Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

ребёнку 3 года. только с этого сентября ходит в садик. после нового года я устроилась на работу. чтобы успевать за ребёнком в сад попросилась работать с 8 до 17 (вместо 9-18). с работой было сложно- я без опыта и брали неохотно, на небольшую зарплату. еле нашла.
но поработав недельку я поняла, что совершенно не удобно так работать, потому что непосредственное начальство приходит на работу к обеду и сидит часов до восьми... а так как у меня нет опыта, я пока без них там не могу много чего сама делать. ну и само собой сказать им чтобы приходили раньше тоже..
муж работает до 20:00.
мама живёт в другом районе, ну и ей в общем не удобно ездить.

ну как-то же люди живут в таких ситуациях!! у некоторых ни мамы ни мужа..
девушки, посоветуйте, какой есть выход из этой ситуации??
27.01.2008 00:41:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девочки! значит всё не так плохо и варианты есть :) а то мне уже стало казаться, что выхода нет... ну совершенно я была растеряна.
27.01.2008 19:51:30, за советом
я может чего-то не понимаю? кто это придумал, что сад только до 17-ти часов, если все люди работают минимум до 18? 27.01.2008 15:37:32, Сэй Сёнагон
Согласна. Просто многие сады устанавливают "свои", незаконные правила. А родители им потакают. Надо сообщить выше - будут работать до 19. У нас обычный садик, работает до 19, дальше до 20 или до 21 - продленка. 27.01.2008 22:41:05, Marimax
aloeVera
Официально муниципальные сады до 19.00 просто многие устанавливают свои правила, за что им вполне могут дать по шапке, если узнают...

27.01.2008 22:13:33, aloeVera
:) ты как с другой планеты. 90% садов фактически работает до 17, макс. до 18 часов. конечно, няня. 27.01.2008 17:11:25, Юля Пли
Мусулунга
У нас до 19. и реально 3-4 человека из группы остаются после 18 - а куда деваться, если родители работают сами до 18? Причем сама я об этом узнала только в этом году - всегда тоже была уверена, что до 18 максимум наш сад работает.


27.01.2008 21:54:46, Мусулунга
Наш работает с 6.30 до 18.30. 27.01.2008 20:48:27, маугленок
Fiata
Нет, в нашем саду таких проблем не было изначально. Заведующая сама все время подчеркивает, что "наш сад работает с 7-00 до 19-00", более того, просит до 17-00 детей без надобности не забирать, т.к. у них занятия. Так что необходитость забирать в 5 во что бы то ни стало (а то вдруг последний останется!) - это идея фикс самих родителей.
27.01.2008 19:03:19, Fiata
все правильно, у вас стандартный 12-часовой график работы садика. 27.01.2008 19:11:46, Сэй Сёнагон
Юль, я с планеты здравого смысла :)
Если родители работают до семи, значит сады должны работать до семи. Иначе, какой в них смысл?
27.01.2008 18:52:15, Сэй Сёнагон
Katsy
Как в этом году выяснилось, в том, что сады работают по такому графику виноваты сами родители. Им воспитатели говорят забрать в пять, так вот они все в мыле и несутся за детьми в пять. Я сама так же недавно еще бегала. С работы отпрашивалась в пол-пятого, чтоб к шести успеть в сад. А в этом году случилось чудо - у нас в районе сломали два детских сада и детей из этих садов распределили по имеющимся в районе. Собственно и в наш сад тоже пришло много детей. Так вот, оказалось, что в тех садах родители воспитателей не баловали и забирали детей и в шесть и в семь. Теперь я прихожу за ребенком в шесть, а у нас еще на весь сад человек 15 детей. И забирают последнего в семь. А раньше я забирала в шесть последняя.
27.01.2008 17:32:38, Katsy
официально это выглядит так:

"19.07.2007

Департамент образования города Москвы рассмотрел Ваше обращение, поступившее по электронной почте.

Дошкольные образовательные учреждения в городе Москве работают по следующим режимам: 10,5; 12-ть; 14-ть и 24-е часа.

В уставе образовательного учреждения действительно указан режим работы учреждения, детский сад с 12-ти часовым режимом работы функционирует, как правило, с 7.00 до 19.00 часов. График работы детского сада утверждается приказом учреждения и согласовывается с окружным управлением образования.

Для уточнения режима работы дошкольного образовательного учреждения, которое посещает Ваш ребенок, рекомендуем Вам обратиться в окружное управление образования административного округа города Москвы, в котором расположен детский сад.

Заместитель начальника управления дошкольного и общего образования

М.М. Цапенко"
27.01.2008 19:08:13, Сэй Сёнагон
Nessie
У старшего вообще бред - я в пятницу неоднократно забирала в 16.50 - 17 последним!! И меня еще подгоняли - дескать сад запирать пора!!!

Ух.. а вся фишка в том, что там не берут вторых восп-лей, фактически и нянгечек нет.. т.е. на всю группу один восп-ль и они все не моложе 45... то есть такая вот политика заведующей - хапают по несколько ставок. Естественно, что к 17 они уже уставшие :-(... держусь ради логопедии... ибо реально вижу эффект (сад логопедический)
27.01.2008 18:47:40, Nessie
да, по сути вопроса - ищи няню, чтоб забирала и сидела до твоего прихода или с воспитательницей договаривайся. 27.01.2008 15:40:57, Сэй Сёнагон
Fiata
У меня была похожая ситуация, но график до 18-00 я рассматривала, т.к. найти до 17-00 практически нереально. Сады работают до 19-00, Вы за час не успеете доехать? Ну можно же наверное и на 10 мин раньше уходить, не так страшно, мне кажется. Или у Вас так далеко работа находится? Тогда нужно менять работу и искать ближе, ИМХО. Все равно Вы там некомфортно себя чувствуете.
27.01.2008 15:28:06, Fiata
можно найти помощницу, которая бы забирала ребенка из сада и сидела с ним дома или гуляла (по вашему желанию) до вашего прихода. У нас так. Только детей двое, сначала она старшего забирает из школы( в 4), завозит домой, потом идет за младшей в сад, и сидит до моего прихода (до 7ми). Я ей плачу 150 р. в час . Все довольны. Правда у нас так не каждый день, иногда моя мама может забрать детей. Поэтому за месяц выходит не так уж накладно 27.01.2008 15:17:15, tixius
День Рождения (aka Иринкин)
Живут. Но это "на любителя". Вам, действительно, надо тётечку найти, чтобы из сада забирала, или не обращать внимания и ходить по своему графику. Или искать такую работу, где все к восьми ходят. К тому же, если Вы много чего не можете, может, не для Вас эта работа? Может, Вам другая нужна? У Вас и так сложностей сейчас хватает. 27.01.2008 12:37:15, День Рождения (aka Иринкин)
Нэтэли
У нас бабушки тоже живут в разных районах, но ничего забирают, партия сказала надо, комсомол ответил есть одним словом.

27.01.2008 11:38:36, Нэтэли
Анирам
в садике у воспитателей спросите. многие воспитатели забирают себе детишек и держат у себя дома до прихода родителей. 27.01.2008 11:32:51, Анирам
Musenka
Знакомо. Правда, мне не трудно было без начальства, но просто когда люди в основном приходят на работу часам к 11 и сидят до 9-10 вечера, очень психологически трудно встать в законные 17.00, собраться и уйти, когда все сидят. Потому что то, что ты приходишь на 3 часа раньше всех, никто почему-то не помнит, а вот то, что уходишь раньше всех, бросается в глаза :(

ИМХО, если вы держитесь за это место и не ходите (не можете) пока никуда уйти, то единственный способ - найти тетушку, которая будет забирать вашего ребенка и сидеть с ним часа 2 дома до вашего прихода. Как вариант - доплачивать няне\воспитательнице\еще какому-то садовскому работнику, который будет сидеть с вашим ребенком, оставшимся одним в группе, часов до 19.00-19,30, скажем. Еще вариант - договориться с кем-то из родителей одногруппников (желательно, недалеко от вас живущих), что за какую-то денежку они будут забирать вашего ребенка к себе до вашего прихода.
27.01.2008 01:52:39, Musenka
+1 по первому абзацу. 27.01.2008 22:42:35, Marimax
aloeVera
+1

27.01.2008 02:27:00, aloeVera
Liporella
С воспитателями договориться, что вы можете задержаться и доплачивать им за переработку, сумма небольшая получится, подруга приводила ребенка в 6.50 в сад, 3 раза в неделю, платила 500р.
Если не секрет, кем вы работаете?
Не уволят вас, если вас взяли без опыта работы, они тратят свое время, что бы вас обучить и сразу пошли вам на уступки с рабочим графиком, не логично вас увольнять, хотя ваши переживания понять можно
27.01.2008 01:48:43, Liporella
Ну время -то оговорено вот вы в него и ходите. Освоитесь и будет проще. 27.01.2008 00:57:34, К.
думаете.. просто я боюсь, что после испытательного срока мне скажут, что я им в таком варианте всё-таки не подхожу((
просто столько негатива было с поиском работы, что я стала параноиком..
27.01.2008 01:13:11, за советом
Думаю все будет хорошо, не надо ничего боятся и делайте как вам удобнее. Они знали о ваших обстоятельствах и т.к. взяли можно считать что в этом проблемы уже нет. 27.01.2008 20:06:46, К.
и главное забыла(( ребёнка забирать некому, если я хоть чуточку задерживаюсь. 27.01.2008 00:51:45, за советом
так распалилась, что забыла сказать - "пожалуйста посоветуйте!" :) 27.01.2008 00:49:00, за советом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!