Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

посдкажите художку

Хочу сына записать на занятия в художественную студию. Только где её такую найти, чтобы занятия по выходным и вёл професиональный художник, не навязывающий ученикам своюю технику????
Мож знаете такие студии, главное чтобы по выходным, в будни мы его водить не сможем далеко - мы в Люблино. Компромис, если занятия где-то в центре.
Спасибо

01.02.2008 11:05:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liporella
У нас в студии есть такие занятия, но детей берут с 11 лет 01.02.2008 14:00:01, Liporella
Мышикова мама
Хорошая изостудия - это большая редкость, да.
По сути вопроса не подскажу - мы на Варшавке, ходим в "Точку роста". Но от Вас это очень далеко, наверное.
На следующий год планируем пойти в СТАРТ на подготовку (на Зоологической), но это не чисто художка, как Вы хотите.
01.02.2008 13:29:24, Мышикова мама
FINE
можно координаты Старата????

01.02.2008 13:30:27, FINE
Мышикова мама
по ссылке посмотрите. У них подробный сайт. 01.02.2008 13:40:36, Мышикова мама
FINE
нашла сама - они деток с 6-7 берут, а нам 5
Да и ещё чтобы туда приняли детю уже надо обладать приличными навыками

01.02.2008 13:36:46, FINE
Они вам абсолютно не подойдут, т.к там именно учат
Мы там занимаемся.
01.02.2008 15:41:05, Marinaff
FINE
мы 1 раз в неделю записались на занятия. Уже по телефону познакомлась с преподавателем, как оказалось наш крёстный (тож архитектор) с ней знаком и хорошо отзывался. Главное, чтобы сыну понравилось

01.02.2008 15:48:40, FINE
Просто эта школа абсолютно не соответсвует вашему посту :)))
Мне там нравится, ребенку то же занимаемся давно.
01.02.2008 16:37:04, Marinaff
FINE
Вы там именно учитесь или на подготовительные ходите?
а малевать на бумаге помидоры с яблоками и я сама ему могу помочь, благо художеств. обр-е есть, педагогического нет :( (и не надо)
Посмотрела работы учеников на сайте - оч понравились, особенно гелевой ручкой, даж и не думала, что можно с её помощью создать такое :)

01.02.2008 16:53:43, FINE
На подготовку ходим - сыну только 5.3.
Поступать будем или в этом году или в следующем.
01.02.2008 17:10:06, Marinaff
Мышикова мама
Так я же про подготовку писала, как раз с 6 берут. 01.02.2008 14:10:57, Мышикова мама
FINE
уже записались - в воскресенье поедем

01.02.2008 14:14:21, FINE
Таня, я не по адресу скажу, так как мы совсем в другой стороне, а по сути... Мой сын совсем не умел рисовать еще неск. месяцев назад. Ну т.е. совсем сводить линии не мог. Я в его возрасте уже очень неплохо рисавала. И вот рядом с домом у нас как раз художник два раза в неделю ведет студию. Отдала просто для общего развития... У него как раз , на мой взгляд, довольно своеобразное видение мира:))) По крайней мере, его работы написаны в своеобразной манере. И довольно много он рукой ребенка дорисовывает сам. А в нашем случае, почти все. Но, верите ли, через месяц моего сына как прорвало. Он рисует танки и машины, очень хорошо рисует в саду с образца, причем лицо даже получается хорошо. Я просто не ожидала таких результатов. Смотря какие цели Вы ставите, а то может и не стоит опасаться, что навяжет технику, главное, чтобы дитя ходить хотело:) 01.02.2008 11:50:10, Просто Рыжий Кот
FINE
у нас немного по иному -Роська очень активно много и на мой взгляд хорошо рисует. Ему удаётся по памяти воспроизводить достаточно сложные образы, даже детали пытается прорисовывать! Мы с мужем не обделены художественным мышлением - он архитектор, я худ школу закончила в своё время, понимаем, что Роськой надо заниматься, шлифовать, развивать, пока ему это интересно, но в силу своей занятости и невозможности педагогического подхода с нашей стороны хотели бы доверить это профессионалу

01.02.2008 11:59:29, FINE
да, тогда у Вас другой случай, конечно:) 01.02.2008 13:57:11, Просто Рыжий Кот
Тогда вам частные уроки нужно искать. В студии дают задание на группу "рисуем ворону", и все рисуют ворону, причем не дай Бог кто фиолетовым ее раскрасит - потом вешают все работы на стенку в порядке "какая учителю больше нравится, а вот эта последняя неправильная т.к. фиолетовых ворон не бывает"...Т.е. в студию - если именно научить рисовать хотите. А если уже рисует - только помочь развиться таланту, то частно с художником нужно, чтобы рекомендовал, но в творчество не вмешивался. 01.02.2008 12:22:19, Лукьяна
FINE
моя подруга в свою студентческую бытность (лет 10 назад) ходила рисовать в студию к художнику (не помню фамилии) в Лаврушинский пер. Художник умер, студию никто не подхватил. По сути это и были частные занятия, только учеников у него было много, он ставил этюд и каждый в удобное время приходил и работал, а мэтр помогал, когда советом, когда мазком. Масику же надо ещё же и давать какие-то понятия, прямая, обратная перспектива, например.

01.02.2008 12:26:03, FINE
Ищите "Репетитор - подготовка в художественную школу", тогда и теории научат :) 01.02.2008 12:34:34, Лукьяна
несравнимо дорого студия и индивидуалка. Вчера смотрела. 01.02.2008 13:25:50, пани Кёрша
FINE
не, я против индивидуалки

01.02.2008 12:42:38, FINE

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!