Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

isima

Прогулка и собаки

Есть у меня дочка почти 5 лет. Дома с няней. Парк для прогулок - неплохой в целом - через дорогу. В парке давно проживает стая собак (5-6 вполне большеньких собак). Собачек кормят две женщины. Ежедневно. И все бы ничего, места кормежки меняются, но парк небольшой, детей много, рядом школы. Собак не видела, чтобы кто-то обижал. Но когда их кормят утром и в 13-14 часов собаки агрессивны и могут бросится на людей. Вернее, раз утром бросились на мужа, а в пятницу и на нашу няню с Сашей... Няня смелая, "я собак не боюсь". Но... Все Но мамы я даже не приведу...
Недавно я пыталась урезонить одну из кормящих женщин, попросив убрать корм подальше от горки, там дети катались.... УУУУ! меня не матом , но послали на все четыре стороны. Я боюсь собак, тем более, когда они немногим меня меньше ростом... Я предпчла уйти с горки... Т.е. отвечть на требования гуляющих в парке женщины уже научились... Да и немудрено...
В чем, собственно, моой вопрос. С этической точки зрения - женщины правы. Он делают доброе дело. И я их за это могу уважать. С другой строны - собаки. Свора. Которая готова постоять и за себя, и за них, если они с едой. Женщины псам не указ - они в случае агрессии и не пытаюстя собак урезонивать. И ДЕТИ...
У меня один вариант - вооружить няню и себя. Наверное, можно, пожаловаться в управу... Первое - надежнее; во втором случае чего я могу добиться ?
04.02.2008 12:34:53,

204 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коллективное письмо в Управу, чтобы вам обустроили хорошую детскую площадку, а то у вас горки нет. Вам построят супер-горку см.ссылку - и драться с собачки за территорию вам больше не придется! 06.02.2008 13:33:44, Лукьяна
nadaka
участкового к проблеме привлечь не пробовали?Пускай обяжет "девушек"кормить собак подальше от детской площадки. Жаловаться не на животных,а на конкретных людей.Вот у нас ежедневно под вечер вполне вменяемые,респектабельные хозяева с домашними собаками специально приходят на огороженную территорию Детского Центра,чтобы справить собачью нужду.Идут целенаправленно,не слыша комменариев родителей.собаки бегают,пугают детей. А хозяева пугают НАС своими черными терьерами и связями в ФСБ.(( 05.02.2008 00:34:22, nadaka
Это не д.площадка - это пустырь 06.02.2008 13:04:56, Лукьяна
Раньше бродячих собак убирали. Мы жили за городом, и нас их отстреливали. А в Питере еще пару лет назад их просто прикармливали отравленной едой и все. Неужели сейчас нет специальных инстанций, которые могут помочь избавиться от этих собак? 05.02.2008 00:20:13, hipp
Травить - чтобы детям лишние полметра лесной опушки высвободить на месяц (зима через месяц закончится)? Тут ведь собаки уже и так ушли на пустырь чтобы не мешаться у подъезда, а детям зимой этот пустырь тоже приглянулся для катания, и мама спрашивает как расчистить детям место для катания на ближайший месяц...Это коммунисты - хрясь и поллеса вырубали чтобы светлое будущее построить. А в 21м веке нужно как-то бережнее относиться к природе, иначе так всю ее вырубим и вытравим. 06.02.2008 13:08:43, Лукьяна
А не пройдет вариант просто этих собак куда-нибудь забрать? Ну т.е. просто надеть ошейник и увез(с)ти куда-нибудь подальше, не самим, так нанять специально обученных людей. Ну хотя бы тех же, что их обычно ловят.

>С этической точки зрения - женщины правы. Он делают доброе дело. И я их за это могу уважать.
Ни хрена это не доброе дело - просто хочется чувствовать себя маленьким локальным таким божком, которому свора эта всего-то за жратву готова поклонятся безусловно, это вам не дети, которые вырастут и маму-дуру нх пошлют. А ответственность за них брать на себя или как-то себя любимого стеснять ( например в квартиру их взять ) не хочется.
04.02.2008 23:23:53, джэупп
ленУля
Я бы все же склонялась к мысли договориться с тетечками - что им стоит кормить собак по другую сторону от домиков, подальше от горки? Чистая вредность, или какие-то серьезные причины?
04.02.2008 21:21:25, ленУля
isima
Да, вероятнее всего, нет никаких серьезных причин. Полагаю, не я одна их просила "уйти". Не все это делают вежливо. Вот они и научились отвечать. ХАмски, но без матов. В парке удобно - от домов недалеко, рынок, откуда они приносят кости - тоже... А аргумент у них один - вы с вашими детьми идите и гуляйте - парк большой. Типа, притисняем мы детьми своими собак. Живут они у входа в парк, рядом теплотрасса, где у них и "жилье". Раньше они жили за парком, а постепенно перешли на территорию. Больше им идти некуда -дальше за парком, дорога, дворы. Там и не поживешь... ТАк что у меня только жалобы остались :( 04.02.2008 22:35:04, isima
ленУля
Ну, а если попробовать? Фик с ними, пусть в парке, но дальше от горки, где 100% дети и родители? Можно же представить, как забота о собачках :) - действительно, надоест кому-нить окончательно, постреляют или потравят... А можно же кормежку перенести туда, где не ходят постоянно дети - и прорблема практически решена. У нас народ в массе пассивный, если прямой угрозы нет, то едва ли будут меры принимать серьезные. А сейчас это все просто провоцирует родителей на агрессивную реакцию.
04.02.2008 23:34:26, ленУля
Как я сужу со слов автора, нет выхода из этой ситуации на самом деле. Ни одна из сторон не хочет уступать. Обе имеют право - но тут столкнулись интересы вокруг этого конкретного пятачка пустой земли, и никто не хочет подвинуться. Им бы провести общее собрание - без наездов, без угроз - а просто объяснить свои ПОЖЕЛАНИЯ и ПОПРОСИТЬ совета как быть если никто не хочет двигаться...Но т.к. дело ведут тетки :) - то теткам ведь главное ни грамма не отдать конкуретам, поэтому будут биться до конца, и либо родители собак потравят а тетки потом за это будят отыгрываться на детях (такое кстати тоже сплошь и рядом - что женщины ненавидят детей!)....либо просто пройдет месяц, снег растяет и проблема сама собой отложится до следующей зимы, т.к. эта возвышенность на опушке интересна только зимой.. 06.02.2008 13:15:09, Лукьяна
Hobbit©
Полезные сведения об самообороне от собак. 04.02.2008 19:24:54, Hobbit©
isima
Прочитала. Интересно. А практически? Их отнюдь не одна, а стая. И я, тоже, не одна. С ребенком. И что делать?
04.02.2008 20:39:07, isima
Maxima
спасибо за ссылку 04.02.2008 20:35:32, Maxima
Гэллор
а просто текстом нет?чтоб закачки не требовало? 04.02.2008 19:36:41, Гэллор
Hobbit©
Там pdf с картинками .. 05.02.2008 09:05:16, Hobbit©
Купите перцовый балончик. На собак действует. 04.02.2008 18:39:05, Дикая кошка
Еще вариант - тетенькам помочь какой-то заборчик соорудить, чтобы со стороны горки к будкам прохода не было. Ну хотя бы купить 5 метров сетки и столбики. Ну или хотя бы на колышки веревки натянуть (собаки под веревки не полезут... 04.02.2008 16:47:16, Лукьяна
Гэллор
под веревочку не полезут?!!да они бетонные заборы подкапывают,когда им это надо 04.02.2008 18:03:56, Гэллор
Заборы они может и подкапывают, а вот под веревкой не ходят :) Про это еще Высоцкий пел в известной песне про волков :))) Я на даче такой "заслон" от соседских псов соорудила: 2 лыжные палки, между ними - красная бельевая веревка на уровне моих колен. Помогло :))) 04.02.2008 18:11:34, Лукьяна
Дык собаки вообще красный цвет не видят.. почему красную веревку-то? 05.02.2008 02:40:08, зузузу
Чтобы люди не спотыкались :) 06.02.2008 13:16:58, Лукьяна
Да какая веревочка, когда собака ростом с теленка. Ну просто смешно, а если вы серьёзно, то еще смешнее. 04.02.2008 18:25:33, К.
Собаки моего соседа - алабаи, куда уж крупнее :) Веревочку ровно мне по колено - им не под силу преодолеть, ну или возиться не хотят не знаю, но гадить ко мне с тех пор не ходят :))) Обычная бельевая веревка, красного цвета правда. 04.02.2008 18:33:45, Лукьяна
Анирам
Вот да - скорее, возиться не хотят. это ж алабаи, они флегмы. были бы это шустрые какие-нибудь собачки, им бы на эту веревку было бы начихать... 04.02.2008 18:36:48, Анирам
Да вы чего-то не поняли, речь-то про бродячих собак причем тут собака ваших соседий. 04.02.2008 18:35:40, К.
Ну типа все они одинаковые, нет? 04.02.2008 18:39:17, Лукьяна
Я думаю нет, совсем не одинаковые:) 04.02.2008 18:45:52, К.
Гэллор
слушайте,ну прочитайте вы хоть одну книгу о дрессировке собак.особенно главы "психология пород" и "установление субординации".а то такое ляпаете,что даже не смешно 04.02.2008 18:44:50, Гэллор
Анирам
да конечно, НЕТ! У бродячих собак своя иерархия, они _дикие_ чаще всего по сути своей. их лучше как раз сравнивать с волками, чем с домашними псами.
Кроме того, городские бездомные собаки знают целую кучу хитростей и вообще приучены к сложной жизни в городе. им эти веревки до лампочки. они умеют ездить на метро, переходить дорогу по зеленому сигналу светофора и тп. Выпусти домашнюю собаку одну в город - ей хана придет. А такие псины выживают. это их стихия. бороться с ними "психологическими методами" типа веревочки бесполезно
04.02.2008 18:44:17, Анирам
Так волки как раз веревок боятся :( 04.02.2008 18:53:43, Лукьяна
Анирам
говорю же - волки не умеют жить в городе, сосуществовать с человеком. а бездомные собаки приучены жить в городской среде, и при этом они еще и дикие по сути. еще хуже :( 04.02.2008 18:56:19, Анирам
Гэллор
не путайте лесных волков,которые ни ярких цветов,ни резких звуков в жизни не видели-слышали и городских собак,световой рекламой натренированных.им давно плевать на такие ухищрения 04.02.2008 18:18:33, Гэллор
Ну так мне помогло! :) Алабаи - не самые тупые из собак? 04.02.2008 18:35:06, Лукьяна
Анирам
А перепрыгнуть веревочку они не могут? 04.02.2008 18:13:52, Анирам
Почему-то боятся. Видят веревку -и разворачиваются :))) 04.02.2008 18:19:06, Лукьяна
А святая водичка от них, случайно, не помогает? ;)))) 04.02.2008 18:34:46, Нэко
Из водяного пистолета - помогает, но грешно думаю :( 04.02.2008 18:40:05, Лукьяна
Абракадабра
Мда...прочитала всю ветку и прямо-таки вами умиляюсь,т.е. вы серьезно считаете,что легче и правильнее не собачек увести от детской площадки и покормить в другом месте, а людей подвинуть и заборчиков понагородить?Ню-ню...Сразу вспомнилось,как одна дама у нас в сквере собачку выгуливала каждый день. Если какой-нибудь годовалый малыш по недосмотру мамы умудрялся сорвать с клумбы хоть травинку,она поднимала страшный вой, но когда ее собачка тутже садилась покакать прямо в серединке этой же клумбы,это она считала делом нормальным и прямо-таки умильным. 04.02.2008 17:46:30, Абракадабра
Нет, я так не считаю. Перечитайте всю ветку с самого начала :))) 04.02.2008 17:50:13, Лукьяна
Абракадабра
Представьте себе,я достаточно почитала ваших выссказываний,чтобы составить мнение о вас и вашей жизненной позиции. 04.02.2008 17:54:16, Абракадабра
А вот и нет, недостаточно, т.к. неверный вывод вы сделали из плохопрочитанного! Так что перечитайте - не ленитесь! 04.02.2008 18:03:41, Лукьяна
Абракадабра
Я так погляжу,что вам лишь бы последнее слово осталось за вами? Вы мне настойчиво предлагаете еще раз получить "удовольствие" от вашего расчудесного мнения?Нет,уж,увольте.Читать вас,действительно,очень смешно,а временами очень грустно,но,боюсь,еще одного раза я могу не выдержать:))))) 04.02.2008 18:12:21, Абракадабра
Женщины не правы конечно совершенно, а проблема эта сейчас огромная и повсеместная. Я тоже собак боюсь, а балончик моей подруге не помог, когда на нее несколько собак напали, ну может она там и отпугнула кого, но все равно без уколов в дальнейшем не обошлась, а с ребенком вообще страшно. Я предпочитаю избегать таких мест другого выхода не вижу. Жаловаться, я так поняла, бесполезно т.к. по закону, сейчас действующему, собак только стерилизуют и возвращают на место их обитания. Даже глав врач больницы с теретории больницы благодаря такому закону собак убрать не может. Вот так:( 04.02.2008 16:25:32, К.
Гэллор
дайте мне штук 5 местных мам или пап для разведки и прикрытия - и этой стаи не будет 04.02.2008 16:33:37, Гэллор
Статья 245 УК РФ 04.02.2008 16:50:40, Лукьяна
Думаю, что обращение 5 настойчивых мам в управу тоже даст хороший результат. 04.02.2008 17:20:09, starka
Гэллор
когда как.если работает - пжалста 04.02.2008 17:34:20, Гэллор
Гэллор
жестокое обращение с животным, повлекшее гибель или увечье, совершенное из хулиганских, корыстных или садитстких побуждений, либо в присутствии малолетних.штраф до 80 т.р.причем если есть хоть один укушенный - уже самооборона 04.02.2008 17:06:18, Гэллор
Вчера по ТВ был репортаж - мальчик участвовал в групповухе, в результате женщина убита, мальчик сокрушается что "сам не знаю как вышло" и родные его "жалко, что он через 10 лет выйдет только, столько в жизни пропустит"...ага.....:(((((((((((((((((((
И ведь живут же люди с такой ж.позицией :((((((
04.02.2008 17:13:04, Лукьяна
Hobbit©
Ну и ? Да, любое социально опасное существо должно быть так или иначе изолировано от общества. Вы с этим не согласны ? В рассматриваем обсуждении мы говорим о СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ животных т.к. они бросаются на человека. Следовательно их тоже надо изолировать. Желательно при этом использовать гуманные методы .. Но в случае их сопротивления закон позволяет не церемониться. 04.02.2008 19:17:29, Hobbit©
Гэллор
в огороде бузина,а в киеве дядько 04.02.2008 17:18:19, Гэллор
Вы даже не понимаете связь???? Это же все статьи УК - и ту что вы предлагаете, и ту что этот мальчик применил - тоже кстати "пока никто не видит" :(((((( 04.02.2008 17:20:43, Лукьяна
Кроме вас похоже никто знака равенства между собаками и людьми не ставит. 04.02.2008 18:07:18, К.
Т.е. вы считаете, что те кто хладнокровно убивает собак чтобы расчистить ребенку место для катания на ледянке - те на человека руку не поднимут чтобы себе путь расчистить? Вы считаете, нет связи между тягой к жестокости в отношении животного - и человека? 04.02.2008 18:14:38, Лукьяна
Да, я считаю, что этой связи нет. Человеку биологически не свойственно нападать на представителей своего вида. 04.02.2008 22:30:20, Mrs. John
Вы это маньякам расскажите 06.02.2008 13:17:42, Лукьяна
А что, маньяки - это люди? Не знала... 11.02.2008 02:12:36, Mrs. John
Если животное наносит травму , то любой здравомыслящий родитель встанет на сторону ребенка, кроме того собакам не место на детской площадке это то что касается закона. Я не вижу ТЯГИ к жестокому отношению к животным в желании родителей защищать своих детей. Вообще-то конечно власти должны этим заниматься, но если этого не происходит ... 04.02.2008 18:29:51, К.
Анирам
там, как я поняла автора темы, нет детской площадки. просто пустырь с горкой. с которой дети зимой катаются 04.02.2008 18:34:20, Анирам
Гэллор
не пустырь,а парк.где дети гуляют 04.02.2008 18:54:19, Гэллор
Но парк - не детский, там еще и тетки гулять имеют право, и собаки, и хорьки, и белки....И вообще, если идешь в парк - то как раз чтобы с природой пообщаться, нет? Если не любишь растительность и живность - то гуляй на асфальте, там ни души! 06.02.2008 13:18:41, Лукьяна
Анирам
Да, в этом смысле с вами можно согласиться. Человек, жестокий к животным, способен на равнодушие и к людям.
С другой стороны, просто "уходить от ситуации" тоже не выход.
Вы выше спрашиваете про алкашей. я как-то, не выдержав, просто сама прогнала такую компашку с детской площадки. надо с родителями объединиться вам и вытурить их оттуда. пинками.
С собаками на горке все равно надо что-то делать...
04.02.2008 18:27:38, Анирам
Гэллор
кста,о людях - никогда не задумывались о том,почему в той же америке бездомные - серьезная
опасность,и мало кто сможет выйти вечером или ночью в места обитания хотя б
парочки бездомных,а наши бомжи - тихий и смирный народец.несчастные,но абсолютно
неагрессивные люди.потому что они знают,стоит в сми появиться сообщению о
нападении бомжей на ребенка,тут же найдется радикальная группировка,которая их
полностью вычистит как минимум из пострадавшего района,а то и из многих - уже
превентивно.а про нападения собак уже сколько сигналов - и нифига
04.02.2008 18:09:23, Гэллор
Наши бомжи так воняют - что им и драться не нужно! 04.02.2008 18:21:35, Лукьяна
Гэллор
бездомные ни в одной стране дорогим парфюмом не благоухают 04.02.2008 18:26:05, Гэллор
Благоухают. В Рио-де-Жанейро. 04.02.2008 22:32:59, Mrs. John
В теплых странах они хоть купаются иногда. 04.02.2008 18:45:36, Дикая кошка(мрачно)
Анирам
:) там же, где все остальные :) 04.02.2008 18:48:14, Анирам
Я еще пару раз видела, в фонтанах мылись:) 04.02.2008 19:05:22, Дикая кошка
Естесственно. Но если это море, то пофигу. 04.02.2008 19:04:44, Дикая кошка
Гэллор
ну и что,что все - статьи?ук - он большой.и постоянно меняется 04.02.2008 17:24:35, Гэллор
Меняется? Т.е. скоро за убийство конфетки давать будут? Ужас какой :((((( 04.02.2008 17:29:38, Лукьяна
Гэллор
за убийство в процессе защиты ребенка уже дают 04.02.2008 17:35:46, Гэллор
Как страшно жить :( В мое время ребенком прикрывались, чтобы срубить побольше денег с мужа в процессе развода...Теперь же вот прикрывают убийства. Бедный ребенок! :(((((( 04.02.2008 17:43:41, Лукьяна
Гэллор
бедный тот,кто будет ему угрожать 04.02.2008 17:49:23, Гэллор
Угрожать будет тот, кто считает что преступление оправданно, главное - чтобы никто не увидел ну а если увидят то подтасовать свидетельские показания :( 04.02.2008 18:04:41, Лукьяна
Гэллор
мне глубоко наплевать,что творится в голове у твари,напавшей на ребенка.мне не платят за то,чтоб копаться в помойках 04.02.2008 19:21:07, Гэллор
+ Еще есть один действенный метод, мой хороший знакомый отстрелил собственноручно стаю бродячих собак, каторая регулярно облаивала его дочь 6-ти класницу, по дороге в школу. Боюсь, что если законы не поменяются, то это будет единственно возможный способ обезопасить детей Москвы. Вообще-то я люблю животных, но дети мне нравятся больше. 04.02.2008 16:31:35, К.
Скажи мне кто твой друг :(((((((((((( Постыдились бы знакомством с бандитами бахвалиться! И не дай Бог мне его дочь в метро попадется - так наступишь девочке на ногу случайно, а папочка ее из-за угла пальнет :(((((((( Ужас какой :((((( А вы - соучастница, между прочим, так как в милицию на него не донесли, он же в розыске, дело ведь завели в милиции, и они вместо того чтобы маньяков ловить обсуждают и это дело на планерке межде прочими, время тратят. А вы знаете кто преступник - и молчите?????????????? 04.02.2008 16:53:54, Лукьяна
Ну у вас и слова "бахвалится" " с бандитом"
Не дай бог если на вашу дочь, которая в школу одна ходит стая собак нападет - и это во первых.
Как же вам не стыдно вот так писать "наступишь девочке на ногу случайно, а папочка ее из-за угла пальнет :(((((((( Ужас какой :((((( " про ребенка которого вы даже не знаете. Это действительно Ужас, то что вы написали.
Я соучастницей не была т.к. досмерти боюсь собак и по роду своей проф. деятельности по нескольку раз в день видела убитых и разодраных собаками детей и их родителей несчастных и собаки не всегда бродячие были. И лучше уж так как папа этот сделал чем потом иметь покалеченного или мертвого ребенка. Говорить красивые слова все мы умеем, но я бы посмотрела на вас если вашего ребенка ежедневно облаивала стая собак один раз да же покусала (после чего папа устал бороться) что делало невозможным в дальнейшем посещения школы. Что теперь из-за наших законов идиотских детям на площадках не гулять и в школы не ходит, а носить с собой балончики и эллектрошоки ? которыми ребенок со страху все равно не воспользуется. А папа тот очень интелегентный человек на самом деле, который устал бороться и принял меры по защите своего ребенка.
04.02.2008 17:17:01, К.
Если вы боитесь - это факт обратиться к психологу, а не убивать то чего боитесь. И уж точно не стоит хвалиться тем, что знаете людей которые нарушают УК. И уж "интеллигентным" преступника называть тоже не стоит, ибо это взаимоисключающие понятия (маньяки по виду тоже очень интеллигентные)... 04.02.2008 17:23:35, Лукьяна
Я, знаете, животных люблю больше, чем людей. Честно. У меня к ним особое отношение. Мне их жальче, когда они болеют или гибнут. Хотя бы потому, что им зачастую никто не поможет. Тому же бомжу прохожие скорую вызовут-он же ЧЕЛОВЕК. А сбитой собаке или кошке никто не вызовет, даже не подойдет никто. И при всем при этом я считаю, что если животное агрессивно, то оно должно быть устранено. Не важно как. Изолировано или... Так же как агрессивный опасный человек. У нас сосед на даче расстрелял стаю собак, которые хотели порвать двух кошек. Не его кошек. И даже не детей. И никто на него не заявил. И я считаю, что он прав. Потому что нервы не железные потом трупы мелких животных видеть по всему поселку после собачьих "развлечений". Да, вот так жестоко. 04.02.2008 18:56:53, Дикая кошка
Тут обсуждение не совсем агрессии. Тут люди хотят вытеснить собак с насиженного места, чтобы детям высвободить "собачий" холмик для катания с горки до конца февраля. Я так эту тему понимаю - с этой позиции ее и обсуждаю. Если разъяренная собака на меня набросится и начнет кусать - я от нее тоже ногами отбиваться буду не думая куда бью...Но травить собак чтобы детям до конца февраля кататься с горки считаю чудовищной неоправданной жестокостью. 06.02.2008 13:21:29, Лукьяна
Так обычно всегда говорят те, кто собак больше людей любит. И еще часто такое детям говорят типа "воспитывать надо что бы не боялись" и пр. глупости, ну вот мало толку практического от таких советов. Папы собравшись убили их потому, что детей защищали и ни какого УК при этом не нарушали. И тут все понятно вроде. А вот вы только воду льёте, а практически что делать когда стая собак регулярно на детей нападает. Ну посоветуйте что-то дельное. 04.02.2008 18:04:29, К.
Анирам
Нет, Лукьяна утрирует, имхо, но и уподобляться ей не стоит. Я, например, тоже люблю собак, и да, считаю, что детей _нельзя_ воспитывать в русле "бойся собаку". надо учить любить животных и понимать их, а не шарахаться. И, допустим, я была бы очень "за", если бы посадили того мужика, который зарезал пса, живущего на одной из станций московского метро (нашумевшая история, когда он зарезал этого песика на глазах, кстати, людей и детей, у которых был шок от увиденного, а пес был смирный и никогда никому не мешал). Более того, вторая собака в нашей семье (живет сейчас у брата) была мною подобрана - лет 7 назад, у ИКЕИ, к ним она тогда приблудилась и жила около полугода, охранники икеевские очень хвалили псину как умнейшую, и она и вправду не зря мне приглянулась, такая симпатяга, да еще и оказалась просто _мудрым_ животным и крайне ласковой и воспитанной собакой. И мне очень неприятно видеть, когда люди шарахаются от собак. когда это беспочвенно. Такая моя позиция в отношении животных.
Что же касается Лукьяны, то имхо это конечно перебор. Но я просто помню позицию ее в обсуждении ситуации мамы, которая гуляла с сыном , а к ним приставала девочка, гуляющая с папой, и что из этого вышло. поэтому не вижу смысла спорить, такой уж человек, видимо
04.02.2008 18:21:51, Анирам
Я вообще-то тоже в детстве собачницей была, на автобазе за ними ве детство ухаживала и дома у меня собаки всегда были. Реч-то не об этом. Большинство людей любит животных и дети их любят, но тут вопрос непосредственно безопасности детей. Проблемой этой государство заниматься должно, а пока оно молчит такие случаи будут чаще и ничего с этим пока не поделать. 04.02.2008 18:43:59, К.
Безопасность детей - это прежде всего профилактика. Есть ведь правила: не выпускай ребенка одного на улицу, не подходи к незнакомым животным, не играй на проезжей части....А тут родители намеренно идут гулять туда где живут собаки. Да еще спрашивают - как от собак защититься. НЕ ПОДХОДИТЬ К НИМ - вот как. Парк большой - сдалась им эта опушка... 06.02.2008 13:24:19, Лукьяна
Анирам
В этом смысле , конечно, я с вами соглашусь. Тут надо что-то решать...
Надо родителям собраться и перенести эти будки собачьи с горки в другое место. и теткам пригрозить, чтобы кормили в другом месте, и пригрозить, что на них напишут жалобу в милицию, если они будут упорствовать и "натравливать собак на детей" (а фактически так и получается)
04.02.2008 18:49:57, Анирам
Психологи фобии лечат. И неважно, чего боитесь - любая фобия сильно осложняет жизнь, и если от нее избавиться - намного легче дышаться будет. Я лично микробов боюсь :))), кто-то - бабочек, кто-то темноты....Бояться - это неправильно, человек не должен бояться, быть осторожным - да, но не бояться.... 04.02.2008 18:16:22, Лукьяна
Ну вот и как быть осторожным, если на детской площадке живут собаки, которые считают, что это - ИХ, а остальных готовы отгонять вплоть до? Признать, что площадка ( построенная на городской земле на городские же деньги для детей, а не для собак ) - таки их ( и тех тетенек ) и туда не ходить, оставить собакам, признать поражение? 04.02.2008 23:29:45, джэупп
Это не детская площадка - это опушка парка. Просто там холмик - и дети используют его как горку до конца зимы. 06.02.2008 13:24:53, Лукьяна
Ну парк - какая разница? Собыки бродячие в проекте парка предусмотрены? Людям мешают? Все, в питомник их. 06.02.2008 19:44:44, джэупп
Вообще-то люди напали на собак не из-за фобий, а из-за того, что собаки нападали на детей. Никто их панически на уровне фобий не боится. Страх у родителей за детей, это психологи не лечат. 04.02.2008 18:33:52, К.
Гэллор
она уже посоветовала.колышки вбить и веревочки натянуть.против стаи агрессивных псин,ха!! 04.02.2008 18:10:49, Гэллор
Тут проблема не в стае, а в тетечках. Собаки не виноваты, что их не там кормят. Так что вопрос даже не закона, а культуры общения между людьми. С тетечками мамочки почему договориться не могут? Потому что и те и другие принципиальные и вредные, и никто не хочет уступать. 04.02.2008 18:22:54, Лукьяна
Анирам
Кстати, это мысль - договориться с тетечками... по-хорошему или по-плохому, там уж как получится :)... 04.02.2008 18:30:49, Анирам
Да это вряд ли поможет, слабо представляю, как на пустыре стаю собак бродячих веревочками огородить:) Да понятно, что нет решения у данной проблемы потому, что проблемы эти должны на гос. уровне решаться иначе вот такая чехорда выходит. 04.02.2008 18:16:20, К.
rushka
Это на вашего ребенка ТТТЧНС ни разу не нападали собаки бродячие видимо
04.02.2008 17:16:06, rushka
Люди нападали - их тоже убить предложите?????????? 04.02.2008 17:21:42, Лукьяна
Ну тех, кто нападает особенно часто и плюя на законы, раньше убивали ( или сажали лет на 25 ), сейчас запретили. А например беспозвоночных так и вообще травят химоружием и это никого не волнует, никто с криками "убийцы тараканчиков! на кол их!" не бегает. Что такого хорошего в собаке? Друг человека? Вот пусть этот человек, которому она друг, ее кормит, предоставляет жилье и отвечает за нее. Нет такого человека, только на пожрать принести его и хватает и площадку самозахватом прибрать? В топку таких друзей. Крыс ( белых ) тоже много кто в банках держит. 04.02.2008 23:34:17, .юзер.
ленУля
Напавших на ребенка - да.
04.02.2008 21:19:14, ленУля
Гэллор
напавшего на ребенка?запросто 04.02.2008 17:26:28, Гэллор
Tyka
да, я вчера репортаж видела, что отец увидел, как его малолетнего сына на площадке лестничной имеет какой п...фил, так он так озверел от увиденного, что просто забил его до смерти. И я его полностью оправдываю. Я бы точно так и поступила бы на его месте, если сил хватило. 04.02.2008 21:24:07, Tyka
Я уже поняла ващу жизненную позицию. 04.02.2008 17:31:52, Лукьяна
rushka
и мою. своего ребенка от нападающего на него буду защищать всеми доступными способами
04.02.2008 17:42:55, rushka
"Доступный" - это для вас тоже убийство??????????? Ужас какой :((((((( А вы в Бога верите? 04.02.2008 17:51:21, Лукьяна
rushka
если для меня единственным доступным способом защиты ребенка будет кувалда - значит кувалдой. если пистолет - значит им. а вера при чем?
04.02.2008 23:04:56, rushka
Гэллор
очень смешно 04.02.2008 16:59:04, Гэллор
А за отстрел могут и посадить... :(( 04.02.2008 16:45:02, Нэко
А могут и нет :) но жить стало там, где это произошло на много легче. Пап было несколько все из одной школы. Ну а что делать? Ждать когда власти разберутся, а власти наши понятно, что разберутся после того как кого нибудь из детей съедят. Это реалии нашей жизни к сожалению конечно. 04.02.2008 17:22:27, К.
Гэллор
если есть свидетели их агрессивности и опасности - не посадят 04.02.2008 16:49:38, Гэллор
А у вас уже опыт, однако...Ужас какой...Если молодые мамочки такие опытные в делах отсидки... Страшно детей из дома выпускать :(((( 04.02.2008 16:58:26, Лукьяна
Гэллор
а именно молодым мамочкам и положено быть самыми инициативными и агрессивными.у всех животных так.нам же детей защищать 04.02.2008 17:19:51, Гэллор
Вообще-то мамочкам положено быть заботливыми и терпеливыми, и главное мудрыми. С тупой агрессией ребенка не вырастишь...Мы мамочки тем от диких животных и отличаемся...Инициатива в любом возрасте полезна - но только если она направлена на созидание, а не на разрушение. 04.02.2008 17:35:19, Лукьяна
Гэллор
терпеливой и заботливой надо быть с ребенком,а не с тем,кто угрожает его здоровью и жизни 04.02.2008 17:50:27, Гэллор
+100. 04.02.2008 18:11:53, К.
Всегда надо. Сегодня заботливый - завтра жестокий, так не получится в жизни :( Это черта характера такая должна быть. 04.02.2008 18:06:03, Лукьяна
Анирам
Да ну, как это? вот папа пришел домой и увидел ,как в подъезде его сына насилует мужик. и убил этого мужика, не специально, а потому что боксер, забил просто. сейчас вот шум вокруг этого дела, многие считают, что его надо оправдать. А вы? вы считаете, что этого отца несчастного надо еще и посадить?
Я бы и сама , наверное, убила бы на месте этого урода-насильника. чем могла бы и как могла...
вот такая я жестокая к мрази.
а к любимым людям своим, к ребенку я заботлива...
04.02.2008 18:33:13, Анирам
ленУля
+1. Я просто не знаю, хватило бы сноровки забить до смерти... Но била бы всерьез, факт. Муж тоже видел репортаж, высказался вполне однозначно - сделал бы то же, а уж выжил бы тот насильник или нет - как повезет.
04.02.2008 23:37:44, ленУля
Tyka
+1, то же самое только что написала выше 04.02.2008 21:25:44, Tyka
Я считаю, того папу надо посадить за то, что сына одного ночью на улицу выпустил. Называется "халатность", за это род.прав бы я лишала. Нет времени заниматься ребенком - не достоин быть родителем. К тому же, в той конкретно истории я склоняюсь к версии, что папа убил просто так того узбека, а потом сына подговорил дать показания чтобы папу в тюрьму не забрали. Папа ведь боксер - у них с головой часто плохо, у них ведь травмы постояннно... 04.02.2008 18:46:00, Лукьяна
Гэллор
вы б хоть материалы почитали.был день.и шли гулять они вместе,просто ребенок вперед побежал

а что у пацана вся спина от побоев синяя и несколько переломов,в том числе лицевых костей - эт тож так качественно подговорил
04.02.2008 18:57:32, Гэллор
Анирам
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!! ну и логика у вас....
даже спорить не хочется и что-то вам доказывать.
кстати, это и не ночь вовсе была. и мотива человеку "просто так" убивать того узбека нет.
04.02.2008 18:51:26, Анирам
А не выпускайте. Заодно ваши дети собачкам мешать не будут :)))))))))) 04.02.2008 17:01:15, Нэко
rushka
+100000
04.02.2008 17:14:44, rushka
Не поняла за что +10000, вы против моих детей тоже что-то имеете???????????? 04.02.2008 17:25:22, Лукьяна
rushka
не, против детей не имею, я за защиту животных :))))
04.02.2008 23:01:05, rushka
Ага...уехать из России, что ли? Раз тут население агрессивное? Проще сделать так, чтобы законы в России работали наконец-то, законы-то есть, но население упорно их не исполняет, убивает друг друга, животных - неважно уже кого убить, прямо жажда крови какая-то маниакальная, вы думаете это из-за бытовой неустроенности или в климате у нас что-то не так??? 04.02.2008 17:06:00, Лукьяна
В данном случае от избытка бродячих собак на улицах и гуманных законов.
А вот на счет исполнения законов...ну, может где-то в Ватикане и не было случая нарушения закона, запрещающего убивать людей, а вот в других странах даже оружие специально продается...для самообороны.
04.02.2008 17:25:05, starka
Ну а в третьих странах вообще читать не умеют - что за ними тоже нам гнаться????? 04.02.2008 17:33:39, Лукьяна
Тогда зачем уезжать? Вы нам здесь нужны, в том числе в конфе. 04.02.2008 17:41:33, starka

Показан 131 комментарий из 204



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!