Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Byzota

Вопрос про зубы

Нам в общем, сейчас 7,3 года. Нижние 2 зуба выпали осенью, уже выросли. Но верхние пока не спешат выпадать. Причем, дети вокруг в большо количестве уже с 5 лет без зубов ходят. С чем это может быть связано? (у них рано или у нас поздно, вот в чем вопрос, собственно).
28.01.2008 00:03:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aloeVera
У всех всё по-разному. Вот у моего старшего сегодня только первый закачался)

29.01.2008 02:49:13, aloeVera
Тигренок в чайнике
Дочке как раз 7,3, нижние зубы удаляли один в июне, другой в ноябре (сами не выпадали, я долго ждала). Верхние - вроде, шатаются. Но пока никак. Спросила своего стоматолога, говорит, что в пределах нормы. Могут быть задержки, особенно у девочек, и это не повод для беспокойства. Главное, чтобы коренные при этом не росли сбоку. 29.01.2008 00:06:56, Тигренок в чайнике
Byzota
У меня малчык :) Но верхние пока даже не качаются. Нижние уже полностью выросли новые. Может потому что поздно начали расти, поэтому и сдвинулось. Первые 2 зуба в 9 месяцев вылезли. 29.01.2008 00:32:07, Byzota
Энн
у меня последний молочный выпал в 15 лет... 28.01.2008 23:15:12, Энн
Byzota
Ну так вроде так и должно быть. Зато щас наверное крепкие?:) 29.01.2008 00:32:31, Byzota
у всех по разному,у нашей 13ти летней соседки по даче передние зубы менялись в 13 лет!хорошо,что летом) 28.01.2008 07:27:19, пурга
KengaLU
а к зубному не хотите сходить? я бы переживала, чтоб кореные не полезли в обход этим невыпавшим. 28.01.2008 05:33:13, KengaLU
Byzota
Не поняла? Нижние у нас выпали, уже новые выросли. Верхние пока даже не качаются. стоят железно. У зубного вообще частенько, но они пока ничего не говорят. Раньше вот зубы только начинали меняться в 1 классе у всех. А сейчас поголовно с 5 лет вываливаются. 29.01.2008 00:29:56, Byzota
знаете, как говорят, у ребенка к первому классу должны смениться 4 центральных передних зуба. у нас так примерно и сменились. а у Вас просто индивидуальная особенность, ждите, это прикольно, и не переживайте, когда выпадут, главное, чтобы здоровые зубки были. 28.01.2008 01:16:04, виталия
Byzota
В 1 класс пойдет осенью, к тому времени, надеюсь что уже выпадут и вырастут. Не хотелось бы беззубыми пойти:) 29.01.2008 00:30:47, Byzota

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!