Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMuro

Вопрос автомамам.

Скажите мне пожалуйста, как вы считаете, насколько неудобно иметь трёхдверную машину, если ездить буду с ребёнком?
Может у кого-то есть опыт эксплуатации трёхдверки с детьми?
(уж очень она мне, собака, нравится, но три двери у неё)
01.02.2008 23:52:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Нет, категорически. При моем больном воображении мне эта штука представляется очень опасной. Да и неудобна, так как кресло туда трудно ставить. 04.02.2008 12:35:48, Kirushka©
НастенкаЛ
Пробовали 3хдверную - жутко не удобно сажать-пристегивать к креслу. Поэтому сейчас 5-дверная. 04.02.2008 09:07:40, НастенкаЛ
Individuale
у меня трехдверка -- мне очень нра ... и дверь не откроет.. и сажать имха удобно.... 03.02.2008 20:43:10, Individuale
krotichka
А если не дай Бог авария??? Как вынимать??? Мы выбрала 5-ти дверную. 03.02.2008 18:59:45, krotichka
ну так ведь авария может и в бок случиться ... тьфу-тьфу ...

03.02.2008 22:14:33, Wint'яра
А при перевороте через крышу 3- х дверка точно безопаснее .... 03.02.2008 22:31:41, Marinaff
ну почему? вот, например, какая-нибудь маленькая трехдверная легковушка ... чем она безопасней? или ты только внедорожники имеешь в виду? так там не важно, сколько дверей ... танк есть танк :-)

03.02.2008 22:40:36, Wint'яра
Именно мелкую. В 3-х дверке стоики крепче значительно - я работала с компанией которая занимается безопасностью автомобилей в частности. По их тестам одинаковые 3-х и 5-ти дверки при перевороте показывают разные данные по выживаемости.
Они же убедили меня покупать 3-х дверку при наличии детей, т.к опять же по их статистике угоняют 3-х дверки реже. И еще 2 момента - водителя нельзя отвлечь открыванием задней двери и нельзя выкинуть ребенка на дорогу при нападении, т.к нет двери и окна опять же.
Это именно их статистика за последние 15 лет :)
03.02.2008 23:08:34, Marinaff
Hobbit©
Во всех 5-ти дверках с уже лохматых времён замки имеют режим "детская дверь", т.е. переключатель на открывание только снаружи. При этом деть ни куда сам из салона не денется. А про прочность стоек .. в 5-ти дверке они ни сколько не слабее в сумме, а трёхдверке средняя стойка требуется более прочная для того, чтобы авто банально не сложилось от своего веса.
А в случае аварии большие проёмы дверей трёхдверки с большей долей вероятности изменяют геометрию и в следствии этого двери заклинивают. При этом эвакуация ребёнка значительно затрудняется.
Поэтому для перевозки детей маленькие и трёхдверные машины не желательны.
04.02.2008 13:08:47, Hobbit©
ВСЕМ ЧИТАТЬ ПОСТ ВЫШЕ! :-) спасибо за ценную информацию! интересно было прочитать :-) люблю трехдверные машины - они мне кажутся более спортивными и мужскими на вид ... а тут оказалось, что они еще и полезны!

04.02.2008 00:03:12, Wint'яра
Hobbit©
Всем не читать, т.к. это заблуждение уже ни один раз разоблачалось в автоизданиях. 04.02.2008 13:10:10, Hobbit©
Пожалуйста :))
Главное чтоб на практике не пригодилось.
04.02.2008 09:26:17, Marinaff
из соображений безопасности - 4х или 5ти дверка.

03.02.2008 01:36:27, Queen
KseMuro
В общем думаю, что будет 5 дверей!
02.02.2008 23:05:13, KseMuro
Рыся1
у меня был Ситроен С4, как раз трехдверный. Неудобством наверное выглядит то, что мне приходилось внутрь залезать, чтобы добраться до замка для ремня, пристегивающего ребенка.
В принципе небольшой труд и, если не в длинных одеждах, даже где-то удобно: отодвигаешь кресло, залезаешь, пристегиваешь и обратно :). Сейчас вот 5 дверей, приходиться тянуться, и одежда иногда трется об машину, грязниться. Так что может это и достоинство трехдверных! :)
Да, забыла еще неудобство: вычищать заднее сидение от кучи журналов, игрушек, салфеток, ведер, варежек и проч. "мусора", кот. у меня непременно накапливается там. Но это я такая неряха машинная.
02.02.2008 22:34:55, Рыся1
роМашка
Мне кажется, что и без кресла туда лазить неудобно. А ведь надо еще ребенка пристегнуть - не представляю :(. 02.02.2008 22:32:36, роМашка
Gekata ПАНОВА
У меня была трехдверная, когда Мишка саленький совсем был, его было не просто сажать на заднее место и вынимать. Сейчас с 4х-дверкой удобно. Но мне кажется, что 5-летка уже самостоятельно может залезать и вылезать и может быть даже пристегиваться и отстегиваться - уже много гимора отпадает. Так что почему бы и нет? Я сама обожаю трехдверки!! Но по практичным соображениям пришлось обзавестись сарайчиком :)
02.02.2008 21:14:58, Gekata ПАНОВА
marigal
Мне кажется это просто небезопасно. Если что, гораздо труднее ребенка из машины достать. А так - во многих машинах можно заблокировать дверь, так что ее изнутри не откроешь. Я уж не говорю о том, что это ужасно неудобно, опыт есть. 02.02.2008 17:22:53, marigal
Businka
Сажать в кресло неудобно, а так очень даже. 02.02.2008 13:20:01, Businka
совсем не удобно. Поэтому и взяла 5-дверку 02.02.2008 12:59:00, Sovik
У меня два ребенка и три двери. Лэнд Ровер Фрилэндер. Но она внутри салона высокая, в нее назад можно влезть и стоя, наклонившись, конечно, пристегнуть ребенка. Хотя я так не делаю,пристегиваю, стоя на земле. Вторая машина в семье - классика, с нормальным количеством дверей. Мой вывод: неудобно пристегивать ребенка в автокресле и там, и там. Просто неудобства разные.

02.02.2008 12:24:25, Wint'яра
Мусулунга
Неудобно. Именно принимая во внимание наличие детей 3-дверные теперь даже не рассматриваю. А откроют-закроют - там же все блокируется.


02.02.2008 12:14:14, Мусулунга
Аnny+
Давно-давно у меня была 3-х дверная. Жить, конечно, можно, но залезать в машину и пристёгивать там ребёнка, мне кажется, ужас, ужас :))) Если ещё убирать кресло в багажник каждый раз... или тогда тонировка и кресло в машине, и чтобы ребёнок сам пристёгивался. А про открытые двери и окна - давно есть устройства, которые не позволяют их открывать. 02.02.2008 11:51:09, Аnny+
pelenka
вот как раз, имея ребенка, никогда не купила бы трехдверку и ничего моя открыть не пытается
02.02.2008 11:43:54, pelenka
У меня 3-х дверная, 2 детей. Для совсем маленького чуть сложнее, а для детеныша от года никаких неудобств.
Старший сам откидывает кресло и сам пристегивается.
Я покупала 3-х дверку из-за безопасности и дизайна.
Сейчас буду новую опять 3-х дверную покупать.
02.02.2008 11:14:26, Marinaff
FioreJu
Ксень, у нас до прошлого года была трёхдверная. неудобств никаких не испытывали. Ребёнок спокойно сидел пристёгнутый сзади, никакие ручки не крутил. По-моему, отличный вариант.
А Даша стала нормально в машине ездить? Ты не так давно писала, что поездки с ней практически не возможны из-за укачивания... Переросли?
02.02.2008 10:32:22, FioreJu
мамАНЯ
Наверно если только дети сами умеют пристегиваться... У меня минивен и когда на третий ряд их сажаю неудобно пристегивать, приходится залезать в машину или вообще через заднюю дверь пристегивать :) Так что не очень представляю как это в трехдверке проделывать каждый раз. 02.02.2008 09:57:56, мамАНЯ
Дверь
У меня пятидверка, но как раз из-за детей хочу трехдверку. Старший вечно норовит, то окно открыть, то дверь... Дверь заблокирована, канеш, но чем черт не шутит... А сажать, мне кажется, даже проще будет.

02.02.2008 02:09:05, Дверь
А я не знаю в чем сложность сажать тут подумала с точки зрения безопасности дети ведь залезают в одну дверь и я всегда около этой двери и стою, похоже так безопаснее, собственно залезают они сами без проблем, а вот пристегиваю я их когда сама уже сажусь. т.е на переднем сиденьи разворачиваюсь но 6-ти летний уже научился. Единственное , что когда залазят кресла часто передние двигаются может мех-м сломаться и наступают они не всегда на коврики от этого машина быстрее гниёт. 02.02.2008 20:32:43, К.
У меня трёхдверная, все время катаюсь на ней с 2-мя детьми т.е. ежедневно, можно сказать я в ней живу. У меня не было 5-ти дверной поэтому не с чем сравнить, ну наверное сажать удобнее в 5-ти дверную. Ну вот когда в Абхазию еду или на север или еще куда без остановок удобно с гарантией, что ничего не откроют, хотя конечно думаю что и из 5-ти дв. вылезать не стали бы но кто их знает. Другие преимущества в плане детей не известны думаю стоит не о дверях, а о машине в целом думать. 02.02.2008 00:19:47, К.
Gekata ПАНОВА
4х, 5ти дверки сейчас практически все оснащены защитой от открывания деток. Так что только ради этого 3х дверку бессмысленно покупать :)
02.02.2008 21:16:43, Gekata ПАНОВА
У нас и 3-х дверная с защитой:) просто так они там как в комнате и окна у нас треугольничками сзади и низко т.е всегда открыть можно и не продует, мне кажется удобнее чем когда целиком отъезжает сверху. А вообще это кто как привыкнет. + еще т.к. в машине мы почти живем у меня там много приспособлений стационарных в том месте где обычно двери, ну это мало кому надо думаю поэтому об них не написала, но в 5-ти дверной это было бы не возможно. 03.02.2008 00:23:38, К.
KseMuro
Там в целом всё отлично просто, собственно, есть и пятидверный вариант, но крупнее и прилично дороже! Меня интересовало как раз удобство или явное неудобство с детьми в такой машине! Спасибо за инфу! А что за машина, если не секрет?
02.02.2008 01:05:25, KseMuro
Nissan Terrano 1 . это Внедорожник. Ну я бы ее не променяла на 5-ти дверную. До этого Нива короткая была то же 3-х дв. но в ниву хуже было сажать, в эту удобнее. Все еще от размеров ребенка зависит, мои мелкие легко сами заскакивают пок были менее самостоятельные доставало.. Сейчас больше достаёт что пристегиваться сами не могут.. А вот спокойствия мне все же это добавляет на дальних трассах, не надо думать что там происходит сзади :) 02.02.2008 01:21:06, К.
KseMuro
Я про Витару думаю. Правда коробка будет механика.
02.02.2008 01:39:09, KseMuro
У меня тоже механика я вообще автомат не очень люблю, както стрёмно на нем ездить по бездорожью вообще ни как:) 02.02.2008 19:20:40, К.
У Витары расстояние от спинки задних сидений до задней двери очень маленькое. Мне показалось это опасным, в случае удара сзади, даже несильного, дети сразу же получали бы удар по голове. Я искала принципиально трехдверный внедорожник, и из всего небогатства выбора по этому критерию нам подошел только Land Rover Freelander. Там потому что просторный багажник, а значит и приличное расстояние до детей.

02.02.2008 12:30:11, Wint'яра
Аnny+
Если Витара, то может и ничего будет 3-х, т.к. туда нырять удобнее, она же выше :) 02.02.2008 11:57:22, Аnny+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!