Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelkA

про меня , длинно

Кому интересно.
читать на голодный желудок

03.02.2008 03:36:32,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
ой, не смогла бы точно:) я когда в строительном техникуме училась, мы малярами в больнице практику отрабатывали, поступило предложение от мед.братьев сходить в морг посмотреть на трупики, я сразу отказалась:) другие пошли, но многие пожалели об этом
04.02.2008 13:25:59, Ма-Тари-Кари
НастенкаЛ
У нас как-то спокойно все прошло: на первом курсе были формалиновые трупики, как мумии, даже увлекало чтото в них находить, на 3 были свежие, но нам резать не давали, а вот на 6 на судебной медицине необходимо было каждому вскрыть свой труп - тут меня, слава богу, освободили от этого. Может за счет постепенной подготовки легче это восприниматся? Но все равно неприятно... Сочувствую 04.02.2008 09:05:10, НастенкаЛ
Kapelka
Жуть...Стрелк,держись!Ты же знаешь ради чего всё:) 04.02.2008 01:17:28, Kapelka
aloeVera (операционная м/с в прошлом)
Понимаю. Уважаю!
Мне знакОм этот момент преодоления, хоть мне и не было физически плохо.. но....... после произошла серьёзная переоценка ценностей.
Моя мама- художник, рассказывала, когда они выходили с несколькочасовых занятий из подобного заведения, она была готова расцеловать любого прохожего, только за то, что он живой!)

03.02.2008 22:31:43, aloeVera (операционная м/с в прошлом)
Вот у меня бы не заржавело! так жалею, что я не врач! :-) Делай это и ради меня тоже. :-)

03.02.2008 21:24:59, Wint'яра
Tiffany
ой, на что только ни приходится идти ради детей:) ты молодец!:)
03.02.2008 20:53:39, Tiffany
осспыдя, анатомичка, у нас только первые полчаса первый раз был шок, и то не у всех, а от запаха формалина насморк проходил легко:-), не болели все время, пока анатомия была. Мясо не хотелось есть после занятий, это да, а так нормально. 03.02.2008 16:54:35, тоже училась
nata2703
у меня тоже как-то спокойно прошло.. и бутерброды ели, не рядом с трупами конечно, но в общем-то на кафедре анатомии запах специфический был.Я спокойно отношусь.Т.е. неприятно, но для учебы нужно, ну и все.Стрелк. потом еще судебная медицина будет - это уже более неприятно.Но тоже нужно. 03.02.2008 20:20:18, nata2703
Nessie
Дык я так понимаю, что у них формалиново-специфичиного запаха нет.. Мы вот тоже все совершенно спокойно переносили анатомичку.. а вот на рельаных вскрытиях в морге у нас и парни скисали - там запах сооовсем другой... пронизывающий.... 03.02.2008 21:41:13, Nessie
Аnny+
ты бы тут в 2-х словах написала, а то только догадалась о чём, а в чём проблема не поняла, или нет её :) извини читать не стала :) 03.02.2008 16:40:07, Аnny+
HomaUfa
я бы не смогла... 03.02.2008 16:29:33, HomaUfa
Nasta
блин, только что наелась) прочитав название решила таки пока не читать..
P.S. я тебе добавила в друзь) в ЖЖ я Staysi

03.02.2008 13:51:18, Nasta
Мать семейства
просто мать-героиня... с нарезанием мяса никогда проблем не было, а вот трупов я дико боюсь, наверное, не смогла бы быть врачом.

03.02.2008 12:40:11, Мать семейства
Vyka
ой...а никаких других профессий не было на выбор? :)я от разговоров о таком уже в глубоком обомороке 03.02.2008 12:10:06, Vyka
Nessie
Это куры настолько впечатлили на всю жизнь?... 03.02.2008 11:31:51, Nessie
Мне легко говорить, я там не была. Дочки спросят об этом очень не скоро. Конечно, все ради них, им тоже надо будет учиться в университете.
Думаю, что режете вы как раз потому, что любите людей, что когда будет больной, надо уже все знать в мельчайших деталях. А потом я прийду к тебе лечиться и детей приведу. А еще думаю, соберись с духом и возьми скальпель, чтобы знать силу нажима.
03.02.2008 07:38:14, Frau2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!