этот папаша, хотя и у нас в семье две машины и я прекрасно понимаю проблемы с парковкой.
04.02.2008 23:08:27, Marimax
Абракадабра
Не,Ир,не соглашусь.ИМХО,нет такой вынужденной ситуации,чтобы пешеходную тропинку машиной перегораживать,или у ракушки выезд закрывать,или на газон въезжать,или...и т.д. Нет мест?Езжай дальше,паркуйся в другом месте. Да,неудобно,а что делать?Нельзя же хамить-то! Я вот иногда машину хрен знает где вынуждена оставлять,а потом переться с сумками до дома.А что делать... 04.02.2008 18:48:51, Абракадабра
Стамеска
я ракушки всегда закрываю и оставляю на лобовом стекле номер домофона и тел) 04.02.2008 22:57:52, Стамеска
HomaUfa
я, кстати, сама 2 года подряд боролась с одной дурой (тогда ещё дом был не заселен и места были не вдоль тротуаров, так она пергораживала выход из подъезда) и писала ей и ругалась - бесполезняк... недавно ехала за ней долго по одной улице случайно, из ряд в ряд, ни разу не включая поворотник - чтос неё взять??? Дура в общем... 04.02.2008 18:58:15, HomaUfa
Абракадабра
А ты че,не знала,что поворотниками теперь у нас в стране тока чайники и лохи пользуются?:)))) 04.02.2008 19:04:29, Абракадабра
HomaUfa
да уж:)))) 04.02.2008 19:48:29, HomaUfa
HomaUfa
Ну вот реально негде оставлять машины!!! честно! у нас такой автопарк во дворе, мы уже на 2-х уровнях паркуемся, все в притирку, никто не наглеет, привыкли уже, я, правда, сама с ужасом смотрю, когда пандус кто-то перегораживает (сама так не делаю), скоро с коляской ведь ходить. блин, ну вот так у нас все в стране:(((( 04.02.2008 18:55:00, HomaUfa
ленУля
У нас если вокруг дома нет места, муж уезжает парковаться дальше...
04.02.2008 21:05:16, ленУля
Анирам
+10 04.02.2008 18:52:11, Анирам
Это понятно, что негде парковаться :( Но получается так, что собаки гадят на детских площадках (т.к. мест для выгула нет), машины паркуются на тротуарах (т.к. больше негде), а в карманах строят ракушки (т.к. тоже понятно - людям надо где-то картошку хранить!) А в результате детям гулять негде :((((( Ко всем в положение вошли - а дети получаются самыми ущемленными :((( 04.02.2008 18:48:28, Лукьяна
Анирам
Я всегда, когда паркуюсь, думаю о пешеходах и стараюсь оставлять место для прохода не просто человека, а в расчете на человека с детской коляской. но я вообще вежливый водитель... 04.02.2008 18:47:16, Анирам
HomaUfa
так и я думаю, но, честно, заезжаю двумя колесами на тротуар, иначе в нашем дворе нельзя, но я говорю, чтоу нас никто не возмущается - все в одинаковых условиях. пешеходам дорожку всегда оставляю, пандус тоже не перегораживаю. 04.02.2008 18:53:14, HomaUfa
Анирам
это понятно, таких ситуаций море. я тоже часто так паркуюсь. но всегда так стараюсь, чтобы никому не мешать 04.02.2008 18:55:24, Анирам
Анирам
ну, бывает, что машинам прокалывают колеса...в качестве возмездия. но вы же не будете этого делать?
Видела таких "умников"-водителей, которые парковались конкретно у ворот садика - наутро их невозможно было открыть, протискивались между забором и машиной, вытирая куртками все вокруг, в 40-сантиметровую щелочку. одной такой машине оторвали зеркало. другому водителю налепили бумажек на стекло с предупреждением, что в следующий раз он останется без колес. пока больше этих машин у входа в садик не видели
04.02.2008 18:25:00, Анирам
Абракадабра
Гы:)Вспомнила,что кто-то рассказывал историю: стоят с другом,курят возле офиса,тут приезжает тайота "камри" и начинает парковаться. А на боку у нее виднеется свежевыцарапанная надпись :"я паркуюсь как пи...ас!" :)))Видать,шибко кого-то достала эта тайота... 04.02.2008 18:39:56, Абракадабра
Liporella
весело, вот жестянщики в сервисе , наверно, ржали долго, когда машину на покраску пригнали 04.02.2008 23:52:35, Liporella
Анирам
;)) класс! 04.02.2008 18:40:51, Анирам
Абракадабра
Ага:)Только грустно,действительно,от того,что оооочень многим вот так же хочется порой на боку написать... 04.02.2008 18:44:46, Абракадабра
Анирам
+100 04.02.2008 18:47:26, Анирам
HomaUfa
Ань, ну а куда едваться, где парковаться? у нас в Уфе кранты во дворах, в Москве тоже? Не ездить на машинах, не приезжать в гости и т.д.? 04.02.2008 18:46:33, HomaUfa
Абракадабра
У нас кранты еще те! Но я всегда буду искать такое место,где моя машина никому не помешает,пусть даже мне будет потом очень далеко до дома ...имхо. 04.02.2008 18:51:32, Абракадабра
Анирам
точно, даже хотя бы из соображений сохранности самой машины :) а то еще напишут вот так же на боку плохие слова :)) 04.02.2008 18:52:54, Анирам
HomaUfa
так именно по этой причне я лучше оставлю машину в своем дворе, где она хотя бы охраняется, а не на соседней улице, у нас рядом часный сектор:( 04.02.2008 18:55:54, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!