Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка и алкаши

Обсуждая ниже, может и с моей проблемой поможете? Вот уже 3 года в нашем дворе на детской площадке обосновались алкаши. Компания молодых людей - человек 20. Пиво, чипсы, нормальный треп. Все бы ничего - но это ЕЖЕДНЕВНО с 8 вечера и до ...когда 4, летом и до 6 утра...Увещевания не помогают, милиция их разгоняет - на след.день они снова приходят. Да и милицию не очень-то вызовешь, они ведь не шумят в милицейском смысле (музыки нет, драки нет - а что хохотнут громче обычного среди ночи, так про это в Законе ни слова)...Ну и то что после них деткам гулять на площадке уже проблематично (плевки-окурки-битое стекло, да и просто противно что они ногами стоят на качелях - а дети потом туда садятся, да и качели расшатаны - страшно качать деток)....Вот что с ними делать, если договориться не получается??????? Ходим гулять через дорогу, хотя перед подъездом прекрасная площадка, но вот с такой "нагрузкой" :(((((
04.02.2008 17:58:15,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы там собачек прикормИте ;)) У нас тут знаете какие бои за песочницу одно время шли между собаками и выпивающей молодежью! Собаки победили. Может, и у вас победят. И будет вам счастье - никаких алкашей и полная детская площадка любимых животных :))))))))))))))) 05.02.2008 14:21:19, Нэко
"НЕ ВЕРЮ!" :), что алкаши побрезгуют пить по ночам там где собаки гадят днем. У нас прекрасно сидят и гадят (причем, у соседнего дома весь двор ракушками застроили - так что они тоже к нам га... ой извините гулять приходят :(((( 06.02.2008 13:01:25, Лукьяна
Да не алкаши побрезгуют, вы не поняли :)))) Собаки придут - и выпрут. :)))))))
То есть серьезно, у нас собаки прямо приходили стаей - и выпирали :)))
Тока это... я бы еще сто раз подумала, кто хуже, но вы-то собачек любите... ;)
06.02.2008 13:07:00, Нэко
Лукьяна, а Вы настоящая? :) 04.02.2008 20:53:54, akar
Это спорный вопрос:)))))
04.02.2008 22:17:37, Лабрадудель™
по-моему, очень даже! :-))) можно сказать, совесть конфы ... мать родная, но строга ж непадеццки!

05.02.2008 10:31:22, Wint'яра
Hobbit©
Кмк ещё не излечилась от детского максимализма. 05.02.2008 12:56:44, Hobbit©
а вы помогите им соорудить беседку вдали от площадки. купИте доски, гвозди. краску тоже не забудьте. много строить не надо: буквально пару скамеек, стол, и навес какой-нибудь, на случай дождя.
и вообще почему они вас раздражают? вы что, людей не любите? ужас какой:((((( вы вообще в Бога-то верите?
04.02.2008 18:20:16, тигровая мышь
ленУля
Про беседку самой мысль пришла - самое простое - поставить стол и пару лавок хотя бы в окрестностях двора. Можно также вежливо попросить их переселдиться на новое место :)
На самом деле, гадко, конечно, что взрослые люди загаживают детскую площадку, но если у них мозга не хватает на элементарные вещи, надо пожалеть, видимо... Скорее всего, оно уже не лечится :)
04.02.2008 21:09:35, ленУля
Fuxija
Вот уж совсем не понятно причем тут вера в бога и люди, которые ведут себя как животные. Сама постоянно с этим сталкиваюсь. Почему сидеть и расслабляться надо исключительно на детской площадке?? Вы тут про вред для их здоровья от накуренного ими же в баре, а как насчет вреда для здоровья той гадости, которую они после себя на площадке оставляют? У нас несколько деток летом очень серьезно об эти осколки от бутылок порезались. Я ходила с пакетом и постоянно эти осколки и бутылки убирала, тоже удовольствие:)! А еще дети хабарики в рот тянут, тоже ничего хорошего. Вы наверное живете в доме с отгороженной площадкой, поэтому и говорите о любви к таким людям.
04.02.2008 19:51:34, Fuxija
Прочитайте тему ниже, Прогулка и собаки. Все, что пишет Тигровая мышь - это цитирование слов Лукьяны из той темы :) 04.02.2008 20:57:34, akar
спасибо, добрый человек:))
вот уж не думала, что тот бред, который я написала, кто-то может принять за чистую монету:(
05.02.2008 09:52:24, тигровая мышь
Построили им ночной бар, вход с другой стороны. Ну так они все равно в бар сходят - и снова сидят на качелях :((( Раздражают эти люди меня по той же причине, что и тетечки кормящие собак: потому что делают это прямо на детской площадке. Если бы в сторонке - и ладно бы. Но на площадке - после них грязь, да и под окнами дома ночью спать мешают :((( Кстати, у нас даже собаки из двора ушли - они алкашей тоже не любят :((((( 04.02.2008 18:29:02, Лукьяна
ну при чем здесь бар? там совсем другая обстановка! а людям _полностью_ расслабиться хочется.
да и чем в баре дышать? там же накурено наверняка. это очень вредно для легких. нередко приводит к раку! про банальные бронхиты я уже не говорю.
а на детской площадке свежий воздух. неужели вы не понимаете?
04.02.2008 18:33:47, тигровая мышь
Я-то понимаю, и поближе к дому они сидят - т.к. в парке ночью страшно...Но ведь и спать хочется и с детьми потом по бутылкам-окуркам-плевкам гулять не хочется :((( 04.02.2008 18:36:28, Лукьяна
А их еще и тошнит бывает - там же, на качелях :((((((( 04.02.2008 18:36:51, Лукьяна
а вы выйдите с утра, часов в 6, пока дети еще не гуляют, и уберите всё. вам же самой потом приятно будет гулять с ребенком на чистой площадке. да и для других мам с детьми добро сделаете.
конечно не очень приятно, но какой еще выход? не сгонять же бедных людей с насиженного места?
04.02.2008 18:43:07, тигровая мышь
И так каждый день? 04.02.2008 18:49:47, Лукьяна
да, а что? разве лучше на заблеванной площадке детям гулять?
или вы хотите дворника напрячь? а вы знаете какие у них мизерные зарплаты? и вообще им очень трудно живется, большинство из них - приезжие из других регионов. им и так не сладко. а тут еще вы со своей площадкой.
не изменяйте своему человеколюбию, пожалейте людей!
04.02.2008 18:54:55, тигровая мышь
Нет, я спрашиваю как алкашей выгнать. Дворники у нас пашут с 4 утра до 2 ночи (таджики - дай Бог им здоровья!) 06.02.2008 13:03:34, Лукьяна
Абракадабра
гыгыгы:)))))пять баллов! 04.02.2008 18:22:23, Абракадабра
rushka
:))))))))
04.02.2008 22:50:19, rushka
Абракадабра
Вы же,вроде,с УК хорошо знакомы?Так тогда должны знать,что пить пиво на детской площадке запрещено законом. Да и не только на детской площадке...Так что одного заявления участковому должно хватить. Проверено на собственном опыте. 04.02.2008 18:03:10, Абракадабра
А вы групповое заявление писали - или просто лично от себя? А на какую статью ссылались? Наш участковый "провел с ними разъяснительную работу" - но они продолжают сидеть на качелях :( 04.02.2008 18:08:34, Лукьяна
Абракадабра
Извините,конечно,но то,что вы говорите мне кажется....странным. Ни на какую статью ссылаться не надо.Это не моя головная боль. Надо всего один раз посетить участкового и с ним поговорить.Очень часто бывает,что достаточно и этого. Если этого все-таки не достаточно,тогда пишете заявление,что вот такая проблема,просьба принять меры.Заявление они ОБЯЗАНЫ принять,а значит,ОБЯЗАНЫ прореагировать.Если же и это не помогает,то идете к начальнику в местное отделение и рассказываете,что вы заявление отдали, а алкаши продолжают сидеть(хотя,по-моему,молодежь,пьющая пиво, все-таки должна называться как-то по-другому).
Или еще проще способ. Вышли гулять,они сидят.Набрали на сотовом 02 или службу спасения(в МТС это112) и пожаловались.Через несколько минут приедет наряд.А приедет он ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если дело повторится,то вызвать снова и снова. Уверена,что после второго-третьего вызова они точно уже перестанут там сидеть.
04.02.2008 18:18:39, Абракадабра
Милиция приезжает через 40 минут, через 2 часа - это все время не спать? И потом приехали, проверили документы, "молодежь" пообещала скоро разойтись - милиция уехала, молодежь продолжает сидеть. Уже сколько раз вызывала :((( Серьезно, уже и в Управу писала - мне даже ответ по почте пришел, что разобрались ,установили личность, провели разъяснительную работу. Но продолжают сидеть. Может, они каждый день разные - я не знаю, на вид молодежь и молодежь.... 04.02.2008 18:31:19, Лукьяна
Анирам
По сути - надо тогда пожаловаться вам не на алкашей, а на вашу милицию (участкового, овд) в _вышестоящую_ их инстанцию. что работают спустя рукава, а участковый не обращает внимания на жалобы жителей
04.02.2008 18:39:24, Анирам
Ясно. Т.е. брать "измором": когда им надоест мои заявления в папку подшивать - тогда разгонят "молодежь" 04.02.2008 18:50:37, Лукьяна
Анирам
да, конечно. этим всем конторам надо капать на мозги. китайская пытка. 04.02.2008 18:53:22, Анирам
Ясна, буду пытать :) Спасибо! :))) 06.02.2008 13:04:19, Лукьяна
Абракадабра
Ну,что тут скажешь?Значит,МОЯ милиция сильно отличается от ВАШЕЙ:))))Моя приезжает через пять минут и всех разгоняет.И нет проблем,тттчнс. 04.02.2008 18:36:38, Абракадабра
Везет вам :( А вы говорите, что конкретно про цель вызова? Что "молодежь пьет пиво и громко разговаривает"? Или приукрашиваете? :)))) Потому что на драку они приедут может и за 5 минут, у нас отделение в принципе через 2 квартала, но ведь врать я не могу, они же не дерутся на самом деле... 04.02.2008 18:38:27, Лукьяна
Абракадабра
Нет,не приукрашиваю. 04.02.2008 18:42:55, Абракадабра
Анирам
говорите "дебоширят"! дебош это уже посерьезнее... 04.02.2008 18:41:53, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!