Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, где можно серьезно позанимат

Подскажите, где можно серьезно позаниматься танцами девочке 5-ти лет, ну чтобы не всех подряд брали, а отбирали талантливых деток. Ситуация такая: дочку подруги на хореографии в доме творчества очень хвалят, говорят,что очень пластичная, эмоциональная и советуют пока не поздно куда-нибудь отдать ребенка. Говорят, что у них занятия несерьезные и нужен более высокий уровень занятий. Может у кого детки занимаются. Посоветуйте, а?
25.01.2008 23:55:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детская школа исскуств им. Балакирева в Кузьминках. 29.01.2008 20:45:40, Magic Wand
спасибо огромное всем ответившим. Оказывается варианты есть. Пытаюсь переварить и систематизировать информацию) 26.01.2008 19:11:13, swanny
Dinania
Тодес?
26.01.2008 16:26:11, Dinania
Tiffany
было бы еще не плохо район очертить в котором ищите занятия.
26.01.2008 11:39:18, Tiffany
Девочка живет в Кузьминках.... Думаю готовы возить на машине пол-часа-минут сорок. 26.01.2008 19:14:22, swanny
"Буратино" в ДК АЗЛК рядом с метро "Текстильцики". Большой, сильный коллектив. Я у них на концерте, тогда еще в концертном зале "Россия" видела солистку 5-ти лет. Потрясающе! 26.01.2008 10:52:40, marins
у меня дочка тоже занимается хореографией, тоже очень хорошие данные. ходили в Буратино, самое главное - прошли все три этапа отбора. но дочка ни в какую не пошлап. преподы ей не понравились, откровеено говоря - мне тоже. грубоватые, если н есказать больше. 26.01.2008 17:17:55, Екатерина79
Ну, вот, например, анасмбль Школьные годы:
http://schoolyears.ru/
И самое крутое, что только может быть по части балета - Московская государственная академия хореографии (бывшее Московское хореографическое училище), но 5-леток туда, кажется, не берут:
http://www.balletacademy.ru/

А вообще ниже Вам правильно сказали, что более серьезные занятия - это инидивидуальные. По очевидным причинам - как бы не была одарена от природы девочка, вряд ли у нее есть врожденное знание всяческих формальных хореографических движений и связок, из которых собственно и "собирается" танец, все это ей надо учить, доводить до автоматизма, другого пути нет. То есть вопрос не столько в сложности занятий, сколько в частоте, интенсивности и скорости введения нового материала. Индивидуальная программа тут наиболее уместна. Как при обучении чтению, например :)
26.01.2008 03:54:23, Tairy
Дождик
Мы в ШГ занимаемся, там до определенного возраста принимают практически всех в группы "Дошколенок",потом уже отбор идет в ансамбль ШГ(примерно в 7лет). Занимаются 3 раза в нед.по 1,5 часа и там и там.Причем нагрузка серьезная 26.01.2008 12:47:20, Дождик
Есть школа Балетная в ЮЗАО она общеобразоват. для поступления в нее основной экзамен по хореографии есть курсы в 1 кл. то же хореография подробностей не знаю, но через поиск наверняка найдете инф. 26.01.2008 00:46:07, К.
мирный атом
мне кажется, что можно эту же преподавательницу распросить о конкретике. По делу ничего не посоветую.
Я верю, что это может быть вполне искренний совет учителя, который видит более способного ребенка. Это же не значит, что остальные абсолютно бесперспективны. Но если какие-то задатки проявляются рано, то при желании ребенка и родителей лучше их развивать.
26.01.2008 00:42:09, мирный атом
Byzota
В 5 лет у большинства детей хорошие задатки. Но не факт еще что у тех, у кого данные послабее, в итоге результат будет хуже. Скорее всего лучше. МАЛО (по статистике спорстменов) детей с хорошими задатками выходят в большой спорт, не хватает силы воли, желания, усердия. Добиваются те, кому приходися просто грызть это зубами, день и ночь тренироваться, чтобы быть лучшим...На своем примере вот скажу, что была лучшая в спорт.школе, первая получила звание КМС ...и...надоело быть лучшей, скучно стало быть 5 лет лучше всех...переболела. А те кому давалось это тяжелее, были хуже, сейчас учавствуют на олимпиадах. Где они и где я?:) Они там, чемпионы, а я тут, с двумя детьми...:) Хотя меня и за уши тащили когда я бросила тренировки и мама и тренер, тренер чуть ли не ходила с транспарантами под окнами моими, но я вот такая оказалась :( А честно...просто труда было мной вложено мало (из-за изначально выдающихся данных)...не ценила свое первенство, только поначалу было круто...а потом...эх...:) 26.01.2008 01:01:39, Byzota
Сорри, если обидно прозвучит, я думаю, если у Вас были такие хорошие данные, тренер Вас упустил. Потому что, помимо использования Ваших врожденных данных, должен был сформировать у Вас привычку к труду и мотивацию к нему же. Известно же, кому больше дано - с тех больше спросится. С Вас спросили меньше, чем следовало бы, вот Вы и потеряли темп или не смогли сделать рывок, когда чистых данных перестало хватать и потребовалось добавить к ним усердие :) 26.01.2008 04:05:48, Tairy
Byzota
Да нет, всего хватало, и усердия и нагрузок и всего остального. Тренировки были по 4 часа каждый день, порой, включая субботы. А перед соревнованиями по 6 раз в недель по 5 часов... Задатки хорошие были изначально, и тренировалась я выклыдваясь, без лени, и ездила в Германию на соревнования, и за школу, за город итд.. "фигаро здесь-Фигаро там"... .А в 15 лет ВСЕ...
Просто поняла, что я хочу вовсе не этого. И пошла в загул :))) И уже ничто и никто не мог на меня повлиять. Так сложилось исторически. Так мне захотелось. Петух клюнул в одно место и понеслось - СВОБОДА!
27.01.2008 00:11:18, Byzota
мирный атом
разве я спорю, что в долгосрочной перспективе результата добьются те, кто усерднее и сильнее к этому стремится. При наличии хоть каких-то предпосылок. Но если это наложится на природный талант, то вообще ураган :)
А ваш пример только подтверждает, способности могут рано проявляться. Разумеется, у всех людей они разные, и разный выбор, как им распорядиться. Кстати, на мой взгляд ваш выбор не хуже. :)
26.01.2008 01:20:54, мирный атом
Byzota
Вам сказали бред полнейший. КАК можно на танцах ОТОБРАТЬ талантливых деток? Что значит талантливый? И как это понимать СЕРЬЕЗНО в 5 лет? Хотите чтобы вас порвали просто? Один ребенок может в первый год быть супер-пупер и остановиться на среднем уровне, а другой только на третий год даст фору всем... Дети это тонкая материя, все развиваются по-разному. Кабаева вообще, была толстушкой никакой и только через труд достигла высот..но не в 5 лет, же...на такую тему.
А представьте, приведете вы своего ребенка туда "где берут только талантливых деток" а вам там скажут, что ваш не талантливый для этого места... Нормально будет? И сколько бы талантов пропало от таких вот... (Ягудин бы со своим хлипким здоровьем вообще бы сразу "вылетел" с фигурного катания, вот из-за таких как вы)...
26.01.2008 00:14:05, Byzota
в чем то вы правы. я тоже несогласна с формулировкой - отобрать талантливых. все дети талантлдивы, просто это надо правильно развить. но вот то, что у одинх данные получше НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, а у других - послабее - это факт.никто не говорит, что одни лучше - другие хуже, просто мама интересуется, как это глуюже развивать. у меня пятилетка после занятий хорегорафией в течении 1 месяца была напрравлена к девочкам 8-9 лет, которые занимаются 3-4 год. тпеперь же препод нам советует обратить внимание на цирковую стезю, так как дочка ОЧЕНЬ гибкая, из всего коллектива в составе почти 120 человек она одна выполняет определенные акробатические и гимнастические номера. и это в 5 лет. так что не стоит удивляться, что кто-то более, а кто-то менее, пусть и в 5 лет 26.01.2008 17:24:55, Екатерина79
Byzota
Я ведь тоже не просто так сюда зашла. У самой дочь 5 лет с очень хорошими данными. Покажите мне фото своего ребенка, какие элементы выполняет ваш ребенок "на уровне 8-9 лет"? Это просто нереально (если дети занимались 3-4 года дейтсвительно). Потому что при любых данных все нужно закрепить, укрепить и отработать. И я как профессиональный спорсмен (3 год гимнастики + 5 лет легкой атлетики за спиной, КМС) могу сказать, что иметь любые самые супер-пупер данные и делать четко наработанные элементы на уровене 8-9 лет никакой 5-летний ребенок просто не сможет, даже элементарно из-за строения и развития тела, длины ног и рук. Моя тоже завязывается почти в узел, не говоря про все шпагаты, включая вертикальный и позу Йоги. И это при всем, что мы вообще хореографией не занимались :) 27.01.2008 00:24:34, Byzota
Наверное). Но попробовать то можно. Не получится - уйдут. Просто подруга сегодня специально ко мне приезжала и рассказывала, что преподавательница хореографии специально оставила ее (маму) после занятий и настоятельно рекомендовала заняться с девочкой серьезно. Мы весь интернет перелопатили. Ансамбля Локтева уже не существует. С Моисеевым тож сплошные непонятки... А у меня мальчик). Я вообще не в теме оказалась). Мы на хоккей ходим... 26.01.2008 00:19:56, swanny
Tiffany
Локтевский существует.
26.01.2008 11:37:02, Tiffany
Олеся и котята
погодите, по-моему ансабль локтева существует и занятия проходят в доме пионеров. если не ошибаюсь, у нас туда девочка знакомая ходит совершенно без блата. я бы как мать-ехидна не стала бы уж так заморачиваться с поисками места для одаренных детей. мне как перспективы дочери-танцовщивщичы не очень. уметь - это классно, но ....... 26.01.2008 10:19:43, Олеся и котята
А как найти координаты? Ну хотя бы метро.... 26.01.2008 19:30:48, swanny
Донна Роза
г. Москва, Косыгина ул., 17
+7 (495) 9398243
26.01.2008 20:26:07, Донна Роза
Спасибо!! 26.01.2008 20:28:39, swanny
Донна Роза
Из Текстильщиков возить далековато им будет( Еще есть очень хороший ансамбль народного танца "раззадоры" в Выхино.
Вот их сайт.
26.01.2008 20:53:45, Донна Роза
1. Кто вам сказал такую глупость про ансамбль Локтева? Моя лично знакомая девочка там занимается. Абсолютно лишенная каких быто ни было дарований, но по большому блату - наверное, это основной вид отбора там... У них постоянно концерты проходят, в том числе бесплатные, во Дворце пионеров, эти знаокмые постоянно нас зовут, но у них репертуар не менялся больше 30 лет (когда я в детстве ходила на их концерт).
2. Оставляют после занятий мам, расхваливают таланты 5-летних детей и настоятельно рекомендуют заниматься серьезно,т.е. предлагают позаниматься, чтобы подготовить к конкурсному поступлению. Это значит, что препод. хочет заработать денежки на вашем, возможно и правда, талантливом ребенке. Кода моя дочь занималась именно в 5 лет в одном коллективе, всем ее подружкам предлагали ровно то же и ровно теми же словами. Они и правда были и есть талантливые, но в 5 лет их мама это не заинтересовало. Одна из них все же нашла себя в танцах (коллектив "Мозаика", но туда берут всех), после 7 лет худ. гимнастики в спортшколе на очень неслабом уровне.
26.01.2008 00:30:04, hanhi
Byzota
Надо было попросить в таком случае диплом этой преподавательницы! Чего она там вообще тогда делает? И в "серьезных" школах танцев бывают разные дети..НО БЕРУТ всех. Везде. Если они такие амбициозные, пусть занимаются с хорошим хореографом ИНДИВИДУАЛЬНО. Вот и все дела:)
А в других местах, может оказаться куча других девочек, которые и в 4 года заткнут дочку подруги куда-нибудь и будет она "так себе" и на нее внимания не обратят.
26.01.2008 00:25:03, Byzota
С индивидуальным не потянут) 26.01.2008 00:30:58, swanny
Byzota
Почему не потянут? Материально? А вообще, если хотят то пусть сходят в другое место, главное, наверное не где ты занимаешься, а как, и какой результат. И чего хотите достичь. может пойдет ребенок в школу, в 1 класс и бросит занятия, не потянут...много случаев. 26.01.2008 00:38:35, Byzota
Ага, материально 26.01.2008 20:32:14, swanny
Dususya
Школа Классического танца в ДК ЗИЛ на Автозаводской это балет,если проще.Дочка здесь занималась 5 лет,В прошлом закончили началку,а дальше у них училище- бросать свою школу не было оснований,пришлось искать альтернативу,ОЧЕНЬ сложно ч-л достойное!Ушли в школу иск.Рихтера на хореограф. отделение,конечно уровень намного ниже ,но выхода к сож. нет.Так что смело рекомендую ШКТ ,кстати наши одноклассницы без особого труда поступили в МАХУ,при желании. 26.01.2008 13:12:08, Dususya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!