Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

Коллективный разум 2

Вкратце расскажу предыдущие серии( кому любопытно: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Care3&tid=30061
В саду в нашей группе есть семья, которая выживает одну за другой воспитательницей необоснованными наездами и ежедневными придирками. При этом семья из сериала Семейства Адамс: папа сидит, мама отсидела, бабуля профессиональная скандалистка( все годы тиранила школу. в которую ходили её дети),брат мамы- алкоголик.Малой- как малой, больше других ругается, жалуется,но в целом - мальчишка и есть мальчишка. Правда историии из сада преподносит почему - то исключительно прод соусом" какие они все плохие".Бабуля науськивает и тот передаёт детям, что того бабушка убьёт, того убьёт итд.Дошло до того, что мамаша побила нашу нянечку... Мы вызывали милицию.Требуем перевести их в др. группу, но семейство категорически заявляет, что уйдут все другие, а они останутся и именно в этой группе.Террор продолжается.И вот свежие новости: мамаша посетила РОНО и оповестила там о выпивках, поборах , воровстве итд. О том, что нянечка ИЗДЕВАЕТСЯ над её сыном( полный бред!Дети обожают няню, таикх добрых и любящих нянь поискать ещё!А как чисто в группе, в туалете! Дети ей всегда буськи дают на прощание.)
Конечно, мы, родители, снова накатали письмо в милицию- раз( чтоб привлечь к отвественности за клевету, пороч. честь и достоинство по такой - то статье), в РОНО- о том, что хорошие педагоги. итд. Но и в РОНО сказали, что без согласия мамаши никуда малого не имеют права переводить...У нас в саду теперь каждый день проверки- от пед проверки до санстанции. потому что посыпались анонимные звонки на сад. Мы понимаем, что это делает бабка.КАК усмирить и выпереть их???Из РОНО звонила стервозная инспектриса и орала благим матом, что как довели родительницу, что мало теперь администрациии не покажется и не дала не слова вставвить. Когда я как РК приехала к ней с заявлением, я убедилась, что она хамло редкостное.НАДО ли первыми идти в МИНИстерство или ждать, что будет?
В пятницу началась работа уже против меня: мой сын уже и хулиган и ВОР!!!!!!!!!Я на конях огненных,но что задиристый- да, но что вор------своё не особо даст, но и чужое никогда не берёт. Стала разбираться с Марком говорит, что Арсений украл у него из курточки монетки. Я спрашиваю Марка: а где ты был? - в группе. - А ты виде как Арсений залазил к тебе в куртку?- Нет. - Так почему ты так говоришь!??
Не удивлюсь. если нам теперь в шкафчик Марк подбросит монеты.
как себя вести? Папочка их вышел уже, даже с ней в сад приходил в пятницу и она ему подробно показала, где кто из родителей стоял...
27.01.2008 17:16:57,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа с Катей
Между прочим у хамки инспектора есть начальство!, я бы обратилась с заявлением, жалобой коллективной к начальству, попробовала туда придти с тортиком и поговорить, объяснить ситуацию, причем давила бы на метеринские чувства. Хотя в нашей стране, к сожалению, чаще всего спасение утопающих - дело самих утопающих, но однознасно оставаться в стороне, переводиться в другой сад нельзя, надо бороться за себя!!! Удачи ВАМ!!! С телевидением - очень хорошая идея, попробовать стоит, только туда тоже лучше коллективно обращаться, а еще лучше если каждый поддерживающий Вас родитель туда позвонит с просьбой помочь. 28.01.2008 10:13:34, Наташа с Катей
Я бы немедленно написала в вышестоящии организации, с подписями всех родителей, няни, воспитательницы и заведующей, на диктофон бы все записывала. Ждать тут ни в коем случае нельзя. И обратилась бы в милицию - это что за террор? Одна семья ***** держит в страхе весь детский сад:( 27.01.2008 22:36:45, Marimax
Энн
самое интересное, что та дама из РОНО, инспектор, твердит одно, что нарушили права ребёнка, поэтому считает, что должны быть сняты заведующая и зам. завед. 27.01.2008 22:40:37, Энн
Liporella
а то что нарушены права других детей, это как? в расчет не берется 28.01.2008 01:02:08, Liporella
Мать семейства
Не знаю даже, что посоветовать, но желаю скорее с этим разобраться - может и правда, проще в другой сад перейти? 27.01.2008 22:19:25, Мать семейства
Энн
спасиб за пожелание. а про др. сад- всем что ли переходить?:))А как же наша няня? пусть грызут? русские на войне своих не бросают:)) 27.01.2008 22:29:48, Энн
Я бы первая написала все подробно выше, но только надо подумать как, чтоб без эмоций только факты.
А про воровство вообще б не реагировала и не разбиралась - нечего носить ничего в сад. А принёс будь готова потерять.
27.01.2008 21:44:55, Кетчуп
Как вариант, попробуйте к журналистам обратиться, не важно куда, на ТВ или в издание (интернет или печатное). Помимо того, что все это будет обнародованно, они еще задолбают министерство, роно и всех прочих звонками и письмами с просьбой дать комментарий по ситуации. Короче, поставят на уши всех. Сомневаюсь, что, например, в ТВ эфире эта отмороженная семейка, либо хамская тетка из РОНО будут выигрышно смотреться. 27.01.2008 21:27:54, Тиграs
KengaLU
а будет ли сад благодарен такой публичности и не будет ли им хуже в плане смены всего персонала? 28.01.2008 04:13:08, KengaLU
ZhasminKa
+1000

28.01.2008 01:59:25, ZhasminKa
Энн
примечательно, что высокопоставленные лица твердят о защите прав ребёнка, то есть Марка, которые нарушили воспитатели( без суда и следствия), а наши права вроде как и не в счёт... 27.01.2008 23:15:14, Энн
Liporella
а действительно, если на местное телевиденье обратиться 28.01.2008 01:04:17, Liporella
Поддерживаю идею. 27.01.2008 22:37:15, Marimax
Лучше уйти если есть возможность. 27.01.2008 20:01:03, К.
А с милицией поговорить, чтобы вмешались, приструнили сидевших, там ведь тоже люди, родители, неужели им понравится, что зеки строят взрослый народ и детей уже в саду? Я бы пошла к начальнику ОВД на разговор по душам, или пап с коньячком заслать к нему. Если даже они не могут вмешаться, пусть подскажут, как "работать" с такими кадрами. Есть категория людей, которая признает только грубую силу. ИМХО. 27.01.2008 19:10:02, Frau2
Энн
конечно, их надо было приструнивать ещё тогда. по горячим следам. к сожалению, у нас завед. человек мягкий и деликатный плюс Новый год.Постаралась всё замять, примирить. А зря.. 27.01.2008 19:24:22, Энн
Думаю, не поздно еще сейчас идти в органы, коли ваши оппоненты линию поведения не сменили, да еще и папа к ним добавился. Ваше великодушие в прошлый раз и терпение добавят вам союзников в милиции. Пошла бы лишь потому, что там знают психологию данной соц группы. 27.01.2008 20:26:13, Frau2
Liporella
Нужно действовать на опережение, я бы на вашем месте на инспектора (хамка которая) написала бы жалобу в министерство. А милиция что? Няня сняла побои? 27.01.2008 19:08:22, Liporella
Энн
няня сняла побои. В четверг мы давали показания- наконец- то спустя месяц заявился участковый.По поводу хамки,потакающей уголовнице, дельная мысль. напишем жалобу. 27.01.2008 19:22:35, Энн
Liporella
а участковый записал все, вы протокол подписывали? или на словах расспросил и ушел 27.01.2008 19:52:51, Liporella
Энн
всё запротоколировал.Ждём ответа. 27.01.2008 22:14:11, Энн
Liporella
тогда все нормально должно быть, если будет настойчивыми, и на примерения няня не пойдет, дело до суда дойдет 28.01.2008 00:28:47, Liporella
KengaLU
нда. история. меня бы уже в том саду не было. 27.01.2008 18:02:12, KengaLU
Хорошая такая позиция. Все должны уйти из-за одного. Только отовсюду не уйдешь, дальше и в школе такие встречаться будут.
Единственное, что можно обратиться всем с заявлениями с просьбой о переводе:) Тогда администрации придется утрясать проблему. Только у нас все только трепаться умеют, дойдет до дела останется пара-тройка человек:)
27.01.2008 21:50:16, Кетчуп
KengaLU
позицию обьяснила ниже. не так далеко. прочитали бы сначала 27.01.2008 23:58:21, KengaLU
Да читала-читала. Для меня показатель Россия с маленькой буквы. У Вас там конечно кругом сама адекватность, ага:)
С Вы взяли что в другой сад легко перейти? И главное, там же тоже будет кто-то не вполне адекватный - так зачем?
28.01.2008 00:03:20, Кетчуп
KengaLU
:) гы. как хорошо, что автор адекватный попался :)
уж не знаю как вы читали. не мои проблемы :)
28.01.2008 04:10:05, KengaLU
Энн
Девочки, не ссорьтесь,я вам обеим очень благодарна за честно высказанные позиции,просто когда неравнодушен к проблеме, можешь и не обратить внимание на какие- то очепятки.Лады?:)) 28.01.2008 00:14:04, Энн
Энн
у многих появилось такое же настроение- делать ноги из сада, но!У нас прекрасная группа, дети дружат исключительно! Неужели вот так оставить то, что нравится ВСЕМ и разбегаться? 27.01.2008 18:04:38, Энн
KengaLU
не знаю. с одной стороны: не будешь же вечно бегать, а судя по топикам в конфах, в россии частенько попадаются такие вот неадекватные, то в саду, то в школе, не набегаешься. с другой стороны: пока это сад, то можно и перейти в другой, елси это по нервам получается менее затратно чем постоянно конфликтовать и копать под оппонента. просто я бы пошла по пути меньшего сопротивления. безрезультатная борьба за справедливость утомляет. 27.01.2008 18:16:44, KengaLU

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!