Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неведома Зверушка

Близость взглядов с воспитателями?

Девушки, скажите, а вам важно, чтобы востпитатели в д/с были близки вам по взглядам на воспитание/культуру/жизнь? (На самом деле эти три категории тесно связаны, мне кажется). Ну, или - напрягает, если они не так думают о чём-то, чем вы?
Я себя всё время ловлю на том, что с одной воспитательницей мне удобно и хорошо разговаривать - потому что я её понимаю, а с другой - даже если она дело говорит, я чувствую себя очень неуютно. Я её уважаю и ребенка ей спокойно доверяю - но вот совсем другой способ восприятия жизни... Уж о заведующей не говорю.
Или об этом не нужно заморачиваться - просто жить с ними вежливо и всё? :-)
31.01.2008 12:52:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если бы могли выбирать воспитателя, а так чего зря нервы трепать? Мне одна воспитательница нравится, вторая нет. Мало того что врет в глаза (уже про ее приколы много раз тут писала, не хочу повторяться), так ещё и разводит в группе религиозную пропаганду. То книжку читала про ангелочков, то сын после прихода из садика сообщил мне что "детей когда они рождаются креслят" Я говорю: "Чего-чего? Их купают, взвешивают и маме отдают кормиться." - "А воспитательница сказала - креслят, а что это я незнаю" Нормально?!!!! 01.02.2008 16:46:14, barabachka
У меня такая же ситуация, не заморачиваться. Ребенок с разными людьми сталкивается, не все бывают правы, это опыт. У дочки "взгляды" скорее с моими совпадают, но надо стараться уважительно о воспитателях, если они хорошие в принципе люди. 01.02.2008 10:48:10, E_VIKT
Oazis
Жить вежливо и все. если удается дружить, это замечательно. Нет- здравствуйте/до свидания/спасибо/пожалуйста. 31.01.2008 19:00:03, Oazis
ленУля
Я стараюсь не думать про это, ибо лично мне одна из воспитательниц несимпатична (даже не могу внятно сказать, почему), а Улька с удовольствием в сад ходит, и вроде ей обе воспитательницы нравятся...
31.01.2008 18:29:05, ленУля
Аnny+
я общаюсь часто. Я прихожу на прогулку и вместе с воспитательницей гуляю с детьми, т.к. мой не хочет сразу уходить. 1. Узнаю что и как было в группе сегодня. 2. Как вёл себя мой сын. 3. С кем дружит и т.д. Прежде всего это нужно мне. Естественно, в ходе разговора я пытаюсь понять, как относится воспитательница к разным событиям в группе, как она реагирует. Мне такие разговоры очень помогают. имхо, у нас очень адекватные воспитательницы. И вообще, я за личный контакт всегда. 31.01.2008 13:26:19, Аnny+
я с воспитательницей общаюсь мало, даже не знаю, честно говоря, ее взглядов на культуру/жизнь.
единственное, что бы меня напрягло, это воспитатель из серии "моя твоя не понимай".
со всем остальным в принципе можно ужиться
31.01.2008 13:15:00, тигровая мышь
Если убеждения воспитательницы не влияют на безопасность (в том числе душевную) вашего ребенка, вы вряд ли будете менять сад. А близость во взглядах на жизнь совсем не обязательна, если вы уважаете и доверяете человеку.
Возьмите, к прмеру, педагогов и воспитателей детей царской семьи. У них (педагогов) не могло быть менталитета правящей династии, сходства в образе жизни и т.д. Основное духовное воспитание несли родители, семья, а знания и умения - это было заботой учителей.
Учитель, который может оказать судьбоносное влияние, в жизни человека встречается редко.
31.01.2008 13:13:15, starka
Неведома Зверушка
Сад я менять не собираюсь. Про судьбоносное влияние тоже не заморачиваюсь :-) Тут, скорее, наоборот - боюсь ей "такой дурой" показаться. Просто у нас детей забирают с прогулки - а мой не уходит, пока последнего не забрали. Соответственно, я стою минут 20 с воспитателями и родителями общаюсь. И вот иногда - молчу, чтоб не показывать, что совсем не такая "как надо". Боюсь, что ли, напортить её отношению к моему ребенку. 31.01.2008 13:26:25, Неведома Зверушка
Уверенности в себе Вам не хватает. В нашем случае мы действительно "не такие", некоторые моменты (старорежимные), о чем мне дочка рассказала и воспитательница тоже. Я постаралась подстроиться под требования сада, в данном случае это было можно, ребенок доволен. 01.02.2008 10:51:43, E_VIKT
Даже если она будет считать вас "чокнутой", на ребенке это точно не отразиться. Пока вы не затрагиваете сферу ее личных интересов, вы будете просто "мамой Алеши" (приятной, немного странной, чуднОй, какой угодно) и не больше. Если она разговорчивая, то ей нужен слушатель, а не собеседник. Если молчаливая, то совсем не обязательно поддерживать разговор. 31.01.2008 16:26:41, starka
мама дорогая
Что значит "не такая "как надо"" ??? У Вас понижена самооценка или комплекс какой?
31.01.2008 15:37:09, мама дорогая
Точно, обычно учителя-воспитатели "не такие"! 01.02.2008 10:53:16, E_VIKT
Мусулунга
Если ребенка доверяете спокойно и с этой стороны претензий к воспитательнице нет, то я бы не заморачивалась. Я вообще не особо в курсе взглядов на жизнь наших воспитателей. А уж учителей в школе и подавно - больно их много на нашу семью приходится, чтоб еще все со мной во взглядах на жизнь совпадали:))


31.01.2008 13:13:01, Мусулунга
aloeVera
+1
ребёнку нужен опыт общения с разными людьми. всех под мамины взгляды не подгонишь)

31.01.2008 19:33:00, aloeVera

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!