Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солёные огурцы и темпа

нароД, сорри за глупый вопрос:)) У нас темпа( грипп?),горло красное итд. бабушка утверждает, что при температуре нужно давать солёные огурцы, тем более. что деть их любит.А разве маринованный огурец не раздражает и без того воспалённое горло?А как с жидкостью, которую задерживает солёный огурец. а нам при темпе надо пить и пить, чтоб выводились токсины...
30.01.2008 11:33:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть температура, значит ребенок потеет. Раз потеет, значит нужно восстанавливать потерю соли. Солеными огурцами. 30.01.2008 15:16:09, starka
дааа, и здесь согласна.доводы разумные 30.01.2008 22:34:10, местная
Musenka
Соленые и маринованные - две большие разницы, как говорят в Одессе :) Может быть, имеется в виду, что, наевшись соленого, ребенок будет больше пить, что при температуре полезно? Но, вы правы, соль задерживает жидкость в организме, так что пить-то он будет, да толку-то - токсины-то как были, так и останутся, а они как раз выводиться должны... ТАк что, с точки зрения здравого смысла, я не вижу причины для поедания соленых огурцов в лечебных целях... 30.01.2008 13:16:05, Musenka
и здесь ничего не скажешь- логично. 30.01.2008 22:34:49, местная
Наташа с Катей
Знаю о народном средстве сбивать температуру солеными!!!(не маринованными)огурцами (правда я пробовала нам не помогло :-) ), но кушать при воспаленном горле не дала бы низачто. Привоспаленном горле рекомендовано щадящее питание.
А средство такое: соленый огурец режется ломтиками вдоль, прикладывается ломтик с ступне, пакетик и теплый носок. По мне фигня полная, но может Вам поможет.
30.01.2008 11:55:41, Наташа с Катей
Если любит и съест ничего плохого не будет. Хорошее настроение то же очень важно для выздоровления:) 30.01.2008 11:42:52, К.
отличный довод:)) 30.01.2008 12:15:59, местная
Ма-Тари-Кари
+1
30.01.2008 11:53:53, Ма-Тари-Кари

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!