Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ангину объясните, кто в курсе

заболела моя катерина в понедельник вечером.
вырвало в садике и поднялась темпа. во вторник темпы уже почти не было и во все последующие дни ее нет. ну мож чуть повышенная, но не сильно.
врач пришла, сказала ангина.
но вот что меня настораживает.
у нее как не было кашля и насморка, так и нет.
на горло не жалуется.
хотя я сама горло смотрела - красное, похоже даже гнойная ангина (если ангина)
скажите мне, бывает такое, чтоб ангина была без кашля, насморка, и чтоб деть на горло не жаловался вообще?
мож я себя накручиваю, но мне что-то стало казаться что неправильно диагноз поставили.
ведь наверное так не бывает, чтоб при ангине не болело горло? или бывает?
кто болел или дети болели, у вас как было?
01.02.2008 09:03:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Darena
еще как бывает и без насмотрка и кашля

01.02.2008 18:04:36, Darena
Вам бы сдать мазок из горла на определения типа ангины, а уже по результатам анализа - решать, что дальше делать. При фолликулярной ангине горло НЕ болеть не может, а при грибковой вполне даже. При лечении фолликулярной ангины назначают, как правило, антибиотики. А вот при грибковой, как раз наоборот, - противопаказаны! Ведь их (ангин) несколько видов есть и для каждой свое лечение. 01.02.2008 14:37:53, натур
Liporella
При ангине ооочень сильно горло болит, может ребенок не очень понимает, про что вы его спрашиваете? Насморк и кашель может отсудствовать. Вы сами посмотрите какое горло, вы своего ребенка лучше знаете, уж ОРВИ от ангины скорее всего вы отлечите. Горло все обложено, оттекшее и если есть еще гнойники 100% ангина 01.02.2008 14:08:33, Liporella
как это "ребенок не очень понимает"? ребенку 5 лет через два месяца.
и заболевает она не первый раз в жизни. что такое "болит горло" она в курсе.
01.02.2008 18:39:30, тигровая мышь
Белые точки это могут грибы.
Ангина и бывает без насморка и кашля.
01.02.2008 13:12:02, Kaktus
какие такие грибы???? 01.02.2008 13:31:00, тигровая мышь (в ужасе)
у нашей племянницы так было. Темпа подскачет на один день, а потом 37,1-37,2 держится. Ходили к педиатору, она не знала что это.
А потом пошли к лору, лор говорит грибы. Во рту у неё были именно белые точки. Пропили лекарства специальные и все точки прошли.
А ангина с налетом когда, то выглядит это не как точки, а именно налёт, пятнышко.
01.02.2008 14:19:22, Kaktus
aloeVera
При фолликулярной ангине именно точки

01.02.2008 14:57:59, aloeVera
aloeVera
Бывает.
У Стёпы так было, правда сразу после орви, второй скачок температуры, ни на что не жаловался. Оказалась ангина, горло было ужасное, а боли не было.

01.02.2008 12:40:51, aloeVera
stasia
Может и не ангина. При ангине обычно темпа высокая.
А белыэ точки могут быть и просто так. У моэй так было. Цхерез 2 дня была абсолютна здорова.Попробуйте пополоскать горло, а потом опять посмотреть.
<имг срц="хттп://днл.алп.ру/7ятицкерс/аге0/29542.гиф?т=361598">
01.02.2008 10:42:13, stasia
Про белые точки. Могут оставаться от молочной пищи, вспомните, точно ли не было ее за предшествующие 3 часа. 01.02.2008 09:58:06, Frau2
А что с лимфоузлами ? 01.02.2008 09:14:21, К.
+ И почему решили что гнойная? На миндалинах налеты или в лакунах гной? 01.02.2008 09:15:36, К.
на миндалинах белые точки были. одна с одной стороны, две с другой. ну я подумала, что это гной. нет? 01.02.2008 09:16:45, тигровая мышь
gera
белые точки на миндалинах, 100%-тонзилит. Горло не болит, но лакуны забиваются гноем. Характеризуется слабым покраснением горла, невысокой темп-й- 37 от силы, насморка и кашля нет. Пусть вас посмотрит другой врач. 01.02.2008 09:32:40, gera
темпа была 39 01.02.2008 11:53:56, тигровая мышь
Возможно и гной, но еще очень часто такое бывает при хр. тонзилите, тогда еще запах изо рта не хороший обычно.
Для стрептококковой ангины всё же характерна боль в горле увеличение лимф узлов соотв. групп и их болезненность.
01.02.2008 09:31:22, К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!