Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

про болезни и небулайзер вопрос

вопрос у меня к тем, у кого был бронхит с обструктивным компонентом или астматический бронхит..мы только что прошли курс лечения, опять простудились и опять все по новой,хрипим и сипим. Пока н едошли до врача. но просто для сравнения хочу спросит, что именно вам при обструктивном бронхите назначали и помогло ли? И вопрос про небулайзер. ЧТО именнно вы в него кладете? :)
03.02.2008 20:17:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При обструктивном бронхите назначали 5-7 дней: сумамед форте, аскорил, ингаляции с беродуалом или лазолваном, виферон, тантум-верде, виброцил.
Давали все кроме виферона. В ингалятор - беродуал. Обструкцию сняли за сутки, потом оставался только кашель. Его долечивали (с 7 дня) 5 дней Стодалем и Эриусом. Потом пили курс поливитаминов.
04.02.2008 09:45:46, starka
Физраствор из ампул стерильный, обстукцию снимали аскорилом и кленбутеролом в сиропах, на 1,5 мл беродуала в ингаляторе сын ответил тахикардией и ночным бредом. 04.02.2008 05:04:26, Frau2
Nessie
1,5 мл?!? вы его не разводили? и накапали 30 капель (это именно 1,5 мл)??? Вообще на ваш возрат предел дозировки - 12 капель... 04.02.2008 09:41:15, Nessie
Думаю, могу найти именно то назначение доктора, да были 30 капель+ физраствор до 5 мл 04.02.2008 13:49:12, Frau2
Nessie
Много.. У меня ребенок - ровестник вашего (ведь про старших речь, так?).. Ну вот ему делаю всегда по 12 капель.. Но это с расчетом, что что-то недоингалируется, размается по стенкам и т.д.

Вот цитата из основного фарм справочника - РЛС (реестр лек. ср-в)
"Детям до 6 лет (масса тела менее 22 кг) (только под медицинским наблюдением) до 0,5 мл (10 капель) до 3 раз в день.
Рекомендованную дозу непосредственно перед применением разводят физиологическим раствором до объема 3–4 мл и ингалируют через небулайзер в течение 6–7 мин, пока раствор не будет израсходован полностью.
ПередозировкаСимптомы: тахикардия, сердцебиение, артериальная гипер- или гипотензия, увеличение пульсового давления, ангинальная боль, аритмии, приливы крови к лицу, тремор."
Так что.. увы.. у вас была сильная передозровка.. :-(
04.02.2008 14:12:49, Nessie
Искала то назначение - не нашла, найду - напишу, мб было 15 капель? Но доктор умничка была у нас, я обязательно должна была прочесть инструкцию, да еще если учесть, что сыну тогда было 2г9м:( Но всю ночь сидела рядом с ним, а он все бредил:( 04.02.2008 16:02:39, Frau2
Nessie
Трехлетке там еще меньше идет... 8 капель где-то :-( 04.02.2008 20:55:51, Nessie
про небулайзер могу сказать...
Щелочной раствор (иными словами минералка). Я наливала Магне В6.
+ несколько капель лазолвана, но это по предписанию врача, бо один раз он нам так мокроту разжижил, что еле отплевались.
Вообще штука хорошая. OMRON
03.02.2008 23:18:33, She
http://www.csmedica.ru/doctors_prew.htm?id=14&rzd=7 Вот ссылочка надеюсь поможет.
03.02.2008 21:39:44, МамаЛеши
Nessie
Беродуал чаще всего... На крайняк лежит небула с пульмикортом... есть лазолван и атровент, но ими сто лет не пользовались - маме очень не нравится эффект от ингаляций лазолваном,поэтому его мы всегда per os... 03.02.2008 21:38:04, Nessie
а лазолван чем не нравится? 04.02.2008 00:29:46, Ната Ф.
Nessie
По ее наблюдениям, после ингаляций лазолваном часто получается избыточная секреция мокроты... как она выражается - ребенок мокротой заливается... поэтому лазолван пьем сиропом... (ибо оснований не доверять педатру-пульмонологу у меня нет :-) 04.02.2008 07:04:57, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!